Страница 1 из 18 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: Датский корм с наполнителем!

  1. #1
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Датский корм с наполнителем!

    Тема – предупреждение.
    Для покупателей Датского корма.



    Покупая датский корм, я считала его лучшим – хотя бы потому, что так вложил в мою голову Продавец...
    Несмотря на то, что у меня уже был факт смерти шиншиллы, вскрытие показало - от жировой дистрофии печени, а конкретно – от корма, а кормила я только Датским.
    Никому я претензии не предъявляла. Смолчала. Только ревела и себя гнобила, что не уберегла.
    Стала кормить миксом из джи-фармовского и других кормов.

    Однако меня просто уговорили вернуться на Датский корм, обещая свежайшие партии и регулярные поставки…
    Я всем своим знакомым рекомендовала этот корм (акцентирую на этом внимание!), ну и по просьбе Продавца…
    Мешок 80 евро – да не жалко! Все самое лучшее любимым шиншиллкам!...

    Так все и продолжалось буквально до прошлого месяца, когда получив
    очередную свежайшую партию корма, обнаружила внутри вот это, размером в 2 см! каждый:








    Опять же, я человек не скандальный и первым делом позвонила Продавцу, дескать, в Датском корме червяки, которых там, по идее, быть не должно.
    На что получила ответ: " ты его неправильно хранила, поэтому у тебя там
    черви завелись!".
    К слову сказать, я не первый день в шиншилловодстве и прекрасно знаю, как именно и где надо хранить корма .

    Через какое-то время мне Продавец сбросил ссылку
    http://terr.moy.su/index/0-81

    и сообщил, что это не червяки, а зоофобусы, 10 руб за штуку, которые продаются в любом зоомагазине и они совершенно безопасны для шиншилл (видимо, кроме того, что Продавец занимается продажей корма, он имеет некое образование, которое позволяет на глазок определять насколько безопасны для шиншилл те, или иные составляющие кормов)…
    Посоветовала выбрать их, как изюм, и забыть об этом недоразумении…

    Далее стали происходить совсем непонятные вещи.
    В очередной раз позвонив мне, Продавец сообщил, что он связался с производителями датского корма и они сказали, что специально добавляют в корм сухие личинки зоофобусов, чтобы обогатить свой корм протеином.
    И далее комментарий Продавца :» Просто у тебя они вылупились!»…


    Такое вот ноу-хау.
    На соседних ресурсах я читала, как люди голову ломают над новой рецептурой корма…вот, можно воспользоваться новинкой, от датчан…


    Хочу обратиться к Продавцу - прекратите переваливать вину с больной головы на здоровую!
    Имейте смелость признать, что Вы продали мне некачественный корм!

    Что я вынесла из этой истории – Продавец не отвечает за датский корм, и если, не дай Бог, кормом траванутся звери – Вас пошлют подальше и скажут, что это Вы отравители…
    И пришла к мысли, что лучше корм на родине – свежее будет…и без сюрпризов…

  2. #2
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Датский корм с наполнителем!

    ничего себе... такого я еще не видела...=(

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Morozina
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Датский корм с наполнителем!

    кошмарная история((

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Это мучной червь,личинка жука- хрущака мучного.Я таких дома развожу,кормлю игуанку и соню.Если личинки сухие-то уже никто никуда не вылупится.Есть еще переходная форма,т.н. имаго,она напоминает куколку у бабочки,только очень маленькую.Но и там тоже если даже представить,чисто теоретически,что производитель надумал добавлять этих куколок в состав,при сушке уже никто никуда не вылупится.Это конечно полный треп,про добавление специально в состав этой "белковой" составляющей.Я бы вернула взад этот корм продавцу.
    Последний раз редактировалось КВики; 03.02.2010 в 01:48.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    У пользователя нет там это тут ких функций
    Я не знаю, какие и у кого есть функции на данном сайте, и мне это мало интересно


    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    бред не несите...
    Несете бред Вы!!!!!!!!!!!!!!!! И скандалите тоже... да не тут, не на форуме... но Вы ведь лучше меня знаете где и как??? Не будем это тут обсуждать (свой телефон я Вам давала, и тел. моего мужа у Вас тоже вроде есть, придумали уже с кем я сплю? могу дать подсказку )
    И еще раз несете бред Вы, т.к. образования в данной области Вам не хватет!
    Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Если честно, мне совсем не верится, что этих зоофобусов или как их правильнее назвать даже не знаю, в общем, червяков добавляют специально в корм.

    Но давайте не забывать, что корм едет к на приличное кол-во времени. Едет контрабандой, это не секрет ни для кого. И если вы на это идёте, то. думается, должны осознавать риски. При этом мешки не запакованы наглухо. А значит нельзя гарантировать то, что никто не залезет в мешок и не отложит там яйца. Не говоря уже о том, что после производства корм в любом случае хранится в какой-то большой таре, а потом фасуется. Поскольку на производстве всегда есть зерно, велика вероятность того, что в зерне есть насекомые, которые могу попасть и в место хранения готового корма.

    Пару лет назад мне мой очень хороший друг привёз мешок датского корма. Я бы даже сказала, что это мой лучший друг. Акцентирую на этом, чтоб не было мыслей, что он тоже мне привёз испорченный корм. Так вот кормила я им благополучно. А потом несколько кг отправила Кате-ску. А через какое-то время всплыло, что ей попался жук в корме. Чуть позже я дошла совсем до дна мешка и тоже обнаружила дохлого жука. Итого 2 штуки на мешок. Я не назову точное название этого жука, но такие черные жуки живут в зерне. Не раз в детстве видела их у бабушке в зерне для кур. А вот личинки их оч похожи на тех, что на фото.

    Не знаю, где эти жуки туда попали. Может, в Дании. Может, в дороге. Может, уже у меня.


    Был у меня и другой случай, даже 2. Я как-раз после того случая сразу после покупки корм фасую в пакеты с замками по килограмму. Никто туда залезть не сможет. Каждый раз пакеты новые, то бишь яиц там остаться не может. Так вот один раз у меня завелась в 1 пакете фруктовая моль, а во второй раз та же "прелесть", что была в Луговых травах, то бишь, как выяснилось, книжная вошь. Сразу скажу, что корм не датский. А хранится корм вообще в комнате, где кроме шиншилл в клетках ничего нет.

    Про печень не стану комментировать. Скажу одно. Думаю, если проверить всех наших шиншилл, у многих можно будет эту проблему обнаружить. Это, к сожалению, огромная проблема. И проблема не датского корма. Ибо данную проблему имели и звери, не видившие в глаза его.

    У меня были нарекания по датскому корму (однако без официальных документов по этому поводу, как сейчас и у в данном случае), но я не могу найти альтернативы. И знаю, что не я одна. Я не кормлю чистым датским гранулятом, но не рискну перевести животных ни на один другой корм. Если что-то в будущем не сложится с датским лично я буду на себе таскать тот же голландский корм, но на наши не переведу полностью.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 03.02.2010 в 03:42.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Котя Врать и хамить будете в другом месте. Личинок в корм кладут специально ? До грануляции или после ? Если до, и они выжили , то тогда на лицо полное нарушение технологии и корм вообще непойми где делали. Если после то, это вообще прикол, их вручную в мешки досыпают ? Что же в рецепте не написано ничего про супер добавку, что бы люди инфаркт не получили при открытии мешка ? Там на мешке рисовать надо крупно тогда, что бы готовились морально к открытию . Если в корме за 10 евро за мешок такие ухищрения и забота, то в дорогих кормах должно наверно по 10 видов разных тварей летать и ползать. Всё может быть , и просроченный корм и не правильное хранение и любая оплошность , но утверждать что это забота о пользе верх цинизма. Кстати по тому как зоофобусы развились и какие формы присутствуют можно определить сколько корму от рождения , и судя по фотке уже не мало.
    Так как гранулы очень разных цветов , что говорит о том что корм плохо в грануляторе перемешался, а чем это чревато , читайте в учебниках.
    А вообще самый мудрый совет по поводу кормов. Кормите тем, что вам лично больше нравится.
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.02.2010 в 05:03.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    привёз мешок датского корма. А через какое-то время всплыло, что ей попался жук в корме. Чуть позже я дошла совсем до дна мешка и тоже обнаружила дохлого жука. Итого 2 штуки на мешок. Я не назову точное название этого жука, но такие черные жуки живут в зерне. Не раз в детстве видела их у бабушке в зерне для кур. А вот личинки их оч похожи на тех, что на фото.
    Ольга, раньше в датском мне попадались именно жучки, они похожи на жучков, которые заводятся в крупах...
    Эти жучки ели гранулят - гранулки были испещрены дырочками...

    А здесь вот такие зоофобусы...
    Что это такое и с чем их едят, я знать не хочу, меня уверяли в качественном и свежем корме...
    Последняя версия Продавца вообще полна абсурда - Продавец сказал, что это я специально их подсыпала туда...
    Очевидно, номер с ноу-хау был благополучно забыт...
    И что характерно, Продавец предложил забрать корм и тут же его продать другим желающим...
    Полагаю, надписи - "Осторожно, черви!" - не было бы...
    Я знаю одно - живности быть не должно...Никакой...
    Я такие корма выкидываю...

    А тут...



  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Ну долгоносики, что в крупах, вообще вещь мерзкая. Но это не они. Кстати, у меня ни разу не было долгоносиков в корме. В пшенице иногда попадаются только.

    Это же большие чёрные жуки. Около 2 см.
    Вот фото.


    Ну а вот с той же странички википедии ваши зверюги:


    Жук называется мучной хрущак.

    На самом деле в идеале бы написать производителю. Тем более и фото зверюг имеются. и из первоисточника узнать информацию.

    Я понимаю, что живности быть не должно. Но всё опять упирается в то, что корм не запакован так, чтобы туда было нереально кому-то залезть. И я, кстати, об этом сказала продавцу. Предложила прям после покупки корм упаковывать в мешки дополнительные. или, как вариант, с производителем об этом договориться. Это и гигиеничнее, учитывая дальность пути. и надёжнее в плане того, что никто не залезет, и мешок не порвётся. А зато если кто-то внутри обнаружится, то будет ясно, что он там был ещё в пределах Дании. Но правда нужно сразу корм сортировать и заодно проверять после открытия мешка.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 03.02.2010 в 04:51.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    неприятно даже читать, не то, что столкнуться с таким.
    сочувствую!

Страница 1 из 18 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...