Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Морковные и люцерновые подушечки

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Морковные и люцерновые подушечки

    Не нашла похожей темы, извините, если где-нибудь уже об этом спрашивали. Недавно в магазине Бетховен очень конкретно затарилась всякими кормами-игрушками-вкусняшками для шинши. Кроме прочего, глаза остановились на морковных (с люцерновой начинкой) и люцерновых подушечках неизвестной мне до сих пор фирмы Elite Green. Шушка очень довольна, даю по 1 (изредка 2 разные) подушечке в день. Кто-нибудь покупал уже их? Расскажите мнения, вдруг они вредные. Вот фотографии упаковок:

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    скажу честно,я противник покупных вкуснях!вы в курсе из чего на самом деле они сделаны?на коробочке-пакетике можно написать что угодно!неужели сложно засушить веточки-ягодки самостоятельно?или купить такие,в которых видно что это- клубничка,а это-черничка???
    вот ей богу не понимаю,на хрена этой химией травить???
    Только без обид,каждый кормит тем чем считает нужным!
    давайте будем добрее!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    Вот именно такой продукции еще не видела, но брала сено этой фирмы. Мне сено очень на вид понравилось - такое зелененькое, тонко нарезанное, без трухи, при вскрытии оно оказалось еще и упругое (практически не крошится), но шиншиллы его полностью проигнорили! Предпочли кушать Виталайн, но не это сено. Так что я теперь к этой фирме отношусь с подозрением: что за технология заготовки у них, что на вид всё красиво, а звери нос воротят? Причём, они на упаковке еще обещали в составе ромашку, клевер и одуванчик, но я ничего из этого так и не обнаружила.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    Анастасия, никаких обид, для меня главное - здоровье шушки, почему я и задала вопрос. Насушу всего-всего этим летом обязательно, просто сейчас у меня своих заготовок почти нет (только свежие веточки нарезала, яблочко и прорастила овес - сейчас сушу). У меня шушенька появилась только 3 недели назад, прошлым летом ничего не заготавливала - даже предположить не могла, что появится Джулька. Так что сейчас просто вынуждена присматривать ей вкусняшки в магазине. И так хорошо, что кое-какие травки с мамой сушим просто в лечебных целях - пригодилась крапива и клевер.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    во многих магазинах продаются сушеные ягоды(100-150р за пакетик)мне кажется это лучше,да и морковку можно засушить в духовке и яблочки и даже огурцы(мои едят с удовольствием),а потом летом самим заготовить и ягодки и листики и все что угодно!
    только правда некотоорые веточки-листики ядовиты для фуфиков(облепиху,например, олько ягоды,т.к. если засушить листики и заварить вместо чая бодрящий эффект круче чем от энергетиков)вишню и сливу незя,зато малину,клубнику, смородину вместе с листьями и ветками!
    давайте будем добрее!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    Не могу оценить точно размер пакетов, но у меня бы их не на один месяц хватило))) Одного крупного сушеного яблока взрослой шушке хватит до начала майских заготовок гарантированно! Ребенку этого яблока, так вообще до середины лета. Не делайте упор на вкусняшках, лучше думайте о рационе. До заготовок осталось пара недель, ни одна шиншилла за это время без вкусняшек не умрет, только здоровее будет

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Не нашла похожей темы, извините, если где-нибудь уже об этом спрашивали. Недавно в магазине Бетховен очень конкретно затарилась всякими кормами-игрушками-вкусняшками для шинши. Кроме прочего, глаза остановились на морковных (с люцерновой начинкой) и люцерновых подушечках неизвестной мне до сих пор фирмы Elite Green. Шушка очень довольна, даю по 1 (изредка 2 разные) подушечке в день. Кто-нибудь покупал уже их? Расскажите мнения, вдруг они вредные. Вот фотографии упаковок:
    добрый день!вот я на них тоже посматривала и решилась купить!мыши овольны,но вот где-то почитала,что их нужно давать некаждый день,а через день!а насчет сена-шушки тоже неохотно едят!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    svetlachok, спасибо за инфу, буду давать пока через день - до появления свежачка.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galosh
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    а мой с удовольствием ест и сено этой фирмы, и подушечки (если даем=))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Морковные и люцерновые подушечки

    Люцерны много не рекомендуют давать, из этих соображений я бы сократили выдачу подобных подушечек, тем более, что люцерна есть в каждой из них.
    Свои вкусняшки, разумеется, гораздо лучше. И автор этого поста, безусловно, прав. Но не все получится сделать своими руками, т.к. производство подушечек, гранул и тому подобного возможно лишь в заводских условиях. Конечно нужно тщательно выбирать рацион: откровенную гадость (дропсы, обсыпные палочки и т.п.) давать точно не стоит, а вот покупные люцерновые колечки я своим даю (правда фирмы Падован). В конце концов, что конкретно добавлено в основной покупной гранулят - мы тоже с достоверностью не знаем. Не оставлять же шуш голодными из-за этого. Но об умеренности и тщательном рассмотрении всех "за" и "против" забывать не стоит никогда.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...