Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Помогите!

    Моей Малявочке чуть больше полутора лет, вот пару дней заметила изменение в поведении!перестала практически кушать и пить!не активна!потягивается и присядает((((((стула нет вообще!!!!!!поила маслом вазелиновым-стула нет!(((в ветеринарку сносила-кололи там антибиотик,Церукал, витамины, сделали клизму, но стула нет!!!!она так же присядает!несколько раз давали масло вазелиновое уже дома,сами делали клизму не помогает!подскажите, как помочь малышке, боюсь,что время уже пошло на часы(((((боюсь ее потерять!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ(((

    Здравствуйте! Скажите после чего могли произойти такие негативные изменения в поведении шиншилки. Скажите чем вы ее обычно кормите, возможно что-то изменили в рационе. На изменение стула может повлиять даже опилки в клетке (опилки из ольхи, дуба сильно крепят, желательно использовать хвойные). Обязательно нужно регулярно поить девочку из инсулинового шприца (без игольного) чтобы избежать обезвоживания. Нужно делать легкий массаж животика (легкие поглаживания от грудной клетки в низ животика по часовой стрелке), желательно чтобы она больше двигалась. Скажите что сказал врач и по какой причине применялся антибиотик? Церукал при кишечной непроходимости противопоказан.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ(((

    Цитата Сообщение от Bagira87 Посмотреть сообщение
    несколько раз давали масло вазелиновое уже дома
    Cкажите масло выходило или нет?
    Врач осматривал шиншиллу на предмет запора или завороток кишечника ?Какой диагноз он Вам поставил?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ(((

    Всю ночь не спала,поила из шприца, животик гладила!давала ей бегать, но всю ночь вообще никакого стула!масло не выходило((уже было отчаялась, начала думать куда утром бежать!пришла рано утром в ту же клинику, с мыслью уже об операции!операции там не делали!опять был сделан Церукал(я его знаю как противорвотный препарат), проведена инфузионная терапия и поставили клизму с каким то слабительным в белом небольшом тюбике и вытянутый кончик был у тюбика!к сожалению забыла препарат, нашла Микролакс называется!после всех этих процедур было больно смотреть на мою ляльку, сидел комочек и не двигался, ушки по сторонам опустила, глазки закрыла!С какой целью делали антибиотик в тот раз не знаю, как правило делают за раз несколько уколов всяких, что-нибудь да поможет!Она сидела на столе и вся дрожала мелкой дрожью!не выдержала взяла на ручки, она бедняжка жмется к шубе и как прижмется глазки закрывает и сидит посадила в контейнер и ждала....нагрели машину, чтобы она согрелась!так случилось, что пришлось отъехать по делам, оставила под наблюдение другу, через минут 40 он позвонил!видя ее состояние я подумала о худшем и уже пожалела, что оставила ее!но он сказал, что она вся там обкакалась! я тааак радовалась!!!!!прибежала и так и есть, появился стул!все эти массы выходили вместе со слизью или это вазелиновое масло было!потом спустя несколько часов у нее появился аппетит, она перестала тянуться и присядать!Вот и думаю что же все-таки это было запор?но очень уж долго и масло вазелиновое не помогало((А почему Церукал нельзя?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ(((

    Врачи все разы щупали ей животик!Думаю все диагнозы у них были под вопросами!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ(((

    Хорошо что все хорошо закончилось у Вашей шиншиллы. У нее 100% был запор. Церукал нельзя при кишечной непроходимости из-за возможности при его приеме разрыва кишечника со всеми последующими проблемами.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ(((

    Как хорошо что все хорошо закончилось! Очень за Вас рада! Не болейте! С наступающими праздниками!)))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ(((

    Спасибо!Надеюсь моя Малявочка придет в норму, натерпелась она, бедненькая Всех с наступающим Новым Годом!Пусть все будут здоровы!!!!!

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ(((

    Пробиотики выпаивайте курсом.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ(((

    Бифидумбактерин и Лактобактерин подавайте. Пусть малышка будет здорова!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...