Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Ссаживание 2х ангор.

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Ness, Ну в принципе уже ответили ... "меховая" шиншилла это всего лишь термин ...

    И повторюсь , называть европейцев экспертами в ангорах , как то не правильно . Большинство из нас ,кто держит ангор обладает гораздо большим опытом ....
    Ну а если хочется задать вопросы по ангорам именно эксперту , то есть единственное место , где ангоры с 60 годов и это штаты. Пишем вопросы на аукцион Лори ....
    MCBA member

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Сколько заводчиков-столько мнений.
    Мне ангоры по разбросу оброслости видятся 3 типов:
    1. Мех средней длины без ярко выраженного украшающего волоса на ушах,хвосте и бёдрах
    2.С украшающим волосом (т.н. очёсы), мех по корпусу средней длины
    3.Длинношёрстные, с одинаковой длиной шерсти
    Первые по типу оброслости похожи на Чау-Чау.Для меня этот тип предпочтителен. И его без меховиков не "родить". ИМХО.
    Кирилл, Лори, безусловно, самый компетентный в ангорах. Но в Российских реалиях разведения, я думаю, давать однозначные советы по ссаживанию, практически невозможно. Тут сам чёрт ногу сломит!
    Надо выявлять препотентных улучшателей (или хотя бы,нейтралов)по требуемым признакам и работать с ними. Вот тогда можно будет делать выводы и рекомендовать принципы.
    И то, в пределах линий. Если их кто-нибудь заложит!
    В варианте предпочтения ангора+носитель, получившихся носителей опять к ангорам,а ангор- к носителям от ангоры+носитель? Это замкнутый круг. Где взять столько качественных ангор для носителей?
    У Вас опыт в ангорах колоссальный. Обнародуйте статистику. На Вашем поголовье, в каком варианте дети получаются качественные?
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Мне ангоры по разбросу оброслости видятся 3 типов:
    1. Мех средней длины без ярко выраженного украшающего волоса на ушах,хвосте и бёдрах
    2.С украшающим волосом (т.н. очёсы), мех по корпусу средней длины
    3.Длинношёрстные, с одинаковой длиной шерсти
    Первые по типу оброслости похожи на Чау-Чау.Для меня этот тип предпочтителен. И его без меховиков не "родить". ИМХО.
    Ну немного истории .... как некоторые здесь говорят "моего флуда" , чисто поумничаю и чисто блесну ( или как там) именами.

    Все ангоры идут с одной фермы в Техасе ими занимается Тамара Такер милая женщина ( но чисто фермер ) так что нужной информации от нее не добиться , да и эксклюзивные права на продажу своих шиншилл она отдала ( уж не знаю как по срокам) ресурсу chinchillas.com которым руководит милейшая девушка Лори Шмильцле . И если уж нужна какая информация то проще написать на аукцион , а она уж наберет Тамаре и спросит ....

    Итак мы дошли до аукциона , все шиншиллы которые есть по миру )) , все были проданы через аукцион и имеют ( обязательно ) при себе родословную , где указывается аукционный номер лота и номер фермы ( не всегда ) , а также номера родителей и бабушек с дедушками . Так что любую ангору при желании можно отследить по линии . Если какой то заводчик говорит что потерял , то это легко восстанавливается . В аукционе принимают участие только зарегистрированные пользователи - так что определяем по пользователю , по номеру лота , по стране куда улетел зверь ..... пример родословной - карточки выложу .

    Если посмотреть бабушек и дедушек ( еще фермерских американских) то они очень пересекаются .... аукцион пошел на интересный ход - придумал еще маркировку CCCU .... но это отдельная тема.

    Елен подозреваю что это просто линии , как показывает практика , если капнуть чуть поглубже .... то все ангоры очень близко родственны.

    [IMG][/IMG]
    MCBA member

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Да и еще .... у меня наверное лучшие ангорики рождаются все же от двух носителей .... вот очередная пара носителей и вот фото их детей , по моему не придраться.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.10.2015 060.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	235414

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.01.2016 049.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	235415
    MCBA member

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    Да и еще .... у меня наверное лучшие ангорики рождаются все же от двух носителей .... вот очередная пара носителей и вот фото их детей , по моему не придраться.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.10.2015 060.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	235414

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.01.2016 049.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	235415
    Хидеки - мой любимчик. Кто-то быстро его к ручкам прибрал:-):-):-)

    - - - Добавлено - - -

    В звездный сарайчик:-)

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Спасибо, Кирилл!
    А пофлудите,пожалуйста, ещё!
    Конечно, ангоры все близкородственны. Соответственно, инбредны в той или иной степени. Возникает вопрос: изменяются или нет(если "да", то в какую сторону) фенотипические признаки "ангористости" при многократном аутбридинге.
    Вспомните тезисы о "разбавлении" бархатов и настоятельные рекомендации для поддержания лучшей "бархатности" ссаживать бархатов только между собой.
    Ведь, при "пропускании" через меховиков теоретически "сталкиваются лбами" два противоположных признака по длине шерсти.
    Не получатся ли в результате короткошёрстные ангоры, у которых останется только украшающий волос и подвес на хвосте?
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    У меня в базе Эми и Юта от Микаеля. Он как раз НА от качественного фермерского гомобежа. Не знаю, подойдет ли такой пример. Но у обеих сестер хороший длинный мех. Как мне кажется
    noctua non captat muscas

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Конечно, ангоры все близкородственны. Соответственно, инбредны в той или иной степени. Возникает вопрос: изменяются или нет(если "да", то в какую сторону) фенотипические признаки "ангористости" при многократном аутбридинге.
    Вспомните тезисы о "разбавлении" бархатов и настоятельные рекомендации для поддержания лучшей "бархатности" ссаживать бархатов только между собой.
    Ведь, при "пропускании" через меховиков теоретически "сталкиваются лбами" два противоположных признака по длине шерсти.
    Не получатся ли в результате короткошёрстные ангоры, у которых останется только украшающий волос и подвес на хвосте?
    Опять вернемся немного к истории ангор.
    Изначально это муиация заинтересовала фермеров по двум характеристикам ....
    - мех стал немного длиннее , а это было на меховой ферме . Чем привлекал скупщиков шкур ( вот сразу миллион извинений ) , плотный и более длинный мех.
    - Шиншиллы раньше достигали половой зрелости , готовы были к размножению раньше ( к 6 месяцам).

    И в принципе , эти два качества мутации толкнули меховщиков заняться ангорами .... а вот в 90е годы это переросло в декоративное занятие .....

    PS. Елен , что бы плотнее заняться ангорами и иметь нормальную статистику . надо или на остров или не с кем не общаться .... у меня вот эти двое , всего лишь пятое поколение . Очень сложно оставить в питомнике хорошего ангорца .... кто нибудь да прознает .....
    MCBA member

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    boon, так всем же хотса иметь хорошего ангорца, ну или многим)))
    А женсЧины уговаривать умеют))) А вы не поддавайтесь!
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Ссаживание 2х ангор.

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    Опять вернемся немного к истории ангор.
    Изначально это муиация заинтересовала фермеров по двум характеристикам ....
    - мех стал немного длиннее , а это было на меховой ферме . Чем привлекал скупщиков шкур ( вот сразу миллион извинений ) , плотный и более длинный мех.
    - Шиншиллы раньше достигали половой зрелости , готовы были к размножению раньше ( к 6 месяцам).

    И в принципе , эти два качества мутации толкнули меховщиков заняться ангорами .... а вот в 90е годы это переросло в декоративное занятие .....

    PS. Елен , что бы плотнее заняться ангорами и иметь нормальную статистику . надо или на остров или не с кем не общаться .... у меня вот эти двое , всего лишь пятое поколение . Очень сложно оставить в питомнике хорошего ангорца .... кто нибудь да прознает .....
    Правильно , Кирилл ...правильно вас девочки (хитрюшки) подкололи. Рассказывайте все:-) нам очень интересно:-)
    Я очень многое из ваших постов вынесла себе на заметку.
    У меня вопрос -А как на фермах придают такой блеск меху шиншилл?
    Последний раз редактировалось Margo Okafor; 11.02.2016 в 11:04.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определить Ангор.
    от Shkoda в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:46
  2. ПОМОГИТЕ? определить Ангор.
    от Shkoda в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 21:47
  3. мой питомник ангор
    от Копатыч в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 1386
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...