Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ребенку 3 месяца уже,а я все не знаю окраса!Помогите!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИрисКис
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Ребенку 3 месяца уже,а я все не знаю окраса!Помогите!

    Всем добрый вечер!Моему малышу 3 месяца. У меня нет практики содержания и разведения этих чудесных зверушек, он у меня всео 1,5 недели!!Человек,у которого я купил Васю,сказал.что его окрас Бежевый.Я не разбираюсь практически вообще в их окрасах,поэтому прошу помощи у знающих людей!!если не очень трудно-выскажите, пожалуйста,свои предположения!буду очень благодарна.Папа у него стандарт, а мама..судя по фото на форуме-гетеробежевая.Вот их сынок.Я по фото сравнивала,которые на форуме выложны в теме окраса,и мне кажется,что всё-таки Вася не бежевый,а какой-то пастельный...Что должно быть у него,чтобы можно было более менее точно определить,какой у него окрас?)Глазки бордовые,как сеечки граната
    Всем заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.JPG 
Просмотров:	225 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	25513  

  2. #2
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ребенку 3 месяца уже,а я все не знаю окраса!Помогите!

    гетеробежик)))

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИрисКис
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ребенку 3 месяца уже,а я все не знаю окраса!Помогите!

    Цитата Сообщение от настюшка Посмотреть сообщение
    гетеробежик)))
    Спасибо за предположение!
    А вот скажите,пожалуйста,как для чайника а по каки признакам вы это определяте? очен интересно было бы узнать.Точно знаючто ппа-стандарт,а мама светленькая-похоже на бежевую,но тонкостей не знаю.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ребенку 3 месяца уже,а я все не знаю окраса!Помогите!

    согласна, с настюшкой ,у вас гетеробежик.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ребенку 3 месяца уже,а я все не знаю окраса!Помогите!

    1.Цвет гетербежевого меха - от светло бежевого до темно-коричневого с осветлением по бокам и четким переходом к белому брюшку. Грудка белая. Оттенок меха должен быть холодного тона. Характерен неравномерный рисунок и игра тонов меха. Волос имеет зональную окраску, подшерсток и кончик волоса имеют более темный цвет, от бежевого до шоколадного, а сам волос светлый. Бежевый ген кроме окрашивания меха дает окраску ушей и глаз. Уши у таких шиншилл розовые, очень часто с веснушками, глаза при дневном освещении от темно-коричневых до рубиновых.
    2. Различают светлую, среднюю, тёмную, экстра-тёмную и шоколадную пастель. Животик чаще всего имеет такую же окраску, иногда чуть светлее основного цвета. С возрастом цвет меха у пастельных шиншилл становится более темным.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ребенку 3 месяца уже,а я все не знаю окраса!Помогите!

    Цитата Сообщение от ИрисКис Посмотреть сообщение
    Спасибо за предположение!
    А вот скажите,пожалуйста,как для чайника а по каки признакам вы это определяте? очен интересно было бы узнать.Точно знаючто ппа-стандарт,а мама светленькая-похоже на бежевую,но тонкостей не знаю.
    Тут нет никаких тонкостей, шиншилла с бежевым геном имеет такой окрас меха как у Вашего питомца и красные глаза. Гетеробежика вряд ли спутаешь с другим окрасом.

    Бежевый Тауэра – это доминантный окрас с рубиновыми глазами и розовыми ушами (возможно канапушке на ушах и носу).

    Шиншиллы этого окраса имеют мех от светло-бежевого до темно-бежевого.

    Для бежевых Тауэра характерен неравномерный рисунок и игра тонов меха так же как для стандартных шиншилл, только гамма цветов не черно-серо-белая, а коричнево-бежево-белая. Волос также имеет зональную окраску, подшерсток и кончик волоса имеют более темный цвет, от бежевого до шоколадного, а собственно волос светлый.

    Бежевый ген кроме окрашивания меха дает окраску ушей и глаз. Уши у таких шиншилл ( и вообще у всех шиншилл, которые имеют в своем генотипе бежевыйген) розовые, зачастую с коричневыми или пигментными пятнышками, напоминающими веснушки, глаза при дневном освещении от темно-рубиновых (коричневых) до розовых.
    http://www.chinworld.ru/site.xp/051053048.html

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИрисКис
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ребенку 3 месяца уже,а я все не знаю окраса!Помогите!

    Всем большое спасибо!!!!!!наконец-то мы приобрели окрас))))нет,тонокостей все-равно много))просто я когда на него смотрю,именно бежевого тона(ну или его оттенков)не вижу(а я вроде худ.школу закончила)),а вижу что у него мех серебристый какой-то... А вы говорите,тонкастей нет!Еще какие!)Спасибо!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ребенку 3 месяца уже,а я все не знаю окраса!Помогите!

    Цитата Сообщение от ИрисКис Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо!!!!!!наконец-то мы приобрели окрас))))нет,тонокостей все-равно много))просто я когда на него смотрю,именно бежевого тона(ну или его оттенков)не вижу(а я вроде худ.школу закончила)),а вижу что у него мех серебристый какой-то... А вы говорите,тонкастей нет!Еще какие!)Спасибо!
    В названиях окраса много "художественных обобщений", поэтому не нужно название окраса воспринимать "буквально"
    А бежик, один из самых простых в определении окраса для новичков
    Сама начинала разбираться в окрасах с бежиков, но до сих пор они мне очень нравятся, только больше нравятся "светлые" более бежевые бежики, а те, которые с "серым оттенком" меньше нравятся

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ребенку 3 месяца уже,а я все не знаю окраса!Помогите!

    У меня было так же с моим Мио, купили его как цвета каппучино (у нас в Латвии так бежиков обзывают), фото было нелучшего качества, муж ездил в Ригу забирать, кого привез, того привез Долго я лазила по сайтам, смотрела окрасы, умом понимала, что, вроде, не бежик он, но, какого окраса, это долго оставалось для меня загадкой. По виду - дымчатый, пепельный, что ли. Потом выложила фото на форуме, подсказали знающие люди, что у меня кор. бархат. Я конечно, до сих пор коричневого в нем ничего не вижу, муж говорит, что я сумасшедшая, но так оно и есть с окрасами, не стоит вопринимать названия буквально
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinкa
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Ребенку 3 месяца уже,а я все не знаю окраса!Помогите!

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    ...очень нравятся, только больше нравятся "светлые" более бежевые бежики, а те, которые с "серым оттенком" меньше нравятся
    Согласна, хотя не перестаю удивляться, насколько они могут быть разными...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...