Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Из жизни поссумов. Есть вопрос!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Из жизни поссумов. Есть вопрос!

    Привет! У меня тут вопросики назрели, подскажите пожалуйста. Ну во-первых, мой Боня очень прожорливый, он днем часто просыпается и ищет чего бы пожевать, при том что в миске с ночи часто кое-что еще остается. Если же ничего не находит, садится на веточку и попрошайничает. Это вообще-то нормально, такой аппетит? И во-вторых, мои поссумы когда вечером выходят из домика, начинают чесаться - то подмышкой почешет, то животик. Паразитов у них нет, я смотрела, шерсть блестящая, гладкая, без проплешин. Это они так за шерстью ухаживают или как? А вообще у них какие-нибудь паразиты бывают (наружные или внутренние)?

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Из жизни поссумов. Есть вопрос!

    Цитата Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
    Привет! У меня тут вопросики назрели, подскажите пожалуйста. Ну во-первых, мой Боня очень прожорливый, он днем часто просыпается и ищет чего бы пожевать, при том что в миске с ночи часто кое-что еще остается. Если же ничего не находит, садится на веточку и попрошайничает. Это вообще-то нормально, такой аппетит? И во-вторых, мои поссумы когда вечером выходят из домика, начинают чесаться - то подмышкой почешет, то животик. Паразитов у них нет, я смотрела, шерсть блестящая, гладкая, без проплешин. Это они так за шерстью ухаживают или как? А вообще у них какие-нибудь паразиты бывают (наружные или внутренние)?
    Поссумы едят много по сравнению со своим весом . По ночам они могут быть очень подвижными . По идее поссум- хищник , а для охоты надо много сил . У нас днем поссумы спят , а вот вечером если голодные начинают активно бегать за тобой когда мимо клетки проходишь . 2 поссума могут за ночь съесть баночку йогурта ( данон-молочный ).
    У нас уходит 1 баночка + фрукты на 2 дня.
    Когда поссумы просыпаються - они первым делом обычно справляют естественные нужды , потом приводить себя в порядок , тянуться- вычесываться и т.д. Болезней и паразитов у нас не было , поссум довольно не проблематичный зверь в этом плане . ( 3 раза сплюнул ).

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Из жизни поссумов. Есть вопрос!

    По идее поссум- хищник , а для охоты надо много сил
    поссум -НЕ хищник.поссум-всеядное животное.
    основа рациона-фрукты-нектары-насекомые.
    ну,при желании , можно сказать-на личинок насекомых и на самих насекомых-да ,охотится.
    на фрукты-точно не охотится.
    всеядность же заключается в том,что найдёт яйцо-птенчика-съест.но-это лишь дополнение,не основной источник питания

    да и набор зубов-не как у хищника
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...