Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Объясните неопытной!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alya
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 14 Минут(ы) 19 Сек.

    Объясните неопытной!

    Здравствуйте уважаемые шиншилловоды. Объясните пожалуйсто я гдето на форуме читала что у шиншилл может рассасыватся беременность. Есле это правда объясните пожалуйсто поподробние.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Объясните неопытной!

    Цитата Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые шиншилловоды. Объясните пожалуйсто я гдето на форуме читала что у шиншилл может рассасыватся беременность. Есле это правда объясните пожалуйсто поподробние.
    Очень часто от ветеринаров можно слышать что рассасывание беременности у шиншилл это миф . Но на практике неоднократно такой феномен наблюдался . Шиншилле может что то не понравиться или в развитии плодов что то пойти не так и плоды довольно таки быстро перестают существовать . Причем выкидышей не наблюдается. Причем рассасывание может произойти и на второй половине беременности . Этот эффект хорошо прослеживают люди кто умеет прощупывать плоды и определять беременность на ранних стадиях или следят за весом беременных самок . При беременности вес набираеться не равномерно и даже есть период когда набор веса может приостановиться и немного упасть . Но при рассасывании можно проследить сброс веса отличающийся от нормального графика.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Ответ: Объясните неопытной!

    Объясните, а как же может произойти рассасывание бесследно во второй половине беременности? Куда-то то, что сформировалось (костный скелет) должно деваться?
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Объясните неопытной!

    Куда чего девается я не знаю, но то что не остается ничего - это 100%
    Я могу определить беременность у самки с 19 дня беременности. Вот при небольшом сроке процент рассасывание конечно больше, чем при сроке в 2-2,5 мес, но и при большом сроке рассасываение тоже может произойти. Я с таким сталкивалась не раз.
    Были случаи, когда самка начинала рассасывать плоды за небольшое время до родов и в итоге рождался один плод нормальный, а второй уже полу рассосаный - это как обратный процесс, плод не растет, а наоборот уменьшается.

    Могу заметить, что это связано со здоровьем самки, с ее психическим состоянием, и с просто особенностями конкретной самки.

    Если у человека живет несколько шиншилл и беременность он определять не умеет, то рассасывание в 90% случаев будет происходить незаметно для владельца шиншиллы. Если самка решила рассосать плоды на сроке до 2 мес, то потеря веса может быть совсем незначительной, поведение самки ни как не изменится, аппетит не пропадет.
    Конечно есть и такие случае, когда самка тяжело переносит этот процесс, но такое бывает крайне редко.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alya
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 14 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Объясните неопытной!

    Спосибо всем кто откликнулс!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...