Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите..не знаю что с шушиком

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 13 Минут(ы) 42 Сек.

    Помогите..не знаю что с шушиком

    Здравствуйте...помогите пожалуйста...
    Вчера вечером один из шушиков играл как обычно у себя в витрине...перед сном я к шушам подошла..все бегали отзывались..подошли ко мне..а он не отзывался..я открыла витрину..а он только мордочку из клетки показал..и дрожит сидит..ушки прижал...потом вышел..но никакой особой активности..и по прежнему дрожал...дала ему немного корма,сена, вкусняшек..утром сегодня подошли..дрожи нет..но он все такой же аппатичный...сидел ушки прижал..я его осмотрела..внешних каких-то повреждений не видно...я не знаю что с ним...он всегда очень гиперактивный...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите..не знаю что с шушиком

    TanyaG, какая температура в помещении, в котором находится пушистик, она не должна быть больше 23 градусов или будет перегрев, который приводит к инсульту.Если у вас мальчик проверьте в первую очередь его мужское достоинство на предмет волосяного кольца.Каким кормом кормите и чем угощаете пушистика?Как давно он какал и кушал, какой на ощепь животик,мягкий или твердый?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 13 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите..не знаю что с шушиком

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    TanyaG, какая температура в помещении, в котором находится пушистик, она не должна быть больше 23 градусов или будет перегрев, который приводит к инсульту.Если у вас мальчик проверьте в первую очередь его мужское достоинство на предмет волосяного кольца.Каким кормом кормите и чем угощаете пушистика?Как давно он какал и кушал, какой на ощепь животик,мягкий или твердый?
    Температура в помещении 27 (знаю, что жарко..но я им делаю все, чтобы не перегревались...судя по ушкам не видно,чтобы он перегрелся)...На мужские достоинства проверила..все нормально...внешне никаких повреждений у пушистика...корм я смешиваю..Зверюшки и Версель Лагу или Витакрафт...(Зверюшки всегда в состав входят)...и сено даю...из вкусняшек - травяные подушечки, сушеные яблочки, морковь, ягодки разные (но их даю не всегда и в меру)...кушает нормально...какает тоже...живот нормальный...(симптомов отравления нет...или какого-то несварения желудка)...

    Сейчас муж дома..и наблюдает за ним...говорит он вроде получше стал...он к нему подходил, позвал...так он вылез и к нему подошел...посидел немного, потом в домик ушел....

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите..не знаю что с шушиком

    TanyaG, срочно понижайте температуру,если нет возможности понизить температуру батареи, укутайте ее одеялами и проветрите хорошо помещение-это очень высокая для них температура-может быть инсульт.Почитайте темы про тепловой удар.При первых симптомах перегрева когда животное становится совсем вялым,ушки краснеют обычно -животное надо поддержать у морозилки или положить на бутылку с холодной водой и надо колоть Дексаметазон 0,1 п\к,Гамавит 0.3 мл п\к и Травматин 0,3 мл п\к разово.Надеюсь у вас этого не случиться.Температурный режим для них это очень важно.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 13 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите..не знаю что с шушиком

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    TanyaG, срочно понижайте температуру,если нет возможности понизить температуру батареи, укутайте ее одеялами и проветрите хорошо помещение-это очень высокая для них температура-может быть инсульт.Почитайте темы про тепловой удар.При первых симптомах перегрева когда животное становится совсем вялым,ушки краснеют обычно -животное надо поддержать у морозилки или положить на бутылку с холодной водой и надо колоть Дексаметазон 0,1 п\к,Гамавит 0.3 мл п\к и Травматин 0,3 мл п\к разово.Надеюсь у вас этого не случиться.Температурный режим для них это очень важно.
    У батареи никак не понизить ((....Спасибо..попробуем..а шушиков как-то температуру можно померить? и какая она должна быть?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите..не знаю что с шушиком

    TanyaG, нормальной считается температура у шиншилл 36-37.5, мерить нужно базально.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите..не знаю что с шушиком

    TanyaG, если Вы не понизите температуру в помещении, то шушику может уже ничего не помочь. Если в этот раз обойдется, то в следующий раз исход возможен более печальный Я понимаю, когда летом такая температура в комнате, но зимой... уменьшите жар батарей, откройте форточку и т.д. Я думаю, что при такой температуре и человек может себя чувствовать не очень комфортно, а чего тогда о шиншилле говорить...
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите..не знаю что с шушиком

    TanyaG-Нельзя шиншилл содержать при такой темпиратуре.Для них уже 25 гр. не комфортно,а у Вас 27.Если в квартире жарко от батарей-всегда можно форточку открыть.И корм Зверюшки давать не стоит.То ещё го....но.Вы уколы какие нибудь укололи?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 13 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите..не знаю что с шушиком

    Всем спасибо за советы..с шушиком все хорошо...про батарею, да все правы...как только отключат отопление, будем врезать краны в нее..чтобы была возможность регулировать все это дело...а форточки у нас всегда открыты...и не только форточки..балконы тоже открываем...(только возле шушиков я периодически проверяю,чтобы их не продуло)....

    oleg29, про корм кто как говорит на счет этого корма..моим шушкам он нравится...вообще хотела заказать тут на форуме корм...но мне его в таких больших объемах не надо...а в маленьких его так не поставляют...посоветовали связаться с теми, кто в Тюмени есть...вот пока мы на этой стадии...
    Последний раз редактировалось TanyaG; 05.02.2013 в 07:51.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 13 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите..не знаю что с шушиком

    Рада, вам отдельно спасибо)...а так же Марго30 и Zolushka (с ними я общалась через личку)...

    P.S. думаю тему можно закрыть )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите понять что с шушиком.
    от elizia в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 19:14
  2. Помогите, что с шушиком
    от Р@дуга в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 16:32
  3. Помогите! Не знаю что делать.
    от Bratz в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 09:28
  4. Помогите с шушиком-высотником
    от Оксана Никитина в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 17:46
  5. Помогите!!! Не знаю,что делать(((
    от ulia в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...