Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Покупка питомца

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юльчик82
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 36 Сек.

    Покупка питомца

    Добрый день! Я недавно на этом форуме, любимого питомца у нас пока нет, вот думаем приобрести к осени. Пока всё тщательно изучаю про этих милых зверьков. Вот интересуют вопросы бывают ли у шиншилл потомства в середине лета, чтобы в сентябре можно было приобрести малыша??? Как понимаю шиншиллят начинают продавать с 2-х месяцев??? И конечно вопрос с окрасом. Много где пишут что стандарт (т.е. шиншиллки как в природе) более крепкие и здоровые, так ли это???? Муж хочет шоколадного цвета, ребенку всё равно, главное чтобы купили, потому что мы недавно потеряли нашего любимого джунгарика (умер ), а я теперь голову себе ломаю какого, как, где.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Покупка питомца

    Добро пожаловать на форум!
    Здесь очень много полезной информации обо всем, что связано с шушами. можно поиском воспользоваться.
    У шиншилл течка каждые месяц-полтора. Поэтому потомство бывает круглый год. И на форуме множество малышни и не только продается: посмотрите)))
    Забирать малыша от мамы можно не ранее 2-х месяцев и с весом не менее 250грамм. Как-то так)))
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Покупка питомца

    Юльчик82, на счет связи окраса со здоровьем, это не совсем верно. Стандарты тоже бывают болезненные, это генетика. Тут не угадаешь заранее. Главное смотреть чтоб животное было здорово, посмотреть на родителей чтоб тоже не было проблем. Опят же обратить внимание на вес малыша и родителей.
    Вот текст, не смогла найти источник. "Внешний вид шиншиллы при покупке говорит о многом. Мех должен быть шелковистым, равномерно растущим, не слипшимся в «перья», без проплешин и лысых участков. Глаза – чистые, без слез, корочек и не мутные. Хвост – завитушкой, без каких-то резких переломов, также равномерно покрыт жесткими волосами. Нос – чистый, без выделений. Дыхание шиншиллы без хрипов и чихания. Зубы - оранжевого цвета. Смотреть шиншиллу лучше в вечернее время, когда она наиболее активна. Любопытный и шустрый зверек скорее всего станет хорошим другом, с которым получится наладить контакт."
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Покупка питомца

    Цитата Сообщение от Юльчик82 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я недавно на этом форуме, любимого питомца у нас пока нет, вот думаем приобрести к осени. Пока всё тщательно изучаю про этих милых зверьков. Вот интересуют вопросы бывают ли у шиншилл потомства в середине лета, чтобы в сентябре можно было приобрести малыша??? Как понимаю шиншиллят начинают продавать с 2-х месяцев??? И конечно вопрос с окрасом. Много где пишут что стандарт (т.е. шиншиллки как в природе) более крепкие и здоровые, так ли это???? Муж хочет шоколадного цвета, ребенку всё равно, главное чтобы купили, потому что мы недавно потеряли нашего любимого джунгарика (умер ), а я теперь голову себе ломаю какого, как, где.
    Окрас на здоровье ни как не влияет)) Влияет генетика и содержание. Смотрите вес, формы, внешний вид как малыша, так и его предков. Задавайте, не стесняйтесь, больше вопросов заводчику, у которого собирётесь брать. И запасайтесь на форуме информацией, чтоб применить её потом на практике))) Удачи в выборе нового члена семьи!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTina L
    Регистрация
    01.09.2015
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    242
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 29 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    4

    Re: Покупка питомца

    Юльчик82, Это хорошо , что вы на форуме сначала информацию изучаете. У Вас есть приобрести здесь качественную шиншиллку. А с полом будущего питомца уже определились?

    Цитата Сообщение от Юльчик82 Посмотреть сообщение
    Муж хочет шоколадного цвета
    Это видимо коричневый бархат.(Опытные пусть дополнят, если не права)

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Покупка питомца

    А я бы за шоколадную шиншиллу приняла все же окрас темная/экстратемная пастель ))

    Юльчик82, добро пожаловать в ряды шиншелюбов и шиншеманов!
    Не важно какого окраса и пола будет Ваш новый член семьи, главное чтобы здоровенький! И выбирайте сердцем, а не глазами. Хотите верьте, хотите нет, а когда западет кто-то в душу, ночей потом не спишь, а когда он приедет не можешь отойти от витрины У меня есть два парня, Юппи и Сорренто (да простят меня другие заводчики) но в них я влюбилась с первого взгляда, иначе как "кукляш" я их не называю и они у меня в любимчиках ходят. Вы не подумайте, я всех своих люблю, но этих особенно! )) Резюмируя вышесказанное, смотрите малшей, а "ваша" шиншилла вас сама найдет, заползет в душу ужиком и не спать, не есть не сможете пока она рядом с вами не окажется. Удачной встречи с вашим малышом!
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Покупка питомца

    Да, да! Полностью подтвердю... подтвержу.... короче согласюсь))) ...ищешь, ищешь определённый окрас, а потом хоп! Увидишь абсолютно другого окраса малышку и влюбляешься)) бац-бац и в сердце! раз-раз, и он уже обожаемый член твоей семьи)))) Тем более это ваш первый шуш будет, поэтому выбирайте не спеша, пусть он сам вас выберет
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Покупка питомца

    familia vellosa, я также соглашусь полностью!!! История нашей первой и горячо любимой дочерью нашей шушки)
    У нас была ситуация ,когда по фото мы выбрали малыша ,а в питомнике все поменялось ... Наша на руки пошла к нам... Это показатель!
    Цитата Сообщение от familia vellosa Посмотреть сообщение
    "ваша" шиншилла вас сама найдет
    100%

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Покупка питомца

    Юльчик82, Вы -умничка . Гляньте все темы и не забудьте написать нам про событие о появлении в вашей семье нового любимца!
    Цитата Сообщение от Юльчик82 Посмотреть сообщение
    какого, как, где
    Посмотрите у Екатерины Стар . Она -заводчик с огромным опытом.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юльчик82
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Покупка питомца

    Спасибо огромное всем за советы. Будем читать, выбирать и как только появится наше маленькое чудо обязательно напишу))))

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скоро лето наступит пора отпусков, где и с кем оставить питомца на время отсутствия?
    от Manika в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 11:38
  2. Отдам девочку стандарт исключительно в качестве домашнего питомца
    от Снежок в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 18:51
  3. определите пол нашего питомца
    от sharlin в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 16:49
  4. ГИБЕЛЬ ПИТОМЦА
    от Nickos в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...