Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 287

Тема: "гусеничка"

  1. #251
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: "гусеничка"

    вот у меня вопрос: почему с виду здоровую лапу мама начинает отгрызать? неужели она предчувствует будущее отмирание? хотя вообще никаких предпосылок не было...или срабатывает какой-то порог температурный? если лапа холоднее чем надо( конечно, будет холоднее, если мама не пускает греться), то она "мёртвая"? но так не у всех... сегодня наблюдала за малышкой:она сосала маму, и видно, уснула под ней. Та соскочила, а масявка осталась лежать на спине, с закрытыми глазками, шевеля во сне усами. Очень умильная сцена была)))
    Танюш, спасибо за стих, прослезилась...
    Цените то, что имеете

  2. #252
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Цитата Сообщение от ZaBaVa Посмотреть сообщение
    Сухая гангрена чаще развивается при нарушении кровообращения конечности у истощенных, обезвоженных больных
    Инна,(можно на ты?), вот как думаешь: если ребёнку нет и суток, а мама такое вытворила с ребёнком, то почему? и уши нормальные были , и лапки? судить об особенности именно этой самки-преждевременно, ведь только первые роды были. Вот меня смущает то, что мама ребёнка от плёнки то освободила(как шёл-не видела), да только ни греть, ни кормить, чистить она его не собиралась... может у неё сработало: не выживет, даже не смотря на то, что я откачала его?
    Цените то, что имеете

  3. #253
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Вот и Верочка)

    Цените то, что имеете

  4. #254
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Цитата Сообщение от Tatchins Посмотреть сообщение
    я тут не причём, а воля таких вот ,как Надя, к жизни...
    Таня, если цветок не поливать, какая бы жажда жизни у него не была, он погибнет.Тебе здоровья, твоей семье, дай бог тебе счастья, что спасаешь самое главное-жизнь.

  5. #255
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Таня, я передам твои слова благодарности приёмным родителям Верочки, особенно мама Айси. Без её терпения и ответственности я вряд ли что-то смогла бы сделать...
    Цените то, что имеете

  6. #256
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: "гусеничка"

    Цитата Сообщение от Tatchins Посмотреть сообщение
    Инна,(можно на ты?), вот как думаешь: если ребёнку нет и суток, а мама такое вытворила с ребёнком, то почему? и уши нормальные были , и лапки? судить об особенности именно этой самки-преждевременно, ведь только первые роды были. Вот меня смущает то, что мама ребёнка от плёнки то освободила(как шёл-не видела), да только ни греть, ни кормить, чистить она его не собиралась... может у неё сработало: не выживет, даже не смотря на то, что я откачала его?
    Конечно можно на "ты", Татьяна
    Посмотрите тему http://chins.ru/showthread.php/35212...D0%B0%29%29%29 Можно только первый пост.
    Там моя самочка (т.е. уже давно не моя, она у новых владельцев) тоже первородка и точно также поступила с малышом. Я не могу ответить на вопрос почему самки так поступают, что у них в голове мне не известно, может стресс послеродовой... даже не знаю что еще предположить... У бывшей моей самки были прекрасные родители и ее мама никогда так не поступала с детьми. Так вот, Леночка отвезла малыша к врачу и лапку зашили и теперь у него, слава Богу, все хорошо.
    А я когда про самца с гангреной рассказывала - он у меня пальчик прищемил очень сильно, нарушилось кровообращение и пальчик стал засыхать, как я его не пыталась спасти. Пришлось везти к врачу. Врач сказала, что надо отрезать вместе с частью здоровой ткани, иначе, если отрезать чуть-чуть, то гантрена может поползти дальше и придется отрезать потом лапу.(((
    Я смотрю на Верочку и думаю, что там и правда обрезать? Хотя если этого не сделать, вдруг заражение пойдет дальше по телу... Все-таки нужно принять какое-то решение... К сожалению, у меня нет мед. образования, пишу только то, что знаю из личного опыта, но я не знаю наверняка, может ли гангрена остановиться и не расползаться дальше, как раз чтобы малышка немного подросла и потом ампутировать эти части... Но я знаю точно, что малыши даже во младенчестве хорошо переносят боль и всякие мед. манипуляции на живую. У вас есть пример - Наденька (я про боль).
    Я очень хочу и желаю, чтобы с Верочкой все было хорошо, она такая трогательная малышка, пусть живет в этом мире!!!

  7. #257
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "гусеничка"

    Очень жалко малышку.Может быть всё таки долго не ждать и показать Верочку хорошему вету?Как бы не упустить время и малышке не стало бы хуже.Очень хочется,что бы она не мучалась и не страдала.

  8. #258
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gotikamilaya
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: "гусеничка"

    Таня, терпения Вам... Спасибо за то, что Вы есть!
    Шиншилла хвостиком виляет,
    К себе вниманье привлекает)
    Наш Белый Вильсон Шеридан
    Веселье, радость дарит нам
    Информация скрыта
    Ищем подружку Информация скрыта

  9. #259
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rabiner
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Таня, прочитала Вашу тему , с самой первой странички, сердце кровью обливается. С одной стороны и грустно и радостно, что у Ваших красотулечек такая " мамочка " как Вы ! Терпения Вам ! Здоровья Вашим шушичкам !

  10. #260
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gotikamilaya
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: "гусеничка"

    Таня, все не могла успокоиться, ночи напролет думала, почему же мамы так поступают с детенышами. Тем более Вы писали, что роды обычно проходят благополучно, но уже вторые роды- такой печальный исход=(. У меня самой опыта нет, но Я почитала статьи в интернете, приведу некоторые выдержки. Может быть, что-то пригодится)и можно будет применить. Хотя скорее всего Вы это все знаете уже)))

    1. Самка (первые роды) принесла двух щенков без посторонней помощи. С первых же часов после родов вела себя, то агрессивно по отношению к детёнышам, то кормила и облизывала их. Но к концу первых суток она пыталась загрызть щенков (вовремя забрали окровавленных, но живых детёнышей, стали лечить раны и искусственно выкармливать). Такое поведение молодой мамаши, которое встречается не только у шиншилл, но и у других животных, связано с родовым стрессом. Чтобы снять напряжение и успокоить мамочку, после родов ей надо выпоить 3 - 5 мл тёмного пива.

    2. Самка после родов отказывается от детёнышей (не кусает), но постоянно убегает от них. Здесь может быть несколько причин, либо у мамаши ещё не пришло молоко, либо она вошла в охоту, и к ней нужно периодически подсаживать самца (предварительно вынимать из клетки детёнышей). Шиншилла может покрыться через 12 - 24 часа после родов. Некоторые самки после покрытия, наконец, успокаиваются и становиться заботливыми мамашами.

    3. Когда у кормящей самки мало молока, то щенки могут до крови рассосать или погрызть соски. Есть вероятность, что мамаша, чтобы избавиться от источников боли, может загрызть детёнышей. В таких случаях на день шиншиллят можно отсадить и кормить молоком из пипетки или инсулинового шприца (без иголки) по 0,5 мл. за прием. В это время самке смазать соски облепиховым маслом или мазью левомеколь, можно использовать синтомициновую эмульсию. Желательно ей на шею надеть воронковидный воротник, чтобы она не слизывала эмульсию. На ночь детёнышей подсадить к мамке, но с неё снять воротник и обязательно мазь тщательно смыть.

    4. Недавно родила в моем питомнике одна из шиншилл. Самка, с детенышами вела себя агрессивно: пыталась их укусить, хотя в кормлении не отказывала. А шиншиллята шустрые, здоровенькие, стараются не попадать мамке «под горячую руку». Однако на следующий день я обратила внимание на нетипичную возню в клетке - самка грызла детенышей. Естественно, я тут же щенков вытащила, стала обрабатывать раны и ужаснулась, мамаша обоим детенышам сильно погрызла шеи, да так, что можно было снять скальп. Хорошо, что самка не успела перегрызть мышечные ткани и сосуды. В лечебнице наложили швы, и объяснили, что агрессивность самки связана с родовым стрессом, у первородящих такое случается. И чтобы успокоить таких мамаш им нужно дать 2-3 мл темного пива. (Бывают еще случаи, когда самка после родов просто отказывается от своих детенышей, убегает от них, не хочет кормить, хотя щенки не похожи на «задохликов», а нормальные здоровые детки. Такое поведение связано с «охотой», стоит подсадить самца к самке, он её покроет, и она становиться примерной мамашей).

    5. Первый детеныш у моих шиншилл родился, когда никого не было дома, и до прихода хозяев самка успела искусать самца и детеныша. Самец, несмотря на многочисленные раны на спине, животе и ушах выжил, а детеныш через день умер. Дело в том, что самки шиншилл после родов способны снова покрыться. Видимо, самец стал приставать к родившей подруге, а та отреагировала очень агрессивно, в результате досталось всем.

    Желаю выздоровления Верочке! Как там наши девочки? Как Надюшка? =) Мы соскучились
    Шиншилла хвостиком виляет,
    К себе вниманье привлекает)
    Наш Белый Вильсон Шеридан
    Веселье, радость дарит нам
    Информация скрыта
    Ищем подружку Информация скрыта

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •