Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Писяет в тарелку!!!!!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Писяет в тарелку!!!!!

    Подскажите, что делать и как наказать так, чтобы понял. Делает в тарелку потому что бунтует против гранул...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Писяет в тарелку!!!!!

    По-моему, никак вы его не накажете. Это же не кошка... К гранулам привыкнет - перестанет. А пока просто мойте мисочку после каждого нового на нее нападения и насыпайте новый корм.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Писяет в тарелку!!!!!

    Ага! вот у меня тоже ТАКОЙ красавец есть!
    При переходе на новый корм три дня ходил вокруг миски- не ел... НапИсал туда, и пришлось вымыть и насыпать нового, так теперь если что залежалось...сено не доел , или гранулят... Всё что пора, по его мнению, заменить- будет описано в 5 сек. !!!
    И что с ТАКИМ Сыкуном делать? Ума не приложу

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Писяет в тарелку!!!!!

    Шушечка, как я вас понимаю)) у моего в тарелке 4 вида гранул - ешь не хочу.. но ему все не так!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mirage
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Писяет в тарелку!!!!!

    Цитата Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
    Ага! вот у меня тоже ТАКОЙ красавец есть!
    При переходе на новый корм три дня ходил вокруг миски- не ел... НапИсал туда, и пришлось вымыть и насыпать нового, так теперь если что залежалось...сено не доел , или гранулят... Всё что пора, по его мнению, заменить- будет описано в 5 сек. !!!
    И что с ТАКИМ Сыкуном делать? Ума не приложу
    Я бы попробывал 1 из 3-х вариантов или все по очереди:
    1. Не убирал бы 1 сутки. От одного "разгрузочного" дня никто не умирал. Он не будет есть корм, на который пописал.
    2. Убрал бы, но на одни сутки оставил бы одну воду. Зверь не дурак, быстро сообразит, что писать в корм - невыгодно.
    3. После того, как он описает корм - сразу щелкнул бы по носу. Не сильно! Ему не приятно и через некоторое время бы шиншилла бы понимала, что за данное действие ее щелкуют по носу. Рефлекс Павлова еще никто не смог опровергнуть и не опровергнет.

    "Всё что пора, по его мнению, заменить- будет описано в 5 сек. !!!" - а это уже манипулирование зверем своей хозяйкой. Это надо СРОЧНО пресекать! Зверь должен понимать - кто главный.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SOFI
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    МОСКВА-ХИМКИ
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Писяет в тарелку!!!!!

    Насыпайте в миску ровно столько, сколько мышь сьедает за один день, ну чтоб продукт не переводить зря.Каждый день помыв миску насыпайте новый.В конце концов он привыкнет и успокоится .
    У меня на это ушло дней 10-12.
    Запаситесь терпением и не уступайте.
    SOFI

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Писяет в тарелку!!!!!

    Ну а нельзя просто заменить миску на такую, в которую он не сможет взгромоздиться и надуть туда? или эту переставить так, чтобы он не мог усесться в нее, под полку как-то, например. У меня была та же история, в подвесную миску садились, как на унитаз, и дули. Я поменяла миску на меньшую железную и повесила ее в другом месте. ВСЕ, больше ни писек, ни какашек в миске нет.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Писяет в тарелку!!!!!

    У меня мои в миску не дуют, слава богу, но тоже намешано три разных корма, едят то, что хотят,а точнее best for kids, а обычные гранулы ни-ни( ну может чуть и съедают,просто я не замечаю)
    А они небольшие у меня, вес около 500гр, не хочется с ними воевать, а то совсем исхудают ;((

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mirage
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Писяет в тарелку!!!!!

    Цитата Сообщение от ponik1 Посмотреть сообщение
    У меня мои в миску не дуют, слава богу, но тоже намешано три разных корма, едят то, что хотят,а точнее best for kids, а обычные гранулы ни-ни( ну может чуть и съедают,просто я не замечаю)
    А они небольшие у меня, вес около 500гр, не хочется с ними воевать, а то совсем исхудают ;((
    Основная и ЗДОРОВАЯ еда для шиншилл - гранулы! Остальное - прикорм. Да, питаясь не основной пищей, они могут быть крупными, но не здоровыми в плане печени.
    Еще раз скажу, шиншилла не должна манипулировать хозяином!

    Мне интересно, если Ваш или другой ребенок скажет, что суп и котлеты на обед я не люблю, а люблю кока-колу и картошку фри со сникирсом, вы скажете, что не хочу его нервировать - пусть ест что хочет изо дня в день???

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Писяет в тарелку!!!!!

    Друзья мои, мальчик сидит сейчас с девочкой, пока они сидели по одному , то у одного, то у другого были такие "косяки" , но редко! Но мальчик писал чаще на сено, а девочка именно в кормушку. Теперь , когда сидят вдвоём, через день описано то одно,то другое, то ВСЁ. Сено,из-за того что писают на него, было подвешано в шаре, но они за ночь его ВСЁ вытаскивали, и писали на полу,на сено...Сейчас купила сено Фиори суперпремиум , оно мелкое ,его кладу по щепотке в мисочку... Гранул кладу уже и так мало - мало...если всё съели - хорошо, если что то осталось...сами понимаете
    ....... делают ЭТО они исключительно ночью... по носу щёлкать ...ммммм... не актуально -ни разу не видела КАК они это делают ))))
    ...... Голодные тоже сидели, когда мало насыпаю и до утра не хватает ((( Но не сутками же голодом морить?
    ...... если описано сено, то день не даю его вообще , но получается , что если на сено писает мальчик , то НАКАЗЫВАЮ вместе с ним и девочку , а когда ОНА дует в кормушку....то наказан и он! Вы думаете они понимают ЧТО происходит?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...