Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Подскажите как приучить к туалету!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Энн83
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 49 Минут(ы) 51 Сек.

    Радость Подскажите как приучить к туалету!

    Взяла недавно шиншиллку! А как ее приучать ходить в одно место?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    В туалет насыпаете наполнитель, чтоб он только там был. Или например на дно клетки опилки, а в туалет гранулированный древесный наполнитель.
    У меня опилки только в туалете и ходят шуши исключительно туда

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    Для начала изучить вот эти темы :
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=429
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=7155

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Энн83
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 49 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Для начала изучить вот эти темы :
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=429
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=7155
    Спасибо огромное!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Re: Подскажите как приучить к туалету!

    Цитата Сообщение от Энн83 Посмотреть сообщение
    Взяла недавно шиншиллку! А как ее приучать ходить в одно место?
    Поставьте угловой туалет, можно даже пластиковый, у меня шуня пластик не грызет, ему не нравится, у нас и туалет и домик и купалка, все пластиковое. Туда насыпьте, в туалет, наполнитель, есть специальный для туалета наполнитель для грызунов, именно не для кошек и собак, а для грызунов!!! И все будет ок. А перед этим всем можете понаблюдать где он в основном писюкает, в каком углу, туда и ставьте туалет с наполнителем и все будет оки. У меня просто Пуська писюкал только в одном месте в клетке, туда и поставила - и все у нас с этим в порядке!!!! Удачки вам!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  6. #6
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    У меня когда появился первый малыш, я на дно витрины уложила опилки. Так я увидела, куда он ходит пи-пи чаще всего, туда и поставила туалет. Теперь проблем нет.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    Поставьте угловой туалет, можно даже пластиковый, у меня шуня пластик не грызет, ему не нравится, у нас и туалет и домик и купалка, все пластиковое. Туда насыпьте, в туалет, наполнитель, есть специальный для туалета наполнитель для грызунов, именно не для кошек и собак, а для грызунов!!! И все будет ок. А перед этим всем можете понаблюдать где он в основном писюкает, в каком углу, туда и ставьте туалет с наполнителем и все будет оки. У меня просто Пуська писюкал только в одном месте в клетке, туда и поставила - и все у нас с этим в порядке!!!! Удачки вам!
    KleoPatra, если у вас не грызет мышонок пластик, то это не значит, что шиншиллы его вообще не грызут. Не надо давать подобные советы. Я рада, что у вас все в порядке, но это не означает, что у меня мышь завтра не съест кусок пластика и он не застрянет у него в горле, или кишечнике.
    Про туалет согласна, можно попробовать поставить на то место, где шиншик чаще всего писает, убрать с пола подстилку, чтобы опилки, или наполнитель были только в туалете, еще неплохо обработать записанный пол чем-то убивающим запах.
    Но не все мыши ходят на лоток, у меня из 6 клеток (витринных секций) лотки стоят в двух, у остальных полностью дно засыпано опилками.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    KleoPatra, если у вас не грызет мышонок пластик, то это не значит, что шиншиллы его вообще не грызут. Не надо давать подобные советы. Я рада, что у вас все в порядке, но это не означает, что у меня мышь завтра не съест кусок пластика и он не застрянет у него в горле, или кишечнике.
    Про туалет согласна, можно попробовать поставить на то место, где шиншик чаще всего писает, убрать с пола подстилку, чтобы опилки, или наполнитель были только в туалете, еще неплохо обработать записанный пол чем-то убивающим запах.
    Но не все мыши ходят на лоток, у меня из 6 клеток (витринных секций) лотки стоят в двух, у остальных полностью дно засыпано опилками.
    Да, согласна, не дописала, что у меня Пуська не грызет, но если у нее грызет, то пластик нельзя. Сори! Буду внимательна при даче советов!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Re: Подскажите как приучить к туалету!

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    Поставьте угловой туалет, можно даже пластиковый, у меня шуня пластик не грызет, ему не нравится, у нас и туалет и домик и купалка, все пластиковое. Туда насыпьте, в туалет, наполнитель, есть специальный для туалета наполнитель для грызунов, именно не для кошек и собак, а для грызунов!!! И все будет ок. А перед этим всем можете понаблюдать где он в основном писюкает, в каком углу, туда и ставьте туалет с наполнителем и все будет оки. У меня просто Пуська писюкал только в одном месте в клетке, туда и поставила - и все у нас с этим в порядке!!!! Удачки вам!
    Если пластик будет грызть - то все пластиковое нельзя ставить в клетку. Понаблюдайте!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите как приучить к туалету!

    У меня мальчик как-то сразу писал в туалет (правда не всегда). А девочка за 2 месяца никак не может приучиться(
    Может быть действительно все индивидуально?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •