Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Реакция на лекарство?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CharTicK
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Реакция на лекарство?

    У нашей девочки врач на рентгеновском снимки увидел проблемы с суставами в коленях, прощупал, осмотрел и сказал, что у нее проблемы с распределением кальция в организме. Из-за этого и возникла данная проблема... я, конечно, предполагаю еще то, что она до попадания к нам сидела в маленьким кроличьих клетках 1,5 года, поэтому от недостатка движения суставы и болят. В общем, прописал нам врач выпаивать Кафорсен и Хондартрон по 0,5 мл 1 р/д. Все бы ничего, пьет она это лекарство с удовольствием, но минут через 10 после приема лекарств у нее уши краснеют и набухают сосудики... она садится на полочке, ушки прижмет и глазки сощурит... Полчаса так, а то и больше... Температура в комнате в этот момент неизменно держится на 20-22 градусах, т.к. сплит система работает нонстоп. Я так полагаю, что это именно реакция на какое-то из лекарств... Нормально ли это? Или стоит отменить? Я боюсь, как бы инсульта не стряслось с такими финтами.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Реакция на лекарство?

    Кафорсен обычно хорошо переноситься, а вот Хондарторон незнаю, его тоже выпаиваете? как тоя не очень доверяю ветам, что он там увидел, я бы на зоофоруме Альшинецкому показала, за одно и про Хондартрон спросила бы.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Реакция на лекарство?

    Цитата Сообщение от CharTicK Посмотреть сообщение
    прощупал, осмотрел и сказал, что у нее проблемы с распределением кальция в организме.
    каким образом врач это определил?


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Реакция на лекарство?

    Может быть у нее такая реакция на уколы и стрессует?У меня периодически у кого-то из шушек такое происходит,хотя температура у них в комнате выше 20 не поднимается!И с чем это связано,я не могу объяснить!особенно это видно у бежевых и белорозовых!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CharTicK
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Реакция на лекарство?

    Цитата Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
    каким образом врач это определил?
    Врач посмотрел снимок, сказал, что у шушки немного смещены суставы в коленях, прощупал ее... убедился в том, что эта проблема есть и даже сказал, что на одной ножке смещение побольше, при движении это создает неудобство и причиняет боль, поэтому шиншилла время от времени потягивает лапки (с этой проблемой мы и ехали в первую очередь, т.к. грешили на колики). Врач сказал, что такое смещение - следствие проблем с распределением кальция в организме, которое бывает от сидения в маленьких клетках или после родов. Про роды не знаю, т.к. брали мы Соню уже взрослой, а вот про маленькие клетки - это 100% верно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Инка Посмотреть сообщение
    Может быть у нее такая реакция на уколы и стрессует?У меня периодически у кого-то из шушек такое происходит,хотя температура у них в комнате выше 20 не поднимается!И с чем это связано,я не могу объяснить!особенно это видно у бежевых и белорозовых!
    Мы не делаем ей уколы, т.к. она от них стрессует как раз, заменяем, когда это возможно, выпаиваением... и эти лекарства мы именно выпаиваем. До этого случая на выпаивание у нее не было подобных реакций.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Реакция на лекарство?

    Цитата Сообщение от CharTicK Посмотреть сообщение
    Мы не делаем ей уколы, т.к. она от них стрессует как раз, заменяем, когда это возможно, выпаиваением... и эти лекарства мы именно выпаиваем.
    Мне кажется, что от насильного выпаивания ещё больший стресс. Мой мальчик, например, на выпаивание реагирует так, как будто я его убиваю. Брыкается, что есть силы. А уколы вообще не чувствует.
    Может, в Вашем случае есть смысл заменить жидкую форму лекарств на таблетки. Обычно Кафорсен шуши хорошо едят. Про Хондартрон не знаю, не приходилось его применять.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CharTicK
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Реакция на лекарство?

    Цитата Сообщение от Marichka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что от насильного выпаивания ещё больший стресс. Мой мальчик, например, на выпаивание реагирует так, как будто я его убиваю. Брыкается, что есть силы. А уколы вообще не чувствует.
    Может, в Вашем случае есть смысл заменить жидкую форму лекарств на таблетки. Обычно Кафорсен шуши хорошо едят. Про Хондартрон не знаю, не приходилось его применять.
    Нам изначально выписывалось лекарство именно в таблетках, но в вет.аптеках я в такой форме не нашла, а лечение уже нужно было начинать... К тому же Соня с удовольствием пьет это лекарство, сама шприц хватает зубками... после уколов у нас уши моментально становились красными, а тут лекарство дашь, она бегает, прыгает, довольна и счастлива, а минут 10-15 пройдет и уже сидит с красными прижатыми ушами... Ну сегодня последний день Хондартрон дам... Нам курс назначили 7-14 дней, пусть будет 7, не хочу рисковать здоровьем мышуни.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реакция на зерно.
    от ЛаМа в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 13:00
  2. Реакция на укол?
    от AnnLiss в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 15:12
  3. вопрос про лекарство
    от Жаннет в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:14
  4. Лекарство
    от Anika в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 23:09
  5. Сохранить лекарство
    от Anika в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...