Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Пробелема с поведением вне клетки

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Нет ест он в клетке вродебы нормально.Шушу я выпускаю побегать на длительное количество времени где то на часик и не 1 раз в день.Это нормально?(простите за глупый вопрос)Но если уж спрашивать,то лучше сейчас,чем потом будучи знающим думать и боятся спросить.Лучше все сразу выяснить,там что извините за вопросы.
    Мой Шуня обычно предпочитает корм "Вака",но мне кажеться что он ему вообще не по душе.он ест сено и любит различные веточки,сейчас например лежит веточка березки,но у нас в Магадане особо других нет,ездила на машине за пределы города,чтобы найти для моего малыша другим веточек,ведь нужно разнообразие,но как бы далеко я не ездила,все было напрасно,так что веточками не побалуешь,есть тока береза и та редко где.я думала чем бы его хвалить за приличное поведение,но ничего не нашла.Я даже резала и сушила для него дольки яблок.но он их не ест,так же как и остальные фрукты,сухофрукты...Пыталас ь искать что нибудь из бобовых,но не нашла.Вычитала что они любит зелень,особенно во время весны.Пыталась что нибудь вырастить(я так зеленый корм для попугаев растила),но не вышло...Поэтому я даже не знаю чем его поощрать,подскажите еще что нибудь...
    Что меня пугает в плане корма,почему то по началу он ел корм,но сейчас я перестала замечать что он ест его.как лежал так и лежит(корм),только сено исчезает.Что делдать не знаю.Может корм не нравиться?
    На счет песка поняла.Скоро приобрету,прсто меня пугает моя клетка.Она маленькая.41 см высотой и 64 в ширину.На мой взгляд для шушы это слишком мало,поэтому я и даю ему больше гулять.ведь ему скучно в клете...как только он там.он спит.А нормальная клетка стоит 8-10 тысяч,так мне сказали.я пока не рискнула и купила эту за 3,500 тысяч,но все же...да и куда ставить ванночку с песочком?

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Цитата Сообщение от Machetta Посмотреть сообщение
    Мой Шуня обычно предпочитает корм "Вака",но мне кажеться что он ему вообще не по душе.
    Извините ,не поняла, предпочитает или не по душе? Думаю,этот корм не очень хорошего качества,если не сказать хуже,на Вашем месте, поискала другой.

    Цитата Сообщение от Machetta Посмотреть сообщение
    .Поэтому я даже не знаю чем его поощрать,подскажите
    еще что нибудь...
    Из ягод, конечно сушенных: Шиповник, Рябина, Черника, Клюква, Земляника, Брусника.
    Из травок тоже сушенных: Клевер, крапива, одуванчики, подорожник, люцерна, пырей, райграс, вика, цветы яблони, липы, розы, шиповника, ветки и листья орешника, яблони, липы ,цветы каркаде.
    По поводу клетки маловата, купалку можна поставить возле клетки.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Цитата Сообщение от Machetta Посмотреть сообщение
    Нет ест он в клетке вродебы нормально.Шушу я выпускаю побегать на длительное количество времени где то на часик и не 1 раз в день.Это нормально?(простите за глупый вопрос)Но если уж спрашивать,то лучше сейчас,чем потом будучи знающим думать и боятся спросить.Лучше все сразу выяснить,там что извините за вопросы.
    Мой Шуня обычно предпочитает корм "Вака",но мне кажеться что он ему вообще не по душе.он ест сено и любит различные веточки,сейчас например лежит веточка березки,но у нас в Магадане особо других нет,ездила на машине за пределы города,чтобы найти для моего малыша другим веточек,ведь нужно разнообразие,но как бы далеко я не ездила,все было напрасно,так что веточками не побалуешь,есть тока береза и та редко где.я думала чем бы его хвалить за приличное поведение,но ничего не нашла.Я даже резала и сушила для него дольки яблок.но он их не ест,так же как и остальные фрукты,сухофрукты...Пыталас ь искать что нибудь из бобовых,но не нашла.Вычитала что они любит зелень,особенно во время весны.Пыталась что нибудь вырастить(я так зеленый корм для попугаев растила),но не вышло...Поэтому я даже не знаю чем его поощрать,подскажите еще что нибудь...
    Что меня пугает в плане корма,почему то по началу он ел корм,но сейчас я перестала замечать что он ест его.как лежал так и лежит(корм),только сено исчезает.Что делдать не знаю.Может корм не нравиться?
    На счет песка поняла.Скоро приобрету,прсто меня пугает моя клетка.Она маленькая.41 см высотой и 64 в ширину.На мой взгляд для шушы это слишком мало,поэтому я и даю ему больше гулять.ведь ему скучно в клете...как только он там.он спит.А нормальная клетка стоит 8-10 тысяч,так мне сказали.я пока не рискнула и купила эту за 3,500 тысяч,но все же...да и куда ставить ванночку с песочком?
    Ну во-первых, так долго гулять нельзя шуне, почему, объясняю, он выбивается из сил, у него нет предела, понимаешь? Поэтому он бегает до изнеможения, он не понимает где предел - поэтому гулять надо раз в день и не более 30-40 минут. Вообще то прогулки небезопасны, поэтому если нет возможности купить жилье побольше для шуни - следи за ним, глаз не спуская - НИ НА СЕКУНДУ, эта секунда может быть роковая!!! Поверь, я вот жду витрину новую, и больше никаких прогулок у нас с шуней не будет, он у меня уже по 20 минту гуляет, потихоньку отучаю его от прогулок, т.к. с витрины я его выпускать не буду!!! Но!!!! Если гулять, то гулять каждый день, т.к. пропуски прогулок зверек воспринимает болезненно, для него это шок - как это вчера гулял, а сегодня нет. Но лучше буз прогулок, почитай тему об опасностях на прогулках. И клетка у тебя ну действительно очень уж маленькая - по высоте это точно, а для них высота самая главная!!!
    Во-вторых, из вкусняшек, я покупаю в аптеке: тысячелистник (1 раз в 2 недели, по чайной ложке насыпаю в корм и так все травы и травы и плоды должны быть СУХИМИ!!!! ВСЕ!!!! Это вкусняхи их давать только по чуть-чуть), боярышник (ягоды, листь+цветы), крапиву, одуванчик, ромашку, эхинацею (даю раз в 1-2 месяца, повышает иммунитет), кору дуба, зверобой, листья шалфея, подорожник,спорыш и корневище змеевика (1-2 в месяц). Всего этого давать по чуточке (не более чайной ложечки, а то и по половинке) - это ВКУСНЯШКИ+профилактика (лекарства так называемые)!!!!!!!! Давай в качестве вкусняшек геркулес+гречку (гречку промыть от пыли и мусора и высушить), веточки яблони, ивы,березы должны быть в клетке постоянно, можешь посушить яблоки (или сушку готовую только промыть ее и высушить от пыли) и давать по дольке, у меня ест с удовольствием вырывает из рук, потом я режу морковку и сушу ее, несколько дней, тоже ест с удовольствием. Всего этого тоже по чуточке давать - дольку яблока и маленький кусочек морковочки и не каждый денб а раз в неделю!!! Ты распредели: в понедельник, например, ты даешь яблочко, во вторник - морковочку, в среду смесь круп геркулес+гречка и т.д. Постоянно свежая вода, каждодневная уборка клетки, сметание боллюсов (какашек) с полок, сено и грануллят, а также минеральный камень для сточки зубиков, и соляной камушек - шиншилле нужна соль, есть специальный для шиншилл камушек продается соляной. Вся еда и вкусняшки должны быть сухими!!! Свежуие овощи и фрукты он не ест!!!! Купание в песке+пыли, у меня еще +тальк 2-3 раза в неделю, купалку ставить не более чем на полчаса!!! Ну пока что все вроде. Если что спрашивай!!!
    Последний раз редактировалось KleoPatra; 08.01.2010 в 16:22.
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Вака плохой корм, я слыхала. И мои его не едят тоже. Посмотрите темки про то как сделать витрину из старого шкафа. И дешево, и шушкам площадь приличная.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Клетка очень маленькая. посмотрите в разделе про клетки там много разных идей...
    Обычно купалку в клетку ставят. Если не помещается - все-равно, куда ставить, хотя бы рядом с клеткой на пол. Можно отверстие купалки рукой прикрыть, чтобы пыль не сыпалась.
    Хороший корм фирм Prestige, Vitakraft, JR Farm. Вот картинки. Должны быть в зоомагазинах. Только, когда новый корм купите, переводите на него шушу постепенно: понемногу добавляя в старый.
    А вкусняшки (ягоды, травы разные) и правда, в аптеке можно покупать - хороший совет.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ViVi_Cat
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Электросталь, Московская обл
    Сообщений
    472
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Чтобы узнать побольше о шиншиллах, нужно не глупые вопросы задавать, а всего лишь форум читать. Можно прямо начиная с этого раздела, про уход и содержание.
    На форуме есть информация ОБО ВСЕМ, касающегося шушунов и не только. Если очень любите ребенка своего, то не ленитесь - читайте!!!
    Масюки - это шушики,но только мои родные
    Информация скрыта Я не свихнулась. Я вообще такая.Информация скрыта
    Информация скрыта в ген.базеИнформация скрыта

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Пробелема с поведением вне клетки

    KleoPatra, я пополнила записи в своей тетрадке о кормлении шиншиллы ))) спасибо!!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...