Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Характер, гены или привязанность...

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Характер, гены или привязанность...

    Доброй ночи, форумчане!!!!!!! Я не один день наблюдаю за новорожденным в нашей шиншиллячей семье и каждый день задаюсь вопрсом, а в нашей семье он родился?????????? Он как инопланетянин, признает только меня, мать и отца гоняет, кормушка только его и я только его хозяйка. И это при том, что мать и отец полные дикари.....Вот я и думаю может это происходит из-за того, что я с перввх дней рождения уделяла ему много внимания или это просто характер такой? Мне очень интересно, как от таких спокойных и не ласковых родителей мого родиться такой "электровеник" и узнать у фурумчан о характерах их детей. Забыла сказать, что к клетке я боюсь подходить, а то с меня не слезут без боя и нам 1,5 месяца. А еще из-за особенностей его характера я не хочу с ним расставаться, он меня любит больше чем родители и я это чувствую, а так нельзя.....

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Характер, гены или привязанность...

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, форумчане!!!!!!! Я не один день наблюдаю за новорожденным в нашей шиншиллячей семье и каждый день задаюсь вопрсом, а в нашей семье он родился?????????? Он как инопланетянин, признает только меня, мать и отца гоняет, кормушка только его и я только его хозяйка. И это при том, что мать и отец полные дикари.....Вот я и думаю может это происходит из-за того, что я с перввх дней рождения уделяла ему много внимания или это просто характер такой? Мне очень интересно, как от таких спокойных и не ласковых родителей мого родиться такой "электровеник" и узнать у фурумчан о характерах их детей. Забыла сказать, что к клетке я боюсь подходить, а то с меня не слезут без боя и нам 1,5 месяца. А еще из-за особенностей его характера я не хочу с ним расставаться, он меня любит больше чем родители и я это чувствую, а так нельзя.....
    Хотелось бы знать: в каком возрасте Вы приобрели своих " дикарей "? Для меня всё понятно и объяснимо. Вы общаетесь с ребёнком с рождения он к Вам привязался. Наверняка вкусняшки даёте с рук. А так как он активен, хорошо развит, раз один в помёте, то и гоняет родителей от кормушки. У шиншилл это происходит довольно часто. За место у источника питания, борьба среди соплеменников происходит на уровне инстинкта с первых часов жизни, то есть ещё возле соска мамы. Не совсем поняла Вашу последнюю фразу: что нельзя? Нельзя Вас любить????))))). А по поводу того, что не хотите с ним расстаться, --так оставьте себе. У вас не будет душа за него болеть, как он где-то там и что с ним происходит, и у него не будет никаких стрессов от перемен в его жизни.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Характер, гены или привязанность...

    Цитата Сообщение от Kate41 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать: в каком возрасте Вы приобрели своих " дикарей "? Для меня всё понятно и объяснимо. Вы общаетесь с ребёнком с рождения он к Вам привязался. Наверняка вкусняшки даёте с рук. А так как он активен, хорошо развит, раз один в помёте, то и гоняет родителей от кормушки. У шиншилл это происходит довольно часто. За место у источника питания, борьба среди соплеменников происходит на уровне инстинкта с первых часов жизни, то есть ещё возле соска мамы. Не совсем поняла Вашу последнюю фразу: что нельзя? Нельзя Вас любить????))))). А по поводу того, что не хотите с ним расстаться, --так оставьте себе. У вас не будет душа за него болеть, как он где-то там и что с ним происходит, и у него не будет никаких стрессов от перемен в его жизни.
    Маму приобрела в 2,5 месяца на птичке понезнанию и неопытности, а папу уже взрослого в год, у знакомых с разницей в месяц. За полтора года хорошего ухода и воспитания они так и не стали ручными и ласковыми. Девочка вообще злюка редкостная, что не поней, сразу стреляется, а самец мечтатель-меланхолик, сидит как пенек в уголке и наблюдает за мной. Наивысшее доверие со стороны зверушек дать себя погладить или почесать за ушком, на руки залезть вообще редкость, хотя я долго добивалась их расположения. Вот у меня и возникли мысли, что дело не только в привязанности к хозаявам, а в большей степени зависит от характера зверька. А расстаться все равно с кем-нибудь придется, вот теперь думаю с кем, ведь вредин своих я тоже люблю....

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Характер, гены или привязанность...

    я думаю это зависит от того, насколько ручным шиншилленок стал с первых дней своей жизни...
    и все же... папку вы не отдадите - малька от мамы отделить надо в 2-2,5 мес.
    если только отдать маму, держать двух самцов...

    вариантов два:
    искать очень добрые, а главное известные, руки для малька и следить за его судьбой...
    или строить витринку для всех...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Характер, гены или привязанность...

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Девочка вообще злюка редкостная, что не поней, сразу стреляется, а самец мечтатель-меланхолик, сидит как пенек в уголке и наблюдает за мной. Наивысшее доверие со стороны зверушек дать себя погладить или почесать за ушком, на руки залезть вообще редкость, хотя я долго добивалась их расположения
    Элен, Всё не так уж и плохо, раз разрешают погладить себя и почесать за ушком. Хорошего понемножку. Бывает ещё хуже,чем у Вас. Сколько пользователей жалуются, что шиншиллы кусаются, как злые собаки. А стреляет мочой, значит не доверяет, защищается так и отпугивает. А характеристикой самца насмешили. Элен, из Вас в будущем может получиться типичная всенародная свекровь: всё не так, девочка злюка редкостная, а мальчик пенёк, мечтатель- меланхолик))))))))))))))))У Вас всё ещё впереди. Вот родится следующая девочка и с рождения подружитесь с ней. Желаю Вам удачи!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Характер, гены или привязанность...

    Цитата Сообщение от Kate41 Посмотреть сообщение
    Элен, Элен, из Вас в будущем может получиться типичная всенародная свекровь: всё не так, девочка злюка редкостная, а мальчик пенёк, мечтатель- меланхолик))))))))))))))))У Вас всё ещё впереди. Вот родится следующая девочка и с рождения подружитесь с ней. Желаю Вам удачи!
    Kate41, про свекровь Вы метко подметили, буду исправляться....)))) Надеюсь со следующим зверьком, так и будет, а пока я балдею от своего умненького и ласкового малыша и получаю огромное удовольствие от общения с ним.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Характер, гены или привязанность...

    Цитата Сообщение от lenalek Посмотреть сообщение
    я думаю это зависит от того, насколько ручным шиншилленок стал с первых дней своей жизни...
    и все же... папку вы не отдадите - малька от мамы отделить надо в 2-2,5 мес.
    если только отдать маму, держать двух самцов...

    вариантов два:
    искать очень добрые, а главное известные, руки для малька и следить за его судьбой...
    или строить витринку для всех...
    К сожалению Вы правы, буду думать....

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Характер, гены или привязанность...

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    К сожалению Вы правы, буду думать....
    а следующие детки будут такие же "ласкушки"
    в "малошиншилльих" семьях, где руки доходят до каждого шиншилленка, они все - ручные. скачут по рукам как попугайчики ...

    так что не заморачивайтесь, ищите хорошие ручки для малыша ...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Грек
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 55 Сек.

    Re: Характер, гены или привязанность...

    Kate41 Браво!!!"Не в бровь,а в глаз"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...