Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: У меня погибла молодая шиншилла, хочу разобраться...не понимаю, все произошло слишком

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.

    Восклицание У меня погибла молодая шиншилла, хочу разобраться...не понимаю, все произошло слишком

    Здравствуйте, все кто читает... Хочется разобраться в ситуации, хотя уже и постфактум... Два месяца назад нам как-то очень внезапно привезли насовсем двух шиншилл, с клеткой...так получилось уж у человека...мы согласились. раньше их не держали... Мама шиншилла и дочка ее. Возраст не знаю, мамапрактически в 2 раза крупнее дочки)) мы кормили и кормим тем же кормом что и заводчик, купаем их в песке..все рекомендации выполняли, которые я нашла))) они достаточно дружно жили, клетка, просторная...очень веселые и любопытные..на меня, мужа реагируют хорошо...Два дня назад я купила в магазине большое колесо, поставила в клетку, и маленькая сразу поняла в чем тут дело, почти сразу стала в него лазить и бегать,))взрослая же отнеслась с прохладцей..так..погрыза малость)))Вчера заметила что маленькая почти целый день бегает в колесе, отдохнет и по-новой...еще муж пошутил..что уже километры намотала..Потом я краем глаза увидела как она выпрыгнула из него и зачем-то стала крутиться (как буд-то купается) в опилках. вроде бы ничего особенного, только у меня врожденная особенность одна есть я кое-что .."вижу"..и я сказала что мне не нравится ее поведение, муж пошутил что я выдумываю..все нормально..бесятся как обычно... А потом после такого кручения..она стала как пьяная..или как - будто у нее голова кружится..Я отправила сына спать, когда вернулась, мне вообще ее состояние не понравилась. Вытащила из клетки- она не брыкается, а только скулит...я позвала мужа, показала, говорю поехали к врачу, а она в зародыш свернулась и у нее судороги начались..а потом сердце остановилось..и все умерла на руках. За полчаса -час все произошло практически. Не похоже на инфекцию- стул у нее был в порядке, носик сухой...температура- как обычно.. клетку мы на всякий случай продезинфицировали. Взрослая шинша сейчас вроде в порядке..только искала маленькую ночью и сейчас грустит..не скачет. Ест вроде нормально...Что могло произойти? не понимаю...подскажите...почем у так все резко?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: У меня погибла молодая шиншилла, хочу разобраться...не понимаю, все произошло сли

    У шиншилл нет стоп крана. Она могла до инсульта добегаться. Тем более, если температура воздуха 23 и выше. Могла выпасть из колеса и удариться. И несовместимые с жизнью. Теперь мы можем только гадать. Причины могли установить при вскрытии. Очень жаль малютку. Яркой радуги ей.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: У меня погибла молодая шиншилла, хочу разобраться...не понимаю, все произошло сли

    У шиншиллы в связи с большой нагрузкой скорее всего произошел инсульт,у шиншилл слабые сосуды, маме ничего не грозит, на такой случай нужно иметь под рукой дексаметазон и сульфокамфокаин, хотя и они не дают никакой гарантии( Я против колес и тарелок- у меня ни у одной шиншиллы в витрине их нет.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: У меня погибла молодая шиншилла, хочу разобраться...не понимаю, все произошло сли

    соколова, присоединяюсь к вышесказанному. Возможно был инсульт. Мягкого облака мышке!

    Нужно иметь аптечку под рукой, чтобы оказать своевременную помощь, ведь шушки сгорают очень быстро

    Подавляющее большинство колес в зоомагазинах смертельно опасны!

    Но я бы колесо никакое не ставила - небезопасно это, в любом случае, имхо...

    Веты, в основном, тоже ничем помочь не могут, так как просто не разбираются в шиншиллах

    Скажите, пожалуйста, каким конкретно кормом Вы кормите?
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У меня погибла молодая шиншилла, хочу разобраться...не понимаю, все произошло сли

    благодарю за ответы...я тоже пока она у меня на руках скулила, все время фокус у меня на ее сердце был...похоже на то что именно сердце..я людям- то с одного взгляда могу диагноз сказать..с детства особенность, повзрослела..так помалкивать стала))) это обычно само приходит, ум здесь ни при чем.. Надеюсь малышка ушла на новый путь эволюции..тяжело это когда чувствуешь себя большим и бессильным существом рядом с уходящей жизнью...Колесо я убрала сразу..как неладное почуяла...Кормим..щас посмотрю:..ой..муж пересыпал корм в банки...пакеты выкинул...Упаковки с которыми они приехали от заводчика..такие розовые пакетики...литтл..вроде написано..пахнет..травой ..травяные гранулы и зерна. Еще коробочка с только гранулами травяными..импортная...вот не сохранила...в банках удобнее хранить. Ветки грызли сушеные яблоню..чуть щиповник сушеный. стул у них такой сухой и не пахнет... Вот большую чую чесать надо...а чем? не знаю ..кажетсячто расческой не стоит..Вот большенькая одна нормально будет жить? или они компанию предпочитают?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: У меня погибла молодая шиншилла, хочу разобраться...не понимаю, все произошло сли

    Да они могут и одни жить, но наблюдая за поведением своих мышек давно поняла, что при одиночном содержании они скучают, предпочитая жить в социуме) Корм , как я поняла Литтл ван- гадость редкостная. Перейдите на Витакрафт пеллетс + Витакрафт регуляр+ эмоушен бьюти - все смешиваете, плюс сушка яблочки, ягодки, листики. Для шиншилл есть спец расчески для грумминга, но чесать без особой надобности не нужно- они стрессуют, ставьте песочек 2 р/ н и шерсть будет в нормальном состоянии( только не Вака).Удачи)

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У меня погибла молодая шиншилла, хочу разобраться...не понимаю, все произошло сли

    Спасибо...песок ставим через день, два. импортный песок..на ощупь приятный) Корм записала..надо посмотреть в магазине.. Шерсть у нее просто красивая...(Я обратила внимание..что шерсть состояние сильно отражает..у маленькой прямо на глазах стала тусклая..) Если (попозже) приобретать компанию наверное поищу подходящую тему и почитаю))) все пошла спать))) благодарю.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 20 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: У меня погибла молодая шиншилла, хочу разобраться...не понимаю, все произошло сли

    Что за люди... Шиншилла умерла, хотите разобраться - трупик на вскрытие. Дистанционно вам точную причину смерти никто не скажет - тем более, шиншилла у вас 2 месяца (условия содержания до этого вы описать не можете) к тому же это детеныш - вполне возможно, вылезла врожденная патология. Причин может быть достаточно, в том числе и укладывающихся в картину, вами описанную.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: У меня погибла молодая шиншилла, хочу разобраться...не понимаю, все произошло сли

    Примите мои соболезнования....Очень жаль малышку.А про корма и условия содержания почитайте на форуме,здесь много дельного и полезного пишут знающие люди.А насчет пары для шушки-это все субъективно и зависит только от Вашего желания

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У меня погибла молодая шиншилла, хочу разобраться...не понимаю, все произошло сли

    Цитата Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    Что за люди... Шиншилла умерла, хотите разобраться - трупик на вскрытие. Дистанционно вам точную причину смерти никто не скажет - тем более, шиншилла у вас 2 месяца (условия содержания до этого вы описать не можете) к тому же это детеныш - вполне возможно, вылезла врожденная патология. Причин может быть достаточно, в том числе и укладывающихся в картину, вами описанную.
    Ясное дело что не скажут, но я к сожалению изучала судебную криминалистку в силу обязательного предмета в вузе...так вот и вскрытие тоже не сможет идеально точную картину показать.вот и не повезла ночью в субботу людям " работу" .просто хотелось узнать у бывалых людей их опыт,- может кто-то и сталкивался с таким случаями. Впрочем и узнала что мнения совпадают в большинстве и скорее всего так оно и есть. Возможно я не вижу смысла разбираться с заводчиком и тем что он там делал, я их не покупала. Впрочем я получила в большинстве своем адекватные ответы без стремления оценить меня и мои действия. благодарю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Молодая шиншилла девочка и взрослый самец
    от XaJIBa в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:19
  2. шиншилла рожает. а я ничего не понимаю.
    от Нюра88 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 10:30
  3. Помогите разобраться, шиншилла ушла от нас....
    от Вишня в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 12:40
  4. Помогите! Слишком молодая беременная самочка
    от Лонли-Локли в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...