Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Ika А сколько должны выжить что бы вы поменяли мнение? =)
    1000 из 1000

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Извиняюсь конечно, но в питании я не очень силен, мне сказали владельцы у которых приобретал, чем кормить и как, вот тем и кормлю. С подбором рациона я так понял вообще все сложно)
    А вот этот пробел очень советую восполнить. К сожалению, попадаются такие заводчики, которые сами ни фига не знают надеюсь, вы не у таких купили. В любом случае знания - сила! Почитайте о правильном кормлении
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Абсолютно согласна с bash! давайте тогда так-в сообщениях сразу будем писать- пользовался или нет, навредило шиншилле или нет. Мы много знаем случаев с печальным исходом после шара, но ведь это еще не доказательство! быть может мы слышим 2 печальных случая из вышеупомянутых 1000 прогулок! Получается одно плошное запугивание, это не правильно. у меня у самой дома шар лежит. и я им тоже пользуюсь, пусть редко, но пользуюсь, да, всегда под присмотром, но ПОЛЬЗУЮСЬ! и звери физически еще ни разу не страдали.
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    У меня 2 шушки, живут больше 2 лет, гуляют по дому и один гулял в шаре (почему один- сам заходил в шар когда поднесешь к дверце, вторая не проявляла желания -и ее никто не заставлял; почему гулял - сейчас сам, наконец, научился возвращаться в клетку по "команде", поэтому гуляют сами).
    Для статистики - пользовались шаром около 8-9 мес., не каждый день, но примерно пару раз в неделю, вместо обычной прогулки, когда было ограничено время и трудно вовремя закончить прогулку (т.е. зайти в клетку). Шуш прекрасно пользовался шаром - управлял как шумахер, на скорости огибал углы и ноги и по нему было видно, что он получает от этого удовольствие. При обычной прогулке мог залезть в открытый шар и попробовать покатиться.
    Считаю, что каждый должен сам делать выводы (естественно об опасности нужно знать!) и в зависимости от интересов, как это не смешно звучит, своего шушика.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: неСмертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    Ксенечка,
    Pastilles,
    флаг вам в руки,тему создавала для разумных владельцев шиншилл - новичков,для которых даже риск здоровьем своего любимца послужит причиной отказаться от этой дури!!!
    А может риск для здоровья своего любимца не шар, а неразумный новичок, который просто не может правильно воспользоваться шаром?

    Почему то если шушу неправильно накормить или она преставится на прогулке, то виноват владелец. А если смерть настигла в шаре, то первый пост как же я виноват/а что купил/а шар *тут идут слова раскаяния* далее говорим что да что бы я, да никогда боле и тп. А последующие посты сожаления и посты о том какой убийственный снаряд этот шар и что он специально создан для того что бы шуш гробить, а про косяк владельца уже как бы все и позабыли.

    Просто ко всему надо подходить с головой. А без головы и на прогулке можно покалечиться и в клетке полки таааак поставить...

    ПыСы
    Шилла я буду очень рад если Вы и мне флаг в руки выдадите, российский, большой такой (1,5х1,2м кажется) =)
    Последний раз редактировалось bash; 12.12.2009 в 01:31. Причина: PS

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    А мы своих, когда были маленькими, в шаре отпускали не более 20минут в день погулять и под присмотром. Им очень нравилось-гоняли, как сумашедшие, изучая квартиру...А сейчас гуляют без него, он так и лежит в определенном месте у них, они когда гуляют иногда в него забегают и отдыхают там... Всё зависит от людей, а не от шара!!! Правила использования шара надо читать, там же написано выгуливать под присмотром не более 20минут....

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Еще раз повторю,не буду я пользоваться тем,что вызвало смерть хотя бы у одной шуши из 1000000,т.к. я не хочу,чтоб моя шуша стала второй в этом миллионе(хотя таких примеров куча и никто не будет сейчас стоять и орать- да я пользовалась и у меня погибла,т.к. зачастую это и есть те самые новечки,которые погубили свою первую шушу)а кому-то и и из 1000 1000 смертей будет мало,чтоб осознать вред,на то мы и разные!))))
    Народ,каждый останется при своем мнении,если для вас шар полезная находка,то рада за вас,вот только потом не нужно создавать темки и плакать,а самое главное удивляться что и почему!!!Вас предупредила,вам объяснили,дальше дело ваше!!!!
    Последний раз редактировалось Любимыш; 12.12.2009 в 02:00.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    Ксенечка,
    Pastilles,
    флаг вам в руки,тему создавала для разумных владельцев шиншилл - новичков,для которых даже риск здоровьем своего любимца послужит причиной отказаться от этой дури!!!
    -------------------------
    Еще раз повторю,не буду я пользоваться тем,что вызвало смерть хотя бы у одной шуши из 1000000,т.к. я не хочу,чтоб моя шуша стала второй в этом миллионе(хотя таких примеров куча и никто не будет сейчас стоять и орать- да я пользовалась и у меня погибла,т.к. зачастую это и есть те самые новечки,которые погубили свою первую шушу)а кому-то и и из 1000 1000 смертей будет мало,чтоб осознать вред,на то мы и разные!))))
    Народ,каждый останется при своем мнении,если для вас шар полезная находка,то рада за вас,вот только потом не нужно создавать темки и плакать,а самое главное удивляться что и почему!!!Вас предупредила,вам объяснили,дальше дело ваше!!!!
    Вы, Шилла, очень вежливы, я посмотрю!, или вы тему создали, только чтобы высказать свое мнение, а так же те кто с вами согласен, так- так бы и написали, что "другие мнения не интересуют- прошу не соваться"- не вопрос.
    Во всем нужно стараться быть объективным.

    P.S. А колесо, которое висит у вас в клетке, безопасно? и не было ли на эту темку тем? Вы себе противоречите
    Последний раз редактировалось Pastilles; 12.12.2009 в 16:33.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Если развить эту тему, то как и во всех подобных вывод будет один - жить вредно! Другое дело подвергать опасности намеренно... это касается шара, в том числе, безусловно. Я тоже против их использования, и здесь аргументов не в пользу шаров уже прозвучало много, и очень убедительных. Но! Так, просто для статистики... Моя шиншиллка полгода назад сломала ногу в просторной (50х50х100) оборудованной клетке. Как это произошло, я до сих пор так и не смогла выяснить... Итог - мы никогда на 100% не сможем знать, от чего та или иная травма или, не дай бог, летальный исход у нашего Любимца случится... В Золотой Клетке тоже нелегко живется, поверьте. Другое дело, да. Сознательно на риск идти не стоит. Но и истерить по этому поводу не стоит...

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Pastilles Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю,не буду я пользоваться тем,что вызвало смерть хотя бы у одной шуши из 1000000,т.к. я не хочу,чтоб моя шуша стала второй в этом миллионе(хотя таких примеров куча и никто не будет сейчас стоять и орать- да я пользовалась и у меня погибла,т.к. зачастую это и есть те самые новечки,которые погубили свою первую шушу)а кому-то и и из 1000 1000 смертей будет мало,чтоб осознать вред,на то мы и разные!))))
    Именно потому, что боюсь за шушей, не решаюсь завести колесо. Про колеса и смерти от колес темы были. Кажется, и от шара страдали животинки - с разбегу от угол там или еще что-то такое((

    Я видела тут опросы - наверное, кто-то умеет их делать? Плииз, сделайте нам опрос на тему: пользовались шаром и пострадали; пользовались шаром и все довольны.

    Хотя это тоже довольно умозрительно получится. К примеру - ведь, если не все, то многие кормили когда-то шуш и семечками и орехами. Но! Если это было недолго, то шуши погибнуть не успели, потому такой хозяин на момент поедания довольной шушей семечки, мог бы ответить в опросе совершенно чистосердечно, что, мол, кушаем семечки с удовольствием, все от этого просто счастливы.
    Шуши, гуляющие в шаре, тоже могут быть просто счастливы какое-то время, пока не окажется, что они не справились с управлением.

    Имхо, надо еще осторожнее. И еще осторожнее. И еще.
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Вы знаете такие шары есть и для людей. Это считается экстремальным видом спорта. Но не сажают же в них своих детей. Понятно что придумали это не шиншиловоды ,а шоу бизнесмены. Ну что бы понять ощущения можно самому залезть в катушку от кабеля и скатится с горки. Опять это Вы сделали сами а тут тебя берет за хвост и суют. И радуются что он очень подвижный, а это просто паника. Я уже давно думаю что от форума надо хорошего юриста и бороться в суде против дурацких книг про полезность орехов и изюма, против тролей на форуме ,против шаров. Думаю деньги мы на это нашли бы.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...