Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 22 Минут(ы) 54 Сек.

    Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Здравствуйте! Моей шиншилле 2 года, живет со мной только несколько месяцев. До этого ее кормили разным кормом, из которого она выбирала только самое вкусненькое (семечки, сухофрукты и тп). Гранулят вообще игнорировала, тк я только сейчас начала интересоваться ее кормом, прочла, что именно гранулят должен составлять основу питания...А она получается что 2 года ела только вредные в таком количестве продукты...Пробовали давать разный гранулят, разных фирм и разных размеров....Ничего. Сейчас вот уже 1.5 дня в мисочке ее только гранулят, тк решила взять ее измором) Но она не притрагивается к нему((( Жалко ее, видно, что голодная...Подскажите, как правильно перевести ее на этот полезный корм (гранулят)? И возможно ли это вообще?? Спасибо

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    А сено хотя бы ест? Попробуйте постепенно подмешивать гранулят, сначала по чуть-чуть, потом постепенно увеличивая, до полной замены. Может, сначала вообще гранулки предлагать в лапы поштучно. Раз он шуше непривычен, она сразу и не станет его есть. Немного хлопьев (от обычного геркулеса до 4-5-7-9 злаков, какие найдете) подмешивайте - они сытные, и обычно их едят с удовольствием. Можно в гранулят подмешать кусочками листики-цветочки одуванчиков.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 22 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    А сено хотя бы ест? Попробуйте постепенно подмешивать гранулят, сначала по чуть-чуть, потом постепенно увеличивая, до полной замены. Может, сначала вообще гранулки предлагать в лапы поштучно. Раз он шуше непривычен, она сразу и не станет его есть. Немного хлопьев (от обычного геркулеса до 4-5-7-9 злаков, какие найдете) подмешивайте - они сытные, и обычно их едят с удовольствием. Можно в гранулят подмешать кусочками листики-цветочки одуванчиков.
    Дело в том, что корм, который ей давали раньше содержал гранулят тоже, было где-то 50 на 50 соотношение со "вкусняшками". Но она его и тогда не ела.. С рук тоже его отказывается брать...А сено да, ела всегда и есть и геркулес тоже даем пару раз в неделю... Но спасибо вам за совет, в любом случае)

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Не надо ничего подмешивать. Ставьте чистый гранулят и сено. Больше ничего. Ну еще и воду конечно. Голод не тетка. Будет есть за обе щеки через несколько дней. Только вы сразу определитель с фирмой или маркой гранулята, чтобы потом не менять по несколько раз. Поверьте к концу недели миску будет вылизывать.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    где-то здесь читала, что еще ни одна шиншилла не умерла, рядом с полной миской еды.
    сил вам! справитесь!
    вот, кстати, нашла тему для вас хорошую)
    http://chins.ru/showthread.php/8919-...BC%D0%B5%D1%86
    Последний раз редактировалось Мaрiя; 28.06.2012 в 16:28.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Скажите а как она грызет веточки, вы замечали как она разгрызает твердые вкусняхи? Может проблема с зубами - такое тоже бывает =(
    Или она действительно разбалована лакомствами или ей просто больно разгрызать твердый гранулят.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 6 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    не добавляйте ни хлопьев, ни травок никаких.
    оставте гранулят- можно совсем немного чтобы было заметно, что убывает и грубое сено. все! иначе она и будет выбирать хлопья и листики.
    если с зубами проблемы нет, то начнет есть.

    я с однйо воевала почти 10 дней- она скинула почти 100 грамм, но в итоге начала есть гранулы.
    еще- я бы месяц наверно не давала вкусняшек никаких, а потмо начала давать в лапы в том случае, если ВЕСЬ гранулят съеден, а не раскидан и не затоптан

    сена тоже много не давайте- будет наедаться сеном, не будет есть гранулы.

    Мaрiя дала ссылку на хорошую темы, я е еот и до прочитала все- написала вам основное.

    можете давать корень одуванчика кстате- это раз
    два- раз она столько питалась неправильно, я бы начала давать семя расторопши для поддержания печени и витамины типа киндер-геля

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Полностью согласна с Scoundrel .Скорее всего что это не зубная проблема,а просто баловство.Гранулят и не каких вкусей.Сено через день по немногу.Немного носом покрутит и начнёт есть.Темку Вам дали хорошую.Почитайте и сами всё поймёте.Самое главное -проявите твёрдость и не поддавайтесь на жалость этих пушистых привиред.Удачи Вам в воспитание.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    не добавляйте ни хлопьев, ни травок никаких.
    оставте гранулят- можно совсем немного чтобы было заметно, что убывает и грубое сено. все! иначе она и будет выбирать хлопья и листики.
    если с зубами проблемы нет, то начнет есть.

    я с однйо воевала почти 10 дней- она скинула почти 100 грамм, но в итоге начала есть гранулы.
    еще- я бы месяц наверно не давала вкусняшек никаких, а потмо начала давать в лапы в том случае, если ВЕСЬ гранулят съеден, а не раскидан и не затоптан

    сена тоже много не давайте- будет наедаться сеном, не будет есть гранулы.

    Мaрiя дала ссылку на хорошую темы, я е еот и до прочитала все- написала вам основное.

    можете давать корень одуванчика кстате- это раз
    два- раз она столько питалась неправильно, я бы начала давать семя расторопши для поддержания печени и витамины типа киндер-геля
    А если шинш мелкий? Я борюсь 6ой день, скинул 80 гр, весит сейчас 460гр... Хочу перевести на другой корм
    Я боюсь что встанет ЖКТ, что отрастут зубы... я боюсь всего, и сегодня дала 4 штуки старого гранулята, он пооткусал по половинке гранулы, остальное выкинул
    Стал менее активный.
    У меня уже руки опускаются(((
    Вчера он даже морковку не съел, раскидал все по витрине
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Насколько я поняла, ОльгаЕП переводит шушку на новый корм, и тут проблема не только в том, что не ест, а и в том, что новый. Я бы резко не оставляла на одном новом корме.
    Своим я хлопья и вкусь подсыпаю немного сверху-сбоку от гранул, едят все заодно, даже если вкусняшки съедят первыми - ими не наедаются, и переходят на гранулят - знают, что копаться бесполезно. А остальные вкуси уже с рук. Правда, чистых мисок у нас не получается - крошки все равно остаются.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •