Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Температурный режим

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Температурный режим

    Здравствуйте, товарищи! Мне просто необходим совет опытных "шиншильщиков") Давно думал о покупке шиншиллы. Вот наконец созрел, а тут еще и малыш один трехмесячный понравился очень. Красивый, ухоженный, ручной, к туалету приучен с пеленок. В общем из хороших рук зверь. Даже на большую хорошую витрину сразу не задумываясь решил раскошелиться. Теперь хочу все предусмотреть.
    1) Скажите, пожалуйста, при какой температуре живут конкретно ваши питомцы?
    2) Хотелось бы точно понять можно ли содержать шиншиллку при температуре от 22-х до 26-ти градусов? И если нет, то какой может быть выход из этой ситуации помимо приобретения сплит-системы или другого климатического прибора? Как на счет варианта открывать в соседней (с шиншиллиной комнатой) комнате на ночь окно, что бы хорошенько проветрить квартиру? Или лучше открывать окошко непосредственно в комнате со зверем, исключая при этом сквозняки? Опыты показывают, что зимой ночью при открытом окне в комнате температура 17-18. Достаточно ли шиншилле ночной прохлады, или все же она обязательно должна быть постоянна?
    Последний раз редактировалось KrossTie; 12.02.2010 в 11:18.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Температурный режим

    Здравствуйте, товарищ ))) я еще не очень "опытный шиншильщик", но у меня похожая ситуация, температура в комнате примерно 26, кондик собираюсь только к лету ставить, поэтому сейчас постоянно приоткрыто окно в той комнате, где клетка шуша стоит. Чтобы не было сквозняка, дверь в комнату закрыта, и плотные шторы на окне тоже защищают от прямого потока холодного воздуха.
    17-18, имхо, хорошая температура для зверька.. ) мой чувствует себя прекрасно )

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Температурный режим

    Цитата Сообщение от vera-nic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищ ))) я еще не очень "опытный шиншильщик", но у меня похожая ситуация, температура в комнате примерно 26, кондик собираюсь только к лету ставить, поэтому сейчас постоянно приоткрыто окно в той комнате, где клетка шуша стоит. Чтобы не было сквозняка, дверь в комнату закрыта, и плотные шторы на окне тоже защищают от прямого потока холодного воздуха.
    17-18, имхо, хорошая температура для зверька.. ) мой чувствует себя прекрасно )
    А окно постоянно приоткрыто, аль только на ночь?)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Температурный режим

    KrossTie, у меня при комнатной температуре живут. Если чувствую, что душно, или жарковато, то приоткрываю балконную дверь на ночь (застекленная лоджия), витрины стоят в стороне от сквозняков.
    На лето купила сплит, весной буду устанавливать.
    Главное, чтобы температура выше 25 не поднималась, это уже для них критично, и сквозняка не было. А как вы этого добьетесь, это уже вам самим решать, главное результат.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Температурный режим

    Цитата Сообщение от KrossTie Посмотреть сообщение
    А окно постоянно приоткрыто, аль только на ночь?)
    только ночью, когда зверек активно бодрствует.. ) днем он спит, поэтому просто иногда проветриваю..

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Температурный режим

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    KrossTie, у меня при комнатной температуре живут. Если чувствую, что душно, или жарковато, то приоткрываю балконную дверь на ночь (застекленная лоджия), витрины стоят в стороне от сквозняков.
    На лето купила сплит, весной буду устанавливать.
    Главное, чтобы температура выше 25 не поднималась, это уже для них критично, и сквозняка не было. А как вы этого добьетесь, это уже вам самим решать, главное результат.
    да, летом тоже надо кондиционер приличный поставить, причем даже вне зависимости от зверька) Точнее зверь станет дополнительным поводом.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Температурный режим

    Цитата Сообщение от vera-nic Посмотреть сообщение
    только ночью, когда зверек активно бодрствует.. ) днем он спит, поэтому просто иногда проветриваю..
    это мне более чем подходит

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Температурный режим

    мои при комнатной живут и радуются, а когда открываю проветрить, (без сквозняка) и температура опускается до 18-20 начинают прятаться, кучковаться и ежится, хотя обычно спят растянувшись на полочках (любимая поза). и по всему видно что мерзнут, и пока температура снова не поднимется даже нос не высовывают из домиков.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Температурный режим

    Цитата Сообщение от viktoriya.vin Посмотреть сообщение
    мои при комнатной живут и радуются, а когда открываю проветрить, (без сквозняка) и температура опускается до 18-20 начинают прятаться, кучковаться и ежится, хотя обычно спят растянувшись на полочках (любимая поза). и по всему видно что мерзнут, и пока температура снова не поднимется даже нос не высовывают из домиков.
    похоже подневольные шиншиллы путем многочисленных жертв, приспособились-таки к температуре комфортной для человека) Эволюция т.с.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Температурный режим

    Нормальная температура от18 до 25 градусов. Если нет возможности летом поддерживать такую температуру в клетку кладут кусов гранита, либо мрамора , чтобы зверек мог охладится. Открывать можно все лишь бы не было сквозняков. А вот если холода зимой то они спокойно переживут и 12 градусов. Особенно если вдвоем. По поводу постоянство температуры это уже излишество. В природе не бывает одинаковой тем. днем и ночью.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...