Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Золотое мумие и шушик.

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Золотое мумие и шушик.

    Пробрал меня мой любимый гастрит, ну я как дополнение к основным лекарствам по свету врача еще и мумие рассасываю. Вообщем сижу себе терплю вкус этой бяки, моя мелкая унюхала, залезла и давай комне в рот лезть, все губы облизала, лапами рот открыть пытается, я ее убираю она все равно лезит еще и ругается на меня что не даю. Вот. Я и подумала если уж так ей хочется, можно ли давать изредка полизать?

    Про мумие:*
    Имеет широкий спектр биологической активности, благодаря богатому комплексу природных веществ. Мумие алтайское очищенное - препарат высокого качества, в состав которого входят более 30 микро- и макроэлементов, минеральные и органические соединения в разнообразных сочетаниях. Мумие прекрасное общеукрепляющее природное вещество, которое применяют и в качестве тонизирующего средства. Золотое Мумие нормализует минеральный обмен; ускоряет процессы регенерации тканей; повышает защитные силы организма. Кроме того, мумие обладает бактерицидным и выраженным противовоспалительным действием.
    Золотое Мумие с успехом лечит переломы, травмы и ожоги, способствуя улучшению усвоения кальция организмом и структуры костной ткани и минерального состава, а также эффективно лечит язвенную болезнь желудка и 12-перстной кишки, всевозможные кожные заболевания, аллергии и воспаления, болезни нервной системы; женские заболевания. И это далеко не полный перечень болезней, при которых мумие действительно эффективно.

    Результат. Препарат используют для профилактики воспалений желудочно-кишечного тракта, а так же в комплексной терапии верхних дыхательных путей, мочеполовой системы, повреждений кожных покровов - травмы, ожоги и костной ткани. Мумие доказало свою эффективность болезнях желчного пузыря, печени, почек, при заболеваниях крови и сердечно-сосудистых заболеваниях. Оно помогает при иммунодефиците, усталости и стрессах, упадке сил, отравлении ядами растительного и животного происхождения. Кроме того, данный препарат применяют в комплексном лечении больных в послеоперационный период.

    Состав. Ванадий, фосфор, никель, калий, молибден, магний, бор, кремний, серебро, алюминий, хром, натрий, селен, железо, вольфрам, барий, кобальт, цинк, цирконий, сера, висмут, медь, бериллий аминокислоты, органические кислоты.

    *выписанно из инструкции
    Последний раз редактировалось Гусена; 21.09.2010 в 19:52.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Золотое мумие и шушик.

    в принципе,много полезностей,да.но мумиё очень активный препарат. как на него будет реагировать организм конкретного человека не всегда знаешь,а как шуша отреагирует- и подавно.конечно,хотелось бы знать действие и эффект данного препарата,но это можно узнать только,если дать шушам поробовать,а это,всё же,риск.не знаю,кто решится на такое.хотя,было бы интересно послушать мнения. вдруг кто уже пользовался.я вообще за всю жизнь общения с животными никогда не слышала,чтобы мумиё применяли в ветеринарии

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Золотое мумие и шушик.

    Цитата Сообщение от Лёля.О. Посмотреть сообщение
    в принципе,много полезностей,да.но мумиё очень активный препарат. как на него будет реагировать организм конкретного человека не всегда знаешь,а как шуша отреагирует- и подавно. тем более,если шуша здорова,то зачем ей мумиё?
    Я подумала может ей чего не хватает, хотя полезных вкусняшек навалом, камни всякие в клетке. Мальчик тоже принюхивается, но я ему пока не рискнула дать попробывать.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Золотое мумие и шушик.

    Цитата Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
    Я подумала может ей чего не хватает, хотя полезных вкусняшек навалом, камни всякие в клетке. Мальчик тоже принюхивается, но я ему пока не рискнула дать попробывать.
    ну,наверное,чувствуют полезность данного состава.а мумиё дейстивтельно кладезь всего.мне тоже всегда казалось,что животные не ошибаются,чувствуют что им полезно,а что нет.может,и стоило бы дать,но боязно давать шушам.да и сколько можно,в какой пропорции разбавлять,ведь оно очень концентрированное.всю жизнь были животные и сейчас есть,но,почему то, никогда ни один ветеринар или заводчик собак или кошек не упоминал даже про мумиё.может,кто и давал своим питомцам его. мне самой интересно,если честно. буду вместе с Вами ожидать ответа тех,кто что-то видел,слышал или сам применял

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Золотое мумие и шушик.

    Мне вот тоже интересно: можно или нельзя. Но хотелось бы услышать мнение Ёлки, например. Или Стар.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Золотое мумие и шушик.

    я давала мумиё растворённое четвертинку(золотого мумиё) при переломе нашему мальчику шиншилльему ))..ни каких побочных эффектов не наблюдала..но было страшновато..Потому что у сына к примеру при переломе позвоночника (делали мазь самодельную с мумиё) началась аллергия-сыпь и чёс..

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Золотое мумие и шушик.

    У меня помню коша была, она по таблетке спокойно вылизывала. Ничего страшного с ней не было, но вот шушки создания нежные, поэтому тоже хотела бы мнение знающих людей узнать, так то в нем ничего вредного нету....но все таки.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Золотое мумие и шушик.

    Гусена, ну коши в принципе более живучие А если серьезно - без необходимости не стоит давать шиншилле никаких добавок.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Золотое мумие и шушик.

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    Гусена, ну коши в принципе более живучие А если серьезно - без необходимости не стоит давать шиншилле никаких добавок.
    Ну да, я тоже так думаю......просто не ожидала такой реакции от нее, не много шокировало, как кот на валерьянку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...