Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кварцевание витрины и мест прогулок

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ykoffka
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 52 Минут(ы) 15 Сек.

    Кварцевание витрины и мест прогулок

    Здравствуйте, уважаемые хранители здоровья своих питомцев.. ну и своего тоже!
    У нашего зверя Васька жилище сделано полностью из необработанного дерева, что само по себе уже является благоприятной почвой для разных там микроорганизмов, бактерий и прочей нечисти.. Плюс к этому, писить мы любим не только в опилки! И это понятно - ведь ещё столько вокруг удобных стен и полочек 8) Также есть подозрения, что не мы одни такие счастливые обладатели микрополивальной машинки 8)!

    Посему, загорелись мы желанием заиметь, в качестве дополнительного способа дезинфекции, КВАРЦЕВУЮ ЛАМПУ, дабы сжечь всех живых недоброжелательных соседей нашего драгоценного питомца, а за одно и всю комнату для прогулок обеззаразить.
    Зверя и ему подобных на время сеанса будем переселять в другие комнаты. Лампа примерно такая (не реклама).. http:/_/www.med-magazin.ru/products/254/1016/
    Может кто-то пользуется такими штуками - оголите скрытые нюансы сего мероприятия.
    Как часто нужно проводить сеансы, их продолжительность, побочные эффекты и пр..
    Очень хочется услышать мнения за и против..

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кварцевание витрины и мест прогулок

    У меня есть кварцевая лампа. Иногда ее включаею на ночь.
    Как она действует сказать не могу, т.к. при ее включении вообщемто ничего не происходит и не меняется.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кварцевание витрины и мест прогулок

    у меня в воздухоочистителе кварцевая лампа и ионизатор. но они "улучшают" именно воздух, который проходит через очиститель, на поверхности клетки они ничего не "убивают", зато включать можно при зверях.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Кварцевание витрины и мест прогулок

    Волею судеб у нас имеется компактный медицинский кварц. Приблизительно 1 раз в десять дней я делаю генеральную уборку витрины, высаживаю мышей в переноску и на пол часа в комнате включаю кварц.


  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кварцевание витрины и мест прогулок

    Мы купили кварцевую лампу когда лечили шиншей от грибка. Грибок был какой-то шибко зловредный, так как места которые лечили заживали но постоянно появлялись новые очаги. Дезинфецирующие растворы не давали эффекта(ими все-таки 100% поверхностей не обработаешь, не окунать же клетки в раствор).
    Только с лампой мы избавились от этой дряни.
    Пока лечились, кварцевали клетки(и комнату) ежедневно.
    В качестве профилактики достаточно 1 раз в неделю.
    Время кварцевания зависит непосредственно от самой лампы и указывается в паспорте.
    Самым главным нюансом является обеспечение невозможности попадания в комнату с кварцем животных и самим там не находиться и на кварц не смотреть при включении-выключении... Растения, кажется, тоже нужно убирать... Вобщем в инструкции по эксплуатации меры безопасности должны быть расписаны.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кварцевание витрины и мест прогулок

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    У меня есть кварцевая лампа. Иногда ее включаею на ночь.
    В смысле на ночь? А шинши где при этом?

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Кварцевание витрины и мест прогулок

    По-моему, у Кати она закрытая. У меня есть и закрытого типа и открытая. Но открытой я сто лет уже не полльзовалась. Я не очень уверена, но слышала, что помимо животных ещё и растения нужно вытаскивать. А ещё помню в детстве в больнице лежала, так там заставляли убирать игрушки из палаты во время кварцевания. Не знаю почему.В общем, когда я кварцевала в последний раз карантинные клетки, то делала это в ванной, а не в комнате, где много всего разного.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кварцевание витрины и мест прогулок

    Да, у меня закрытая, в ней пропеллер.
    Короче, она с одной стороны воздух втягивает, внутри его "кварцует", а потом "выбрасывает". Я ее покупала в магазине мед оборудования.
    В инструкции напиано, что за ночь кварцует воздух в помещении до 30м.

  9. #9
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Кварцевание витрины и мест прогулок

    Я пользуюсь кварцевой лампой открытого типа! Очень хорошая вещь! растения и животных в комнате не должно быть!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ykoffka
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 52 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Кварцевание витрины и мест прогулок

    По-моему, у Кати она закрытая. У меня есть и закрытого типа и открытая. Но открытой я сто лет уже не полльзовалась. Я не очень уверена, но слышала, что помимо животных ещё и растения нужно вытаскивать.
    у меня в воздухоочистителе кварцевая лампа и ионизатор. но они "улучшают" именно воздух, который проходит через очиститель, на поверхности клетки они ничего не "убивают", зато включать можно при зверях.
    Всё верно. Нам как раз интересен открытый вариант, для обработки как воздуха, так и поверхностей (думается, что на их заразы побольше!)
    Тем более, что витрина стоит в холле, растений там нет, достаточно будет зверя на ночь отселить, а на утро - готовая дезинфекция!

    Мы купили кварцевую лампу когда лечили шиншей от грибка
    Pavel, Галина, А какая у вас лампа? Покупали на свой вкус или по рекомендации знающих?

    Благодарю за комментарии - решение принято! 8)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •