Результаты опроса: Основной корм для шиншилл.

Голосовавшие
695. Этот опрос закрыт
  • Гранулированный корм для шиншилл от "Мира Шиншилл"

    153 22.01%
  • Комбикорм гранулированный от "Минаро"

    2 0.29%
  • Корм "Мазуровский" ( Vi Vi Key )

    2 0.29%
  • Датский гранулят

    17 2.45%
  • Корм для кроликов ( шиншилл ) - "Лабораторкорм"

    1 0.14%
  • Корм для кроликов ( шиншилл ) - "Лабораторснаб"

    1 0.14%
  • Украинский гранулят ( фермерский )

    41 5.90%
  • Другой импортный гранулят ( мешковой ) применяемый фермерами

    5 0.72%
  • Другой российский гранулят ( мешковой ) применяемый фермерами

    7 1.01%
  • Гранулят от JR Farm

    28 4.03%
  • Корм от Prestige (Chinchilla Duo , Chinchilla Complete)

    159 22.88%
  • Гранулят от Vitakraft (Pellets, Emotion Beaty, Vita Special)

    179 25.76%
  • Гранулят от Padovan

    15 2.16%
  • Sluis

    1 0.14%
  • Вака

    16 2.30%
  • ООО "Зоомир". Мадам шинши, Луговые травы

    5 0.72%
  • Биокрафт

    6 0.86%
  • Другие магазинные корма

    38 5.47%
  • Зерносмесь

    13 1.87%
  • Кормлю тем же , что ем сам или секрет

    6 0.86%
Страница 55 из 69 ПерваяПервая ... 3546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 684

Тема: Основной корм для шиншилл. Опрос.

  1. #541
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для orinoco
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 25 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Чего ругать корм и производителя, когда вашему магазину надо разбираться с поставщиками и с условиями хранения
    ну, я не ругаю производителя, я слышала просто отзывы от людей, которые не покупают у нас в магазине и т.д.
    словно такое ощущение, что я говорю только про наш магазин.
    поэтому, кто кормит и хвалит, рада, что все в порядке.))

  2. #542
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    orinoco, вы же сами сказали, что открыли пачку кравта у себя в магазине, а там моль и влага. Или не так?))))
    Цитата Сообщение от orinoco Посмотреть сообщение
    сама открыла упаковку. Много моли, влага, в общем...
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  3. #543
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для orinoco
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 25 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    orinoco, вы же сами сказали, что открыли пачку кравта у себя в магазине, а там моль и влага. Или не так?))))
    Да, открывала, когда купила своей Шуше и не у себя в магазине. И там было все плохо.
    Может партия, может еще что. Просто не повезло. Но часто слышала такие отзывы, попалась и сама.
    Так что я не отрицаю, что возможно просто была неудачная поставка в Россию (т.к. этим занимается на 90% компания Валта, она постаралась решить эту проблему, как мне сказали ее представители), но тем не менее зачем мне врать, если слышу не впервые отзывы про корм.

  4. #544
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от orinoco Посмотреть сообщение
    купила своей Шуше и не у себя в магазине
    в вашем не было?)) А корм был именно гранулированный витакрафт? В какой упаковке(вес)? Просто я, если честно, первый раз такое слышу про гранулированный витакрафт , тем более в маленьких пачках по 400 грамм или 1 кг. А я общаюсь с достаточным количеством шушевладельцев, у которых он является основным кормом уже много лет.
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  5. #545
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для orinoco
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 25 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    в вашем не было?)) А корм был именно гранулированный витакрафт? В какой упаковке(вес)? Просто я, если честно, первый раз такое слышу про гранулированный витакрафт , тем более в маленьких пачках по 400 грамм или 1 кг. А я общаюсь с достаточным количеством шушевладельцев, у которых он является основным кормом уже много лет.
    корм был витакрафт пеллетс, в нашем его просто тогда не было.)
    400 г я взяла на попробовать, в картонной стандартной упаковке.
    меня сильно напряг сначала запах, а потом уже содержимое.
    да, я понимаю, что может и не слышали, я по-разному слышу, то все прекрасно, то все отвратительно, при чем как-то среднего не дано.) была недавно на семинаре по грызунам и чего-то в один голос, когда поднялась тема витакрафта прям гул по аудитории, что "ужас, фу, как можно таким кормить". Я даже удивилась слегка, а потом то тут, то там фотографии показывали, истории какие-то дикие рассказывали. Уж не знаю, приукрасили или наслушались кого, но все же покупатели в нашем магазине, просто обычные владельцы приходят и жалуются. Спрашивают про альтернативы довольно часто.
    Есть, конечно, "прекрасная" штука, как индивидуальная непереносимость, но не у всех же.

  6. #546
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Всё, ладно, я поняла, что спор этот смысла не имеет, тем более, что в теме совсем другой вопрос поставлен, на который отвечают. А про альтернативу спрашивают, потому что во-первых корм не из дешевых в наших магазинах, во-вторых- не во всех зоомагазинах он есть в наличии всегда(именно из-за высокой цены его берут мало(или совсем не берут) на реализацию некрупные магазины), ну и в-третьих-если шиншилла привыкла к другому корму (например литл-вану), то заставить её есть кравтовский гранулят проблематично и народ ,в большинстве своем, который затаривается в зоомагах, просто не хочет заморачиваться..Как то так..
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  7. #547
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    orinoco, ну а мне неоднократно попадались пачки с молью Версель Лаги и Беафара. И в России, и в Германии. Только я прекрасно понимаю, что заразить всю партию даже герметично упакованной продукции может одно несчастное насекомое. А уж корма в картоне вообще очень чувствительны ко всем внешним условиям. И тут уж в основном косяки поставщиков и магазинов.
    Витакрафтом я кормила больше года сотню шиншилл, а это сами понимаете, порядка 80 килограммовых пачек в месяц чистого гранулята. Почти 1000 пачек в год. И ни разу никто мне там не попался.

    Я сейчас грубую вещь скажу. Правда не о вас, конечно. Но контингент спрашивающих совета в зоомагазине, не сильно умом одарен. И лично я бы никогда не смогла работать в зоомагазине. У меня бы просто не хватило нервов, чтоб не высказывать людям в лицо всё, что думаю.
    Я в общем это к чему... У людей такая сущность зачастую, что они выворачивают всё наизнанку. И ужасным корм может стать только потому, что они кормили всю жизнь ту же шиншиллу семечками, а она теперь не стала есть Витакрафт. Равно как и вы как продавец можете стать плохой, если посоветованный вами корм шиншилла есть не станет или если корм банально дорогой.

    Ну а семинары разного рода спонсируют также производители кормов. Причем в основном, не лучших кормов.

    П.С. Кстати, в Ашане в ТЦ Город (не знаю как в других) в своё время корма для грызунов, а также сено "прекрасно" соседствовали со стиральными порошками и средствами от насекомых. И ведь покупали и покупают в том отделе. И мнение свое типа имеют и запросто им делятся.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #548
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Kliodna, Оля, так в большинстве гипермаркетов корм для животных рядом с химией лежит. И люди же его покупают, что мне правда не очень понятно.
    В последние годы у моих витакраф в рационе составляет 20% от основного гранулята, это не много по объему. Беру его в трех разных местах, в зависимости от необходимости сопутствующих товаров. Но за столько лет, мне в нем ни разу ничего не попалось постороннего. Даже когда покупала его небольшим количеством в различных магазинах. Может это везение, а может стоит внимательнее относится к месту совершения покупок.
    ИМХО имея небольшое количество шиншилл на продукции витакрафта можно составить полноценное сбалансированное питание.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  9. #549
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alusha
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Москва, Северная Слобода
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    5 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 9 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    46

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    а у нас в ашане есть отделы специально под зоотовары, отдельно от пищевых продуктов и химии для дома. Только для шиншилл там сено какого-то сомнительного качества и какие-то сладкие палки в меду...

  10. #550
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для семья Пузаковых
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Основной корм для шиншилл. Опрос.

    Если честно, немного разочаровалась в витакрафте, хотя уже много лет им кормила. Хочу другой корм попробовать, но не могу решить, какой

Страница 55 из 69 ПерваяПервая ... 3546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...