Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Шиншилла и ремонт соседей

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Шиншилла и ремонт соседей

    Не знаю поднимался ли этот вопрос,но вот у меня в последнее время он стоит очень остро.Соседи бесконечно делают ремонты с превышением шума и вибрации.Шушей мне деть некуда,да и иногда шумят-гремят в моё отсутствие,да и шумят так,что в любом месте моей однушки его слышно.Кто как справляется с такой проблемой и сильно ли влияет на мышек такой шум?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирусья
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    408
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла и ремонт соседей

    На наших шушманов такой шум не влияет, тоже в однушке, делали сами и витрины для них и полки для себя. не прятались, не возмущались, а даже проявляли интерес, заглядывая, а что вы там делаете, когда надоедало- просто спокойно спали. А вот при открытом окне иногда шугались от лая собак. На ремонт соседей тоже не было реакции- наверное в однушке они привыкают к постороннему, постоянному шуму.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и ремонт соседей

    Цитата Сообщение от ирусья Посмотреть сообщение
    На наших шушманов такой шум не влияет, тоже в однушке, делали сами и витрины для них и полки для себя. не прятались, не возмущались, а даже проявляли интерес, заглядывая, а что вы там делаете, когда надоедало- просто спокойно спали. А вот при открытом окне иногда шугались от лая собак. На ремонт соседей тоже не было реакции- наверное в однушке они привыкают к постороннему, постоянному шуму.
    Спасибо,что откликнулись!Речь идёт о шуме таком,когда делают ремонт на 7 этаже,а слышно на 1,т.е. когда болгаркой режут стены и перфоратором штробят. А так мои особо не реагируют когда я сверлю или стучу,но всё равно я стараюсь их передвинуть подальше даже от такого шума.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    7 Месц. 2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншилла и ремонт соседей

    А у меня есть одна девочка , которая очень даже реагирует на шум перфоратора у соседей. Если я есть в это время дома отвлекаю ее какой-то вкусняхой ) Больше всего работает новая веточка яблони )

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и ремонт соседей

    Цитата Сообщение от Людмила_2889 Посмотреть сообщение
    А у меня есть одна девочка , которая очень даже реагирует на шум перфоратора у соседей. Если я есть в это время дома отвлекаю ее какой-то вкусняхой ) Больше всего работает новая веточка яблони )
    мне всегда жаль животных в таких ситуациях. Есть пара и больше заводить не буду,или буду если перееду в свой дом,где смогу обеспечить покой и тишину.А тут прям чувство вины перед ними...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Шиншилла и ремонт соседей

    Цитата Сообщение от nils77 Посмотреть сообщение
    мне всегда жаль животных в таких ситуациях. Есть пара и больше заводить не буду,или буду если перееду в свой дом,где смогу обеспечить покой и тишину.А тут прям чувство вины перед ними...
    Если Вы соберетесь делать ремонт, тоже придется пошуметь, так что не надо себя винить. Мне кажется, что больше по этому поводу переживаете Вы, а не шуши

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для wdata
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шиншилла и ремонт соседей

    Наши тоже реагируют скорее на шум из окна, чем на стуки-бряки от соседей. Особенно страшен мотоцикл.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла и ремонт соседей

    Мы в доме первым делом сделали шиншиллятник. Потом начали в остальных комнатах делать ремонт. И до сих пор продолжаем. Плюс прям под окнами шиншиллятника пилили бензопилой деревья, выкорчевывали экскаватором корни и регулярно косим траву. Шиншиллы вообще никак не реагируют ни на что. Зато они точно знают нашу машину и на неё реагируют. Мотор мощный, муж с работы приезжает, загоняет её в гараж, шиншиллы уже ждут, что он придёт яблоки раздавать.

    В общем то с ремонтом ну никак не получится повлиять на ситуацию. Что в своём доме, что в многоквартирном. Так что приходится это просто принимать.

    П.С. Вспомнила, кстати, на что только наши среагировали. На степлер электрический. Мы сетку в шиншиллятнике вешали на окно, т.к. у нас в деревне дикий хорёк живёт, частично пришлёпывали её скобами. Вот от таких резких звуков они немного шарахались. Но пришлось потерпеть.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 17.11.2013 в 23:00.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и ремонт соседей

    Цитата Сообщение от КРАСОТКА Посмотреть сообщение
    Если Вы соберетесь делать ремонт, тоже придется пошуметь, так что не надо себя винить. Мне кажется, что больше по этому поводу переживаете Вы, а не шуши
    никакого ремонта в моей квартире не будет.После 8 лет проживания я прочувствовала все ремонты и перепланировки,что отличается друг от друга,шумом,грязью,звуком.М аксимум пара дырок, а остальное плитка,обои или покраска и всё.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wdata Посмотреть сообщение
    Наши тоже реагируют скорее на шум из окна, чем на стуки-бряки от соседей. Особенно страшен мотоцикл.
    ну я ж говорю,что стуки и бряки бывают разными.Как думаете,когда сносится стена полностью,то какой шум будет? У меня за стеной весной делали ремонт,так я каждый раз подпрыгивала,когда они втыкали перфоратор в стену и слышно было на улице.Я про такой шум,когда не слышно гудков в трубке.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и ремонт соседей

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Мы в доме первым делом сделали шиншиллятник. Потом начали в остальных комнатах делать ремонт. И до сих пор продолжаем. Плюс прям под окнами шиншиллятника пилили бензопилой деревья, выкорчевывали экскаватором корни и регулярно косим траву. Шиншиллы вообще никак не реагируют ни на что. Зато они точно знают нашу машину и на неё реагируют. Мотор мощный, муж с работы приезжает, загоняет её в гараж, шиншиллы уже ждут, что он придёт яблоки раздавать.

    В общем то с ремонтом ну никак не получится повлиять на ситуацию. Что в своём доме, что в многоквартирном. Так что приходится это просто принимать.

    П.С. Вспомнила, кстати, на что только наши среагировали. На степлер электрический. Мы сетку в шиншиллятнике вешали на окно, т.к. у нас в деревне дикий хорёк живёт, частично пришлёпывали её скобами. Вот от таких резких звуков они немного шарахались. Но пришлось потерпеть.
    С ремонтом можно влиять на ситуацию,но это долго,особенно если делает не хозяин,а дешовая рабсила.Вот я и задумываюсь купить дом,оборудовать там место для шушей, а потом въехать.По крайней мере,если что и приспичит,то в своём доме всегда будет место,где можно клетку спрятать от шума или сделать шиншиллятник.Если они не так реагируют как кошки или собаки,у которых слух наиболее чувствителен,то я немного успокоилась.А так всё равно жаль и людей тоже,особенно тех,кто не может выйти на улицу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт в квартире и шуши!
    от haruse в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 15:31
  2. Нежданно-негаданно искала невесту для Пуши, а нашла ему соседей - замечательную пару!
    от sandyjane в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 16:05
  3. Ремонт в квартире и шиншиллы.
    от sv-mur в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 09:03
  4. Ремонт в доме, выдержит?
    от sega в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...