Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Мне кажетса мой шуш болен

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maslan
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Мне кажетса мой шуш болен

    Добрый вечер.

    У меня вот такое дело:
    Моя девочка очень сильно розбалована, с прогулками...уж очень много времени я ей давал нв прогулки и воть ночью когда яя ее ложу вклетку она барахкается вытаскивает кормушку из крепления.. Кароче код "Свободу попугаем". Я нашел способ, я розберал клетку тоесть самую клетку отделил от пластм. низа ит на паркет. Ето она уже 2 день так жывет ночью у меня... Я только так могу теперь заснуть, она со мной в 1 комнате спит (Да я знаю что хвостики ночьные жывотные, я нехочу клетку переставлять она итак на мня обижается).

    Ну вот в чем проблема вот за ети 2 ночи я с утра заметил:
    1). Как бы ето обеснить нито рвота нито понос (хотя там размеры большые для поноса). Представте себе такую мм черного цвета лепешку, она гдето 2 см в длину и почти 1 см в ширину, конешно же мокрая и кароче похожа на мокрый хлеб... Если присмотретса поближе ето все такие мелкие мелкие шарики.
    2). Шушик скрежет зубками вечером все чаще и чаще. Особено когда лежыт в гамаку

    Мне чтото кажетса ето Глист!? - Очень много тем несмог ниче об етом найти, помогите пожалуста

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мне кажетса мой шуш болен

    Скажите ,а чем кормите шиншиллу?
    Из питания что-то новое давали?

    Вы уверены, что это понос или рвота, а не размокший гранулят?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maslan
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мне кажетса мой шуш болен

    Дело втом что она сидит на паркете, в клетке кроме шарика с сеном на потолке нету ничего я убераю все...
    Вот я немогу понять рвота ето или понос. Но для поноса ето я незнаю както много очень (Там розмер етой жыдкости как у батарейки АА)

    Корм едим один уже пол года (Megan) очень ево любим + я ей даю сушку + тыквеные семки + изюм (ето так сладости) ну и если у нее настроение хорошое то еще вазонок мой облапошет. Стати в поведении шуш неизменился

    Гранулят мы неедим с 4 месяцев, возмет понюхает и выбросит, от корма нового в кормушке остаються только гранулята

    2). Шушик скрежет зубками вечером все чаще и чаще. Особено когда лежыт в гамаку
    -- А ето как обьяснить? --
    Последний раз редактировалось Maslan; 10.09.2010 в 03:00.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мне кажетса мой шуш болен

    Какой вазончик ,она еще у Вас объедает ?
    По поводу паркета ,шиншиллы грызуны,не стоит снимать поддон!
    Комр и воду тоже нужно оставлять и снимать не нужно, шиншилла ночной зверек и кушает зачастую ночью.
    По поводу семечек и изюма отдельная тема.......
    Гранулят нужен шиншилле,я не знаю о таком корме ,как (Megan) подсказать ничего не смогу,но уверенна в одном ВАМ нужно почитать хорошо эту тему .
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maslan
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мне кажетса мой шуш болен

    Прошу прощения, вы неответили ни наодин вопрос.

    Почему шуш зубами скряжет, когда спит ? (Никогда такого небыло)
    Что "ето" такое? (Никогда такого небыло)
    Мой шуш ест етот корм уже очень давно, ничего подобного небыло..
    А поддон снял потомучто, она его грызет и лапками пуцкает =) (Спать недает) Ничего страшного непроизошло, я просто спросил ктото стыкался с таким ?
    Последний раз редактировалось Maslan; 10.09.2010 в 03:33.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мне кажетса мой шуш болен

    Шиншиллы скрипят зубами в разных случаях. Скрипят от удовольствия, когда нервничают, когда им больно. Но скрипы при этом будут разные.Внимательно понаблюдайте за животным. Еще шиншилли могут скрипеть зубами, стачивая их. Потому ,что зубы растут постоянно . В любом случае, причину скрипа придется определять самостоятельно.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мне кажетса мой шуш болен

    Maslan, ваши черные лепешки - понос.
    1.Верните ребенку поддон.
    2.Меняйте корм на чистый гранулят. Смеси из кормов нельзя давать. Корм Меган - это что-то новенького, я о таком даже и не слышала. Вряд ли он хороший.
    3.Изюм, тыквенные семечки - нельзя.
    4. от поноса дайте кору дуба в кормушку, из миски уберите корм, оставьте только сено и воду. Дайте зверю в лапы таблетку угля.
    Далее зависит от продолжительности поноса - если будет затяжным, нужно будет применять более сильные средства или даже сдавать анализы.

    Вы неверно содержите свое животное.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мне кажетса мой шуш болен

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Maslan, ваши черные лепешки - понос.
    1.Верните ребенку поддон.
    2.Меняйте корм на чистый гранулят. Смеси из кормов нельзя давать. Корм Меган - это что-то новенького, я о таком даже и не слышала. Вряд ли он хороший.
    3.Изюм, тыквенные семечки - нельзя.
    4. от поноса дайте кору дуба в кормушку, из миски уберите корм, оставьте только сено и воду. Дайте зверю в лапы таблетку угля.
    Далее зависит от продолжительности поноса - если будет затяжным, нужно будет применять более сильные средства или даже сдавать анализы.

    Вы неверно содержите свое животное.
    +1
    Еще, если позволите, несколько предложений, надеюсь, конструктивных:
    1. Если клетка сильно грохочет ночью, призадумайтесь над изготовлением (заказом) клетки из дерева или витрины. Они потише будут и шуне там просторнее побегать.
    2. Прогулки лучше свести к минимуму, постоянно приглядывая за шушиком.
    3. С нынешнего корма нужно переходить, но плавно и постепенно, на гранулят (если не найдете фермерский, корм Vitakraft Pellets). На Пеллеты Вы будете переходить долго и непросто, но это нужно сделать.
    3. В нынешнем состоянии как уже Вам написали - уголь, кора дуба и на сене-воде подержать, но следите, чтобы продолжал ходить в туалет (запор штука тоже неприятная).

    По поводу потенциальных возражений для перехода на другой корм или отказа от прогулок, замечу - лучше пусть шунька вначале немного обижается, но потом будет Вас радовать счастливой, здоровой и долгой жизнью.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мне кажетса мой шуш болен

    Маслан,если вы не прислушаетесь к советам о ПРАВИЛЬНОМ содержании шиншиллы, вы её потеряете.Возможно, начнет болеть , тяжело и долго.У вас уже первые звоночки.
    Лечите понос и переводите на нормальный гранулят.Насыпьте в поддоне опилок побольше.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Мне кажетса мой шуш болен

    Maslan, хм, плохо дело... пока что Дося что хочет, то и делает... о правильном питании я много писала в аське и давала ссылки на темки. Гранулят - основное питание, как перевести с любого корма - информации много!!! и не стоит баловать добавочными кормами... за ИЗЮМ я говорила - даже в маленьких дозах - НЕТ!!!!!!!!!

    ...от неправильного питания подобные проблемы бывают, а то и хуже. Комнатные цветы не для питания шиншилл!!! любого зверька можно разбаловать!!! только к хорошему это не приводит... Любить нужно ПРАВИЛЬНО!!! от этого зависит здоровье и жизнь любого пушистика!!! Я тоже свою ладочку люблю, но не позволяю ей многое!!! даже если что-то сильно просит (часто под баром вытанцовывает) я дам ей не больше положенного!!! обязательно делаю "ДЕНЬ ГРАНУЛЯТА и сена с водой" всё нормально ))) никто не обижен

    Скрежет зубами. уже ответили выше... моя тоже иногда так делает, но обычно это не вызывает у меня тревоги. Она даже немного мелодично этот скрежет издаёт ))) присматривайся и прислушивайся к Досе!!! как она себя ведёт когда издаёт скрежет??? не ворочит ли её от боли, спазм??? ну вот как у человека если плохо...

    Желаю выздоровления, и перевоспитания в содержании любимой Доси ))) тут плохого не посоветуют!!!!!!! не обижайся, если где резко написала...

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •