Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Морская рыбалка

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Морская рыбалка

    Вчера мужчины наконец-то взяли меня на морскую рыбалку. Ходили на треску. Рыбы этой у нас много и ловится она практически круглый год. Первый раз в жизни была в 16 километрах от берега на глубине 57 метров. Даже купаться страшно стало, хоть и звали.
    В общем рыбалка немного не задалась с самого начала. Из 4х человек на борту двое были в море впервые. Морская болезнь - штука прикольная. Попытавшись начаться у меня - была задавлена в зародыше маринованными овощами и мокрой майкой на голое тело.
    Для тех кто не знает оговорюсь - в открытом море ни в коем случае нельзя летом рыбачить в купальнике - сгорите.
    Поймала я всего 3 рыбины. Первая на 850 грамм, вторая чуть не утащила меня купаться - пришлось звать на помощь - 5.200, третья попалась только ближе к вечеру и весила 3 с хвостиком. Папа утопил два своих любимых пилкера, а я решила во что бы то ни было завести свою личную удочку с катушкой.
    Как обычно мужики тянули с ответом до последнего (возьмут или нет), поэтому собиралась впопыхах в полседьмого утра и забыла взять фотик. Фотографий к сожалению не прилагаю. Но клятвенно обещаю заснять целиком всю следующую рыбалку. Мы с Папой собираемся обязательно сходить в ближайшее время ещё. Охотничий азарт проснулся.
    И целого мира мало)))

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Морская рыбалка

    Молодцы.
    У меня супруг увлекается подводной охотой,вот сижу дома ,жду ,что привезёт с охоты ,прошлый раз привёз 2 щуки.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Морская рыбалка

    Мышцы болят Как после отжимания. Вообще такая рыбалка не для слабосильных, поэтому дочу пока не берем(а она обижается), в остальных-то видах ловли она Ас
    И целого мира мало)))

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жёлудь
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Морская рыбалка

    kamyshinka, а мы в понедельник собираемся выйти в море - пока не знаем получится ли. Тока ещё не решили на рыбалку или просто погулять. Треска - рыба немаленькая, нужны специальные снасти, а из мужиков никто не знает точно какие.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Морская рыбалка

    Спиннинг для морской рыбалки(усиленный) катушку инерционную, пилкеры от 150 гр. и несколько кальмаров (имитаторов) с крючками. Не знаю как правильно сказать какого размера крючок- чуть больше согнутого указательного пальца. Можно тройники. У меня леска была капроновая тройная плетеная - удобно при сматывании и не рвется (если не попадется "кашалот" килограммов на 25).
    Удачной рыбалки.
    И целого мира мало)))

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Морская рыбалка

    kamyshinka,
    Здорово

    jashka,
    Молодец мужВместе не рыбачите?

    Меня тоже подсадили на рыбалку Подарили спининги и прочую радость Только есть 2 НО - для каждой рыбалки мне нужно, чтобы кто - то собрал снасти и сказал тип наживки.И я панически боюсь брать живую рыбу в руки, поэтому прошу мужчин снимать ее с крючка))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жёлудь
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Морская рыбалка

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    Спиннинг для морской рыбалки(усиленный) катушку инерционную, пилкеры от 150 гр. и несколько кальмаров (имитаторов) с крючками. Не знаю как правильно сказать какого размера крючок- чуть больше согнутого указательного пальца. Можно тройники. У меня леска была капроновая тройная плетеная - удобно при сматывании и не рвется (если не попадется "кашалот" килограммов на 25).
    Удачной рыбалки.
    Дело только за спиннингом! Всё остальное не проблема купить. Наверно придётся просто кататься по морю и бороться с морской болезнью

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Морская рыбалка

    Если муж рыбачит,то я смотрю за ребёнком,вчера ездил ничаго не поймал,я ему говорю куда ты едешь со своей спиной(хочу) ну захотел теперь пластом лежит.
    А вообще мне тоже нравиться ловить,особенно кайф когда рыба попалась и её надо вытянуть,ууххххх.
    Муж меня уговаривает ,чтобы я подводное плавание попробовала,а мне что то страшно.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Морская рыбалка

    Я подводной охотой увлекалась наверно лет 15 мне было. Однажды нашла у папы в диване гарпунное ружьишько и понеслось. Правда не в море - на Виштынецком озере. Потом были трудные времена и ружье продали. А еще некоторое время спустя я выросла из гидрокостюма. А сейчас не могу себе позволить купить - дико дорого. Буду заказывать в качестве подарка ко второй свадьбе
    И целого мира мало)))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Морская рыбалка

    Я тут на досуге посчитала - хороший комплект для морской рыбалки (спиннинг, катушка, оснастка) стоит порядка 6 тысяч. Чёрт - я богата-у меня их 2
    И целого мира мало)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...