Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Позавчера купили в зоомагазине шиншиллу, девочку. Знаю, ( теперь уже знаю),что так не следовало поступать. Но это был такой порыв, такая любовь с первого взгляда. Что к моему удивлению, муж хоть и возражал, но не долго. Девочка нам всем так понравилась, что купили не задумываясь (а надо было сначала почитать и подумать, но сейчас уже поздно об этом сожалеть). У продавцов собрали, как нам казалось всю информацию по уходу ( оказалось не во всем достоверную). Два дня ( вернее ночи ) читаю в интернете, нашла это форум, поняла что наиболее полная информация именно здесь. Спасибо всем, что делитесь опытом!
    Это предыстории, а сейчас о проблеме:
    Я заметила, что наша Девочка либо совсем не пьет, либо пьет очень мало. Поилку и клетку нам продали вместе с шиншиллой, поилка подтекает. Но меня пугает не это, подсыпала гранул, они впитывают влагу. А то что она не пьет 2 дня уже. Что делать? Посоветуйте!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Барсенок, Я думаю она пьет,вы просто не замечаете.
    То что течет поилка не дело,попробуйте сделать следуещее:
    Скажите у Вас поилка шариковая?
    Если да ,попробуйте налить воду в поилку под самое горлышко,потом закрутите носик и переверните,если опять будет течь ,нужно будет заменить на другую,
    из моего опыта мне больше ниппельные понравились ,шариковые не все попадаются ,чтобы не текли.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    А поилка эта была у нее в магазине, или вы купили ее там? Шиншилла - животное стрессовое, она может первые дни не есть и не пить, но это нельзя! Если без еды она еще продержится, то без воды может погибнуть быстро.. Надо заметить деление на поилке и потом проверить, может быть вы не видели, когда она пила. Если не пила точно, то предложите ей водичку в ложечке. Если и от ложечки откажется, то попоите принудительно из шприца ( без иглы). Стресс пройдет и она начнет сама кушать и пить.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Наверное я написала не в том разделе. Прошу извинить меня ( попытаюсь оправдаться, третью ночь не высыпаюсь) . Если кто знает, как перенести тему в правильный раздел, помогите, пожалуйста.
    А вопрос действительно серьезный, очень страшно за девочку. Она не активная, и в магазине была такой. Я знала , что животные ночные поэтому не предана этому большого значения. Осторожная, нас боится, в нашем присутствии не кушает, пытается спрятаться. Сделали ей временный домик из картонной неокрашенной коробки ( более экологичного пока нет ничего) хотим сделать домик из фанеры ( живем в маленьком городке, домиков для шинш тут не купить) .
    Чуть позже , как определимся закажем витринку. Но сейчас меня очень волнует, что девочка не пьет. Сколько времени шиншиллы могут не пить? Это вообще возможно?
    Пока писала еще сообщение увидела Ваш ответ, Amazonka.. Спасибо большое , что ответили. Я сужу по остатку воды в бутылочке, если и пьет то очень мало, она шариковая течет из-за того, что есть небольшой зазор, трубочка не идеально ровная . Завтра пробегусь по местным магазинам, но не уверена, что в нашем городе что-то смогу найти. Шиншинку покупали в другом городе , может у нее стресс от переезда?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Случайно два раза сообщение отправила. Извиняюсь

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Еллена, спасибо за ответ. Ее нужно отловить и насильно напоить? Это не усугубит стресс? Девочка ест, но не пьет почти замеряла количество воды с учетом того, что поилка подтекает.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Нельзя домик из картона, уберите, она его наестся. И из фанеры не надо, купите на рынке доску и сделайте сами, это не сложно. Без воды и за сутки может погибнуть. Вы из ложечки дали? У меня первый мальчик не умел пить из поилки, первое время поила из ложки, пока научился. Если и из ложки не будет, то заверните шуню в полотенце и дайте из шприца( без иглы), только держите девочку вертикально, чтобы не попала вода в дыхательные пути. Пьют они по разному за сутки, есть водохлебы, есть - мало пьют.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Насчет стресса- естественно, они переживают его по любому поводу, переезд, смена обстановки, смена клетки, смена партнера и т. д. Маленькие легче переносят, взрослые - сложнее. Первую неделю не надо без повода тревожить. Вы сами-то так не волнуйтесь, все придет в норму.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Поилку купили такую же , как была у нее в клетке в магазине. Из ложки не берет Ловить и поить насильно?
    Других поилок мы там не видели, взяли то что собрали нам продавцы. Сейчас жалею что не подготовились к приобретению шиншиллы. Нам даже не корм продали, а прикорм,сказали, что она у них его ела, прикорм хоть и хороший, но про сено ничего не сказали. А у меня старшая дочь аллергик , аллергия на пыльцу злаковых трав. Когда я спросила про аллергичность животного , сказали, что не бывает. У нас дома живет канарейка на него аллергии у дочки нет, поэтому взяли.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    1.Если она действительно не пила ,нужно попоить Вам уже написала Еллена .

    Цитата Сообщение от Барсенок Посмотреть сообщение
    есть небольшой зазор,
    это как ,в каком месте зазор?
    2.Вылейте воду и наберите полную поилку воды ,как описанно выше.
    3.Коробку выбросить из клетки .

    Цитата Сообщение от Барсенок Посмотреть сообщение
    Она не активная, и в магазине была такой
    Опишите подробнее что имеете ввиду,как она себя ведет.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •