Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: После удаления крючков остались проблемы

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Записались на прием к Васиной на следующей неделе. К Кострову тоже раньше 10го не попадаем. Но меня смущает, что по средам Васина ведет только терапевтический прием, а оперирует в четверг-пятницу. Как бы не пришлось два дня туда-сюда ездить, далековато все-таки. Не знаю, как Костров: в тот же день зубы корректирует или тоже только на следующий?
    Шуша пока что кушает хорошо, но выбирает только витакрафтовские шарики, гранулы не ест. За три дня набрала еще 5 грамм. Грызет и сено, и палочки, и минеральным камнем опять стала интересоваться, а то одно время совсем его забросила. Глазик то течет, то не течет. Может, стоит его чем-нибудь прокапать?
    Из травок у нас есть только сено с одуванчиком и листики крапивы, но от крапивы у нее летом был небольшой понос, с тех пор не даю. Остальное тогда тут закажу, и Тривит покапаю.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Цитата Сообщение от Anniett Посмотреть сообщение
    а что кушает хорошо, но выбирает только витакрафтовские шарики, гранулы не ест. За три дня набрала еще 5 грамм. Грызет и сено, и палочки, и минеральн
    Костров тоже в два подхода. сначала осмотр, на который нельзя записаться, а только живая очередь. потом по назначению записываешься на обследование+коррекция в один день

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    Костров тоже в два подхода. сначала осмотр, на который нельзя записаться, а только живая очередь. потом по назначению записываешься на обследование+коррекция в один день
    Костров в Кентавре сейчас принимает только по живой очереди без какой-либо записи. 2 дня в неделю. Среда точно и, вроде, пятница.

    Подруга была у него в прошлую среду, приехала часам к 2м, была единственной, не считая пары прививочных собак.


    Anniett, позвоните ещё раз в Кобру и объясните ситуацию, что вы едете из далека, что шиншилле необходимо дентальное обследование и подрезка, что вы уже были у врача, делали рентген и подрезали крючки и вас перенаправили на специалистов по зубам (это уже немного импровизации, но должно помочь). Главное давите на дальность пути и то, что диагноз у шиншиллы уже есть.
    Ну либо к Кострову, да.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Вчера съездили в Кобру к Васиной, подкорректировали зубы. Диагноз нам поставили "малокклюзия легкой степени".
    Марьяна Валерьевна меня предупредила, что первые сутки после наркоза шиншилла будет вяло сидеть в уголочке - так она и сидит. Ночью, видимо, пыталась кушать - раскидала часть корма из миски, но практически ничего не съела и совсем не пила. Сделала ей жидкую кашку из корма, она его с ложки есть отказывается, отворачивается. Из шприца пока кормить не пробовала, Васина сказала, что потеря веса небольшая, так что может и поголодать, пока сама есть не начнет. Главное, чтоб от стресса отошла. Но что-то я волнуюсь, нельзя же совсем без еды и без воды? Или после наркоза это нормально?

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Ротик то обрабатываете? Холисал хорошо обезболивает и снимает воспаление.
    Метрагил неплох,но холисал мне лучше нравился.
    Ещё в первые двое суток делала мовалис в разведении как врач прописал.
    И начала кушать сама шуня,но это было оч давно
    А вообще шунь докармливают . Не делайте слишком жидко,Погуще и в специальный шприц
    У меня был из под Флорентина в пасте. Удобно.
    Долго голодать не выход,потом вздутие может быть
    Понемногу и почаще.Главное начать.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Во-первых, первые сутки-двое кормить вообще не рекомендуется. Только обрабатывать рот. Так как должно сойти воспаление во рту после манипуляций, и чтоб не попадала пища в ранки во рту.
    А во-вторых, раз она сама пытается кормом интересоваться, то и не надо кормить. Я много зубников тянула и никого не докармливала. В т.ч. самку, которой 5 лет зубы корректировали. Просто по началу давайте на выбор что помягче-травки всякие, листики. Шарики витакрафтовские ещё отлично идут у зубников.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    В общем я не выдержала и покормила шунечку уже два раза из шприца, по 4-5 мл. Она была от этого не в восторге, от корма отворачивалась, хотя кашка была из ее любимых витакрафтовских шариков. Жидкую кашку жевала и подолгу держала во рту - такое впечатление, что ей больно глотать.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Так как должно сойти воспаление во рту после манипуляций, и чтоб не попадала пища в ранки во рту.
    Поздно я это прочитала (( Теперь ротик может чем-нибудь промыть? Сразу после второго кормления я ей метрогил дала. Метрогилом обрабатываю рот 2 раза в день.
    А поить тоже не надо, если сама не пьет?

    Созванивалась сегодня с Васиной, она сообщила результаты анализа крови: повышены АСТ и креатинин, а гемоглобин на самой нижней границе нормы. Причина непонятна. Посоветовала колоть Байтрил и Кетофен. Я шиншиллам ни разу уколы не делала, буду пробовать.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Во-первых, первые сутки-двое кормить вообще не рекомендуется. Только обрабатывать рот. Так как должно сойти воспаление во рту после манипуляций, и чтоб не попадала пища в ранки во рту.
    А во-вторых, раз она сама пытается кормом интересоваться, то и не надо кормить. Я много зубников тянула и никого не докармливала. В т.ч. самку, которой 5 лет зубы корректировали. Просто по началу давайте на выбор что помягче-травки всякие, листики. Шарики витакрафтовские ещё отлично идут у зубников.
    Оля,подрезка подрезке рознь Если там ранки на щеке и хорошие,то да,воздержаться стоит и обрабатывать по хорошему ,а если нет-то смысл.
    Я же не пишу от балды-это всё рекомендации ратологов и известных.
    И кормить мне рекомендовал в первом случае Альшенецкий и во втором случае Костров.
    Я делала мягкие шарики и они сами их поедали ,но это уже на третий день.
    У меня зубники тоже жили и долго. Тоже не меньше 5 лет тянула. Это были шуши из магазина.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Цитата Сообщение от Anniett Посмотреть сообщение
    В общем я не выдержала и покормила шунечку уже два раза из шприца, по 4-5 мл. Она была от этого не в восторге, от корма отворачивалась, хотя кашка была из ее любимых витакрафтовских шариков. Жидкую кашку жевала и подолгу держала во рту - такое впечатление, что ей больно глотать.


    Поздно я это прочитала (( Теперь ротик может чем-нибудь промыть? Сразу после второго кормления я ей метрогил дала. Метрогилом обрабатываю рот 2 раза в день.
    А поить тоже не надо, если сама не пьет?

    Созванивалась сегодня с Васиной, она сообщила результаты анализа крови: повышены АСТ и креатинин, а гемоглобин на самой нижней границе нормы. Причина непонятна. Посоветовала колоть Байтрил и Кетофен. Я шиншиллам ни разу уколы не делала, буду пробовать.
    Причина может быть банальная-в корме. А гемоглобин поправит гемобаланс.
    Промывать рот не надо ничем. Обрабатывайте только . Когда была подрезка?

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Цитата Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
    Если там ранки на щеке и хорошие,то да,воздержаться стоит и обрабатывать по хорошему
    Да, меня предупредили, что ранки - по-другому никак было зубы не подпилить, но врач сказала только первые сутки не кормить. Я и не кормила ровно сутки. Подрезка была 11го во второй половине дня.
    Из густой кашки я тоже сделала шарики и Шуше предлагала, но она не хочет их есть, даже яблочко не хочет. Зато купалку ей поставила - купается.
    Она у меня тоже магазинная, причем попала в магазин уже взрослая, в возрасте 1 год, и месяцев через 8 я ее оттуда забрала. Сейчас ей где-то 2,5.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слюни после удаления крючков
    от Sanny в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 00:09
  2. Уход за шиншиллой после удаления крючков
    от nata.sh в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 16:35
  3. Опыт в уходе после удаления крючков
    от Масяндрик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 23:41
  4. после удаления крючков
    от vlad18.9.91 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 10:22
  5. после наркоза и удаления крючков
    от Полта в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...