Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Третий не лишний!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Terra
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    580
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 23 Минут(ы) 22 Сек.

    Третий не лишний!

    В этой теме я хочу затронуть важный для меня вопрос создания так называемой «шведской семьи» у шиншилл (этот термин не раз фигурировал на форуме).

    Хотя…

    До сих пор неизвестно, кто придумал термин «шведская семья». Ну, это когда при одном муже две жены или при двух мужьях – одна жена, или семья из двух мужей и двух жен, все живут вместе и дети общие. Путешествуя эти летом по Стокгольму, я спрашивала шведов про уклад «шведской семьи», но они только удивленно вскидывали брови, хмурились, а потом, смеясь, говорили: «А это у Вас в России так про нас говорят? Ну и ну… Конечно, у мужа может быть любовница, а у жены – любовник. Но чтобы семьей… и чтобы это считалось привычным делом и не осуждалось обществом – такого не бывает. Группенсекс — бывает. Но, это есть и у вас. С таким же успехом можно сказать «американская», «голландская», «французская» семья». Таким образом, я сделала вывод, что в Швеции нет такого устоявшегося понятия, как «шведская семья» – в том смысле, который мы вкладываем в эти слова. В 50-е годы 20-го века существовало понятие «женат или замужем по-стокгольмски», это когда люди жили вместе, не расписываясь, и это не считалось официальным браком. Напротив, в этой северной стране культ детей узаконен на уровне государства! В этом я убедилась лично!

    Шведская семья – это самая обычная традиционная в нашем понимании семья, что подтверждают слова классика детской литературы. В своей книге «Карлсон, который живет на крыше» Астрид Лингрен пишет: «В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная шведская семья по фамилии Свантесон. Семья эта состоит из самого обыкновенного папы, самой обыкновенной мамы и трех самых обыкновенных ребят — Боссе, Бетан и Малыша».

    Подробно о путешествии в Стокгольм и музее сказок Астрид Лингрен Вы можете посмотреть здесь на форуме в разделе «Отдых, путешествия».
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10381

    Теперь о главном.

    Вернусь к вопросу создания полигамной семьи шиншилл.
    Мои шиншиллы живут в витрине 100х70х50 см. Мальчику –10 мес. (вес 570 г.), а девочке №1 – 1 год 2 мес. (вес 710 г.). Сидят вместе 5 мес., сейчас ждут потомство. Тем временем подросла девочка №2. Незаметно расцвела как цветочек – ей уже 6 мес. (вес 500 г.). Другого самца для девочки №2 у меня нет. Понимаю, что минимум месяц у меня есть в запасе, чтобы девочка №2 набрала вес, а девочка №1 собралась рожать.
    Прочитала материалы на форуме. Особо спасибо Star за темку «"Шведская семья" или когда самок две», но вопросы все равно остались.

    Очень жду практических советов форумчан по вопросу, как правильно при наших условиях создать полигамную семью. На момент родов и кормления малышей я предполагаю девочку №1 и мальчика рассадить. Как поступить дальше? Вариантов реально много. Самый простой вариант в виде покупки второго самца оставлю на самый крайний случай. Пойдем сложным путем:
    Вариант №1: дождаться пока молодая мама откормит деток, и посадить ее с подрос-шей девочкой №2, дождаться пока они подружатся, и посадить к ним двоим самца.
    Вариант №2: посадить девочку №2 с самцом сразу после рассаживания пары перед родами, а потом посадить к вновь сформировавшейся паре девочку №1.
    Вариант №3: сажать мальчика попеременно то с одной, то с другой девочкой.

    Что делать-то?
    Поставь ребенка на планету!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Третий не лишний!

    Я думаю что второй вариант самый худший.
    Я, однозначно, попыталась бы осуществить первый вариант, а если не получится то - вариант третий.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Третий не лишний!

    Меня третий вариант тоже давно интересует. Никто так не делал? Поделитесь опытом.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Третий не лишний!

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Я думаю что второй вариант самый худший.
    Я, однозначно, попыталась бы осуществить первый вариант, а если не получится то - вариант третий.
    А мне кажется, что как раз второй вполне осуществимый, а вот сажать САМЦА К САМКАМ по первому варианту я бы не рискнула. Но это только теоретически, я не пробовала так делать.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Terra
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    580
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 23 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Третий не лишний!

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Я думаю что второй вариант самый худший.
    Я, однозначно, попыталась бы осуществить первый вариант, а если не получится то - вариант третий.
    Спасибо, что обратили внимание на эту темку.
    Спасибо за Ваше мнение. Мне оно очень важно!

    Второй вариант позволит создать новую пару. Плюсы в том, что девочка №2 (молодая) получит первый сексуальный опыт, а может и больше... Да и мальчик не будет грустить в отсутствие подруги (жены). Но, по моему, к созданию именно полигамной семьи при этом варианте мы не приблизимся. Опять будет пара и отдельно живущая девочка. Разве нет?

    Вообще наверняка это далеко не все возможные в данной ситуации варианты.
    Поставь ребенка на планету!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Третий не лишний!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что как раз второй вполне осуществимый, а вот сажать САМЦА К САМКАМ по первому варианту я бы не рискнула. Но это только теоретически, я не пробовала так делать.
    А зачем сажать самца к самкам? Я имела ввиду - сначала ссадить двух девченок и если ссаживание пройдет успешно и девченки окажутся не "вредными", можно будет попробовать посадить их к самцу.
    Только я бы наверное попыталась бы их всех посадить вместе вообще на нейтральной территории - в новую клетку.

    Был такой опыт - успешный - сначала попробовали как принято, а потом засунули в совсем для них новую клетку - сразу были забыты разборки кто выше и лучше стреляется мочей, пошли изучать клетку, а потом пошли есть как будто так было всегда.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Третий не лишний!

    Я то же периодически задумывалась о трио. Но что-то меня смущает в этом вопросе. Возможно все. Но наверно правильнее ссаживать маленькими девочек, или в иделе сестренок, тогда для продолжения рода к ним можно подсадить самца, но возникает вопрос с его отсадкой во время родов. Для меня наверно все же наиболее приемлимым вариантом является две отдельные семьи для одного самца. Но с другой стороны, некоторые самцы так заботятся о своих малышах, что лишать их такой возможности как то не хочется. В этом вопросе все настолько индивидуально и для хозяина и для шиншилл, что однозначный ответ вы не получите. Я вот вчера взяла девочку с мыслью посадить ее в трио, я знаю что по характеру они сядут вместе с большой долей вероятности, а нет не смогла, посадила одну

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Terra
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    580
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 23 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Третий не лишний!

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Для меня наверно все же наиболее приемлимым вариантом является две отдельные семьи для одного самца.
    Спасибо за Ваше мнение!
    Две отдельные семьи для одного самца - это как?
    Пока одна самка рожает и кормит, самец крутит любовь-морковь в соседней клетке с другой?
    Поставь ребенка на планету!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Третий не лишний!

    Ну, да. Вот только как писала выше, жалко не дать самцу позаботься о малышах. У меня сидят парами муж-жена, но вот две новые девочки пока без женихов, так что я тоже думаю как будет дальше

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Третий не лишний!

    А мне нравится вариант номер 2. Я так и сделала, и вот Ёша-Малышка-Танго живут все вместе.
    Посадила Ёшу в переноску и оставила в клетке, туда выпустила Малышку и она знакомилась с Танго, Ёша сидела-сидела, когда ей видать надоело, Танго и Малышка сами ее оттуда вытащили. Хотя Ёша и была на сносях почти, родила она где-то через 2 недели после такого ссаживания. И обедевочки были не первородки, каждая из них уже рожала. Но у меховых особенные характеры, они вообще особенные...
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...