Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Шуша бросает малыша! =(

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Шуша бросает малыша! =(

    У моей шуши двое деток, родились примерно одного веса, но один все же был поменьше.
    Вернувшись с работы, увидела, что меньший малыш сидит отдельно, слабый-слабый. Второй скачет-прыгает по клетке, бодренькиий , а вот маленький..Сидит , головку опустил, глазки полуприкрыты. Шуша от него убегает. ПОсидит-посидит, и уходит.
    Завернула в платок его, давала агушу, но он слизывал без особого энтузиазма. Делаю сейчас полуторачасовой перерыв, потом попробую покормить еще.
    Я в ужасе..

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шуша бросает малыша! =(

    Если мамка не хочет сидеть с малышом, то грейте его сами. Подкладывайте ей малька для "гигиенических процедур" и кормите почаще, пусть по капельке, но чтоб съедал. Следите за весом.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Красногорск (м.Тушинская)
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 4 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шуша бросает малыша! =(

    Согласна с PSycheva кормить и обогревать. Попробуйте 2ого малыша на пару минут отсодить (но чтоб малышу было тепло)и придвинуть 1ого, может его обижает больший шиншилленок! Понаблюдайте как мать будет реагировать!!!!

  4. #4
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуша бросает малыша! =(

    Как вы там с маленьким? Есть ли у него стул? Прибавляет ли он в весе, какая вообще динамика? У нас у самой маленькой долго не рос вес, первые два дня были проблемы со стулом, мама-первородка, не очень еще соображает, что надо делать... Агуша в жестяной банке нас спасает, до сих пор несколько раз в день подкармливаем.
    Вы массируйте животик почаще - а второго шиншилленка, если он бодрый, можно даже не на пару минут, а на полчаса отсадить, в переноску, куда бутылку с горячей водой положить, в полотенце. Главное, чтобы слабенький мог сосать сам. А если вес сильно упал, может и не смочь. Тогда надо принудительно с инсулинки кормить - хотя бы 1 мл чтоб выпивал.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шуша бросает малыша! =(

    bacardi,
    как это понять?

    Цитата Сообщение от bacardi Посмотреть сообщение
    родились примерно одного веса, но один все же был поменьше.
    вес какой у малышей был при рождении? вы их взвешивали?
    а сейчас вы можете контролировать ежедневный набор/спад веса?
    sandyJane
    Жанна

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуша бросает малыша! =(

    А зачем агушу сразу при живой мамке? Можно мамку в переноску с ним сажать, чтобы никуда не делась (попробовать). Но если сам не ест, то вряд ли чего получится, шиншиллы зря не отказываются от детенышей.


    Цитата Сообщение от дежа вю Посмотреть сообщение
    мама-первородка, не очень еще соображает, что надо делать...
    И не сообразит никогда, если ей сразу на помощь кидаться. Все они прекрасно соображают, если не мешать.
    ИМХО конечно, но прикорм - это уже в крайнем случае, полезнее мамкиного молока еще никто ничего не придумал.

  7. #7
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуша бросает малыша! =(

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    А зачем агушу сразу при живой мамке? Можно мамку в переноску с ним сажать, чтобы никуда не делась (попробовать). Но если сам не ест, то вряд ли чего получится, шиншиллы зря не отказываются от детенышей.
    И не сообразит никогда, если ей сразу на помощь кидаться. Все они прекрасно соображают, если не мешать.
    ИМХО конечно, но прикорм - это уже в крайнем случае, полезнее мамкиного молока еще никто ничего не придумал.
    У нас просто тройня, и одна девочка родилась гораздо слабее сиблингов - те 57 г и 49, а у нее было 36 грамм, глазки не были открыты, через сутки вес упал до 33, лапки подволакивала. Плюс дисбактериоз,жидкий желтый стул, липкий, комком. Мама не вылизывала. Естественно, что у Куби было меньше сил на сосание и борьбу за сиську, и понятно, что пришлось докармливать Агушей. Только на пятый день вес начал расти.
    Когда есть молоко, шиншиллят немного в помете, и если шиншилленок может есть сам - понятное дело, что лучше мамкино молочко. Я же не спорю. И знаю по опыту, что некоторые девочки сразу инстинктивно все делают, а некоторые первородящие только на третий-четвертый понимают, чего вообще творится-то...

    bacardi, извините, что в Вашей темке отвечаю. Сил Вашей малышне и маме - много молока!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шуша бросает малыша! =(

    спасибо за советы всем.
    к сожалению, его больше нет..
    Подкармливала, но ел без аппетита, маму пытался сосать, глазки все чаще закрывал. я его в конце грела..до это сидел под шушихой, она его грела, а потом бросила, никак не подходила. тогда я его стала греть сама.

    Я понадеялась, что все будет ок.
    Но нет..

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шуша бросает малыша! =(

    sandyjane, это значит, что вес был разным, но не глобально. 41 грамм, и 37. но более крупный, ттт, начал набирать вес, 49 грамм, 50..
    а меньший - нет. подкармливала...

  10. #10
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуша бросает малыша! =(

    bacardi, я с Вами... когда-то давно у моей первой шушеньки были первые роды, и сразу тройня - и один малыш не выжил(((( как я ревела... мне очень хочется Вам помочь, и снять с Вас груз - наверное, все-таки беременность шла тяжело у Вашей мышки, раз один родился мертвым, и вот второй умер((((( такое редко бывает, правда, не вините себя - это сбой природный, может быть, гормональный, или еще что-то не так пошло. Дай бог, оставшаяся малышка окажется самой стойкой - Вам и Вашей мышке есть о ком заботиться...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...