Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Снова проблема с ножкой, помогите, пожалуйста

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Снова проблема с ножкой, помогите, пожалуйста

    Несколько месяцев назад на этой же ножке у нас был пододерматит, который мы быстро вылечили мазью унисан. Но осталась шишка сбоку, наверное правильнее написать мозоль. Никаких тревог она не вызывала, да и на форуме сказали, что все в порядке.
    Теперь у нас снова проблема с этой ножкой. Посередине образовалась ранка, я начала ее обрабатывать хлоргексидином и левомиколем, начала заживать. Но теперь ножка слегка распухла, и образовался гной рядом с ранкой, но внутри. И выходит так: слева на пяточке шишка, посередине ранка, справа гной. Шушик стал менее активным, видно, что больно лапке, стал меньше кушать..
    Поиск по форуму я уже делала. Радевит, дермазолон, малавит, фуцидин - у нас этого нет в аптеках, и более того, на заказ тоже никак, видите ли, производитель - не Украина.
    Что делать с лапкой, подскажите, пожалуйста.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Снова проблема с ножкой, помогите, пожалуйста

    Попробуйте обыкновенную "зеленку", были случаи, когда она помогала моим шушам лучше всего остального! Ранку ей можно обработать.
    Если место,где образуется гной- закрыто,то это может быть назревающий абсцесс (Прочитайте про вскрытие абсцесса и его дальнейшую обработку- я думаю хлоргекседин, левомеколь,малавит и зеленка вам помогут).
    Удачи!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Снова проблема с ножкой, помогите, пожалуйста

    вот фото

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталия Кондр
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Снова проблема с ножкой, помогите, пожалуйста

    На Украине ихтиол мазь есть.
    Последний раз редактировалось Lanna; 26.02.2011 в 23:38. Причина: Отредактировала шрифт.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Снова проблема с ножкой, помогите, пожалуйста

    Да, похоже на абсцесс...Если он совсем зрелый, то у меня получалось вскрыть его примочками с содой (она немного разъедает эпителий (и обеззараживает одновременно).В течение15-25 мин(сколько выдержит шушик) прикладываю теплую ватку, смоченную в достаточно концентрированном р-ре соды, постоянно опять опуская в теплый р-р). Когда он вскроется- гной начинает вытекать. А после его промываешь и закладываешь левомеколь (или мажешь зеленкой 2-3 дня).

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanius
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 8 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Снова проблема с ножкой, помогите, пожалуйста

    Добрый вечер. У моей собаки была очень похожая картина и хотя наши ветеринары, мягко говоря, ни к черту спецы, но ставили - воспаление суставной сумки, прописали какую-то мазилку вытягивающую и присыпать цефтриаксоном. Мучились мы где-то с две недели, но меня это так достало (повязки она постоянно снимала) и я начала собаке прикладывать человеческое средство, хватает 20 минут несколько раз в день, здорово помогает от подкожных воспалений, нарывов, фурункулов (в начальной стадии), собаке помогло. Может шушке поможет: в 20 кубовый шприц набрать -
    димексида - 3 мл, спирт - 3 мл, диоксидина - 10 мл, гентамицина - 2 мл. Взболтать, на ватку и прикладывать (главное димексид с диоксидином не перепутать), не знаю как шуше, но людям помогает 200%

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Снова проблема с ножкой, помогите, пожалуйста

    Наталия Кондр, смотрите, что прочитала в инструкции:

    Особенности применения.

    Нельзя допускать попадания мази на слизистые оболочки и в глаза. Руки после нанесения мази следует тщательно вымыть для предотвращения попадания остатков мази до глаз, носа, рта.

    Шушик постоянно ведь чистится - это точно можно?


    Markk, не пугайте меня я почитала тему про абсцесс, мне кажется, что у нас все намного проще. Там такие фотографии, что весь абсцесс выглядит как огромное воспаление розового цвета, у нас ведь все не так совсем..

    Кто что скажет про рецепт Tanius ? Такое можно моему шушику?

    Мы пока что лечимся все тем же хлоргексидином и левомиколем, могу с уверенностью сказать, что состояние - не хуже.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталия Кондр
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Снова проблема с ножкой, помогите, пожалуйста

    НАМАЖТЕ,ПРОСЛЕДИТЕ,СОТРИТЕ .

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Снова проблема с ножкой, помогите, пожалуйста

    Можно применить йоддицерин -диметилсульфоксид ,калия йодид,глицерин (раствор для наружного применения)Используется в хирургии для лечения гнойных ран,гнойных процессах в мягких тканях,гангрены и т.д.Плюс раствор имеет антибактериальное действие(стрептококки,стаф илококки,менингококки и т.д.не буду все перечислять)
    Я использовала для шушки,когда пальчики лап почти висели на "ниточках" после укуса соседкой.Оч.быстро начал развиваться воспалительный процесс,образовался гной. Пришлось самую непоседливую самку держать на руках с примочками с этим раствором по 20-30 мин . два ,а лучше три раза в день.Гной вышел,лапы зажили(остался желтоватый мех,но это мелочь).
    Или можно купить в ожоговом центре мазь,или сделать самому.Если надо напишите в личку ,объясню как. Выздоравливайте!

    Р.S.Да,обязательно промывайте вначале хлоргексидином,чуть пусть просохнет,а потом помпресс с йоддицерином.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Stjusha
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Снова проблема с ножкой, помогите, пожалуйста

    Цитата Сообщение от Наталия Кондр Посмотреть сообщение
    На Украине ихтиол мазь есть.
    По-моему уже нет, хотя я могу ошибаться. По крайней мере себе ее достать уже года два не могу.
    Скажите, а ихтиоловая мазь не будет слишком... агрессивной что ли для шуни? И запах же у нее такой едкий...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •