Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Мы теряем лапки!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Бузулук
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.

    Мы теряем лапки!!

    Помогите, пожалуйста советом. Я уже не знаю, что можно сделать(((. Месяц назад купили маленького шиншилленка. Мальчика двухмесячного. Был активный, добрый, узнавал своих, сам просился на руки. Ключевое слово "был". 6 дней назад, утром пошла на работу, был понедельник. Он был в обычном состоянии, то есть мирно спал с вполне здоровым видом. В обед мне звонит дочь. Рыдает, говорит, что малыш начал шуметь сильно. Она подошла проверить, обычно он так звал, когда случайно переворачивал кормушку, или требовал новую порцию сена. Но малыш сидел и грыз свою переднюю правую лапу. Все было в крови.. Сказала ей, чтобы не давала ему добираться до лапы и ждали меня. Вечером (то есть спустя 5 часов после звонка), вижу, что малыш стал весь мокрый, липкий.. На меня не реагирует, сидит в углу клетки и прячет лапу. Беру, вижу что лапка покусана на месте сустава. Обрабатываю хлоргекседином, мажу левомеколью.. Малыш ведет себя тихо, укладывается спать. На следующий день смотрю, а он утром сидит, ест сено, как ни в чем не бывало, но лапку подгибает книзу. Выглядит все таким же мокрым, но активный, попросился на руки, выпросил сухофруктик. Вечером его лапка меня забеспокоила. Она стала выглядеть тоньше нужного. На следующий день, в среду, везу малыша к ветеринару. Ему сделали противовоспалительный укол, ветеринар очень удивилась, сказала, что лапка ВЫСОХЛА! За 2 дня!!! Более того, показала мне, что на второй его передней лапки пальчики стали темнеть. Едва заметно, я даже не увидела сначала. Прописали нам массаж и обрабатывать левую лапку, потому как правую уже не спасти. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.. Ветеринар сказала обязательно приехать в пятницу и показать малыша. В пятницу утром левая передняя лапка стала темно серой. Ветеринар сделала укол, сказала массировать, прописала обезболивающие. Это было вчера.. Со среды я не сплю, сижу с шушей.. А вчера под утро задремала.. За 2 часа, пока я не следила за ним, малыш отгрыз себе правую (уже совершенно сухую лапу), и грыз левую, которая стала черной и негнущейся. Более того он погрыз себе и задние лапы! Пальцы на обеих стали темнеть. Вызвала ветеринара, она сказала, что у малыша, на фоне потери лапки, развилось психическое отклонение, надо обрабатывать и надеть воротник, чтобы сам себя не грыз. Также несколько раз уточнила когда и где мы брали шушу, казала, что просто так лыпы не отсыхают за 2 дня, и вполне вероятно, что у малыша врожденное нарушение циркуляции крови. Сказала дать ему капли "Кот Баюн", чтобы успокоить. Потому как с утра он стал слишком активным, агрессивным, постоянно дрожит. Но состояние шерсти, что удивительно, стало значительно лучше. Итоги недели: мы потеряли переднюю правую лапку, передняя левая лапка черная и сухая, задниее покусаны и пальчики стали темнеть. Животное из доброго ласкуши, обожающего гулять по дому на плече, превратился в агрессивного нервозого суицидника, а я.. Что, я?. 3 дня реву, и не сплю. Что мне делать, как нам жить без 2х лапок? Помогите..
    Последний раз редактировалось Хлорка; 06.02.2016 в 12:42.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mitrik
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    г. Ивантеевка
    Сообщений
    511
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 59 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Мы теряем лапки!!

    Печальная история... сочувствую Вам. .. Ему врядле можно чем то помочь. Но вам на будущее .... Не надо Выпускать шиншилл гулять .. Вообщем подождите может кто ответит с большим опытом.... Жаль мальченку, очень жаль. Вы бы на всякий случай фото сделали бы и выложили здесь...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Бузулук
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Мы теряем лапки!!

    Мы гуляли только на плече. Сам он не бегал по дому. У меня кошка, я же не буду его так травмировать!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Мы теряем лапки!!

    Бедный! Наденьте воротник, чтобы не грыз себя. А где купили мальчика?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Бузулук
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Мы теряем лапки!!

    Купили в обычном зоомагазине. Он там и родился, и подрос. До этой недели не было никаких даже признаков на болезни((. Воротников в продаже быстро не нашла, сделала из картона. Обиделся, отвернулся((.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Оксана74
    Регистрация
    16.09.2015
    Адрес
    Самарская обл., Жигулевск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Мы теряем лапки!!


  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Мы теряем лапки!!

    Если передняя вторая лапка тоже черная и сухая-это называется сухая гангрена и здесь только ампутация нужна. Вы пишите, что малыш начал грызть задние лапки/пальчики- сухая гангрена быстро распространяется по конечностям. Сейчас задние лапы в каком состоянии?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Мы теряем лапки!!

    Вот, нашла:
    http://chins.ru/entry.php/3493-Во...ь-самим
    Может витамины надо подавать. Странно, что врач не проколол курсом лекарства, витамины, например.
    Может поискать другого врача именно по мелким грызунам. Что за напасть такая, даже ума не приложу.
    Напишите в личку пользователю Елена Щ. Она врач, может поможет.

    - - - Добавлено - - -

    Вот, нашла:
    http://chins.ru/entry.php/3493-Во...ь-самим
    Может витамины надо подавать. Странно, что врач не проколол курсом лекарства, витамины, например.
    Может поискать другого врача именно по мелким грызунам. Что за напасть такая, даже ума не приложу.
    Напишите в личку пользователю Елена Щ. Она врач, может поможет.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Мы теряем лапки!!

    Да тут не только витамины нужны были...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Мы теряем лапки!!

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Если передняя вторая лапка тоже черная и сухая-это называется сухая гангрена и здесь только ампутация нужна. Вы пишите, что малыш начал грызть задние лапки/пальчики- сухая гангрена быстро распространяется по конечностям. Сейчас задние лапы в каком состоянии?

    Тоже в голову такие мысли приходили, но не понятно откуда эта напасть могла взяться? Как это лечить?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теряем вес.
    от Anna75 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 13:16
  2. теряем шерсть.
    от Ксенечка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 18:06
  3. Теряем вес!!!Срочно.
    от Ириник в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 11:42
  4. Теряем вес
    от Aleksa_Dnepr в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:12
  5. Теряем вес
    от Sonay в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 13:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...