Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться

    у меня две шиншиллы, самка беременна уже чуть больше месяца. её вес сейчас 550 гр. она малоподвижна, сидит с опущёнными ушками в углу клетки, полузакрыты глаза, кушает всё, что даю, но не очень охотно в отличии от самца. когда я пытаюсь потрогать ей животик, то она фыркает, произносит звуки и пытается меня укусить. когда я выпускаю их гулять, то самец сразу же покидает клетку, а вот самка нет. она может даже и не выйти, а если выйдет, то сидит под кроватью с опущёнными ушами. я давала им изюм, чернослив, фундук, одуванчики, траву, иву, яблоко, банановые чипсы(мне при покупке сказали, что всё это можно давать шиншиллам). вода у них кипячёная, корм ВАКА, т.к. другого корма я в магазинах не видела и до покупки они питались таким же кормом. сено присутствует всегда. помогите, пожалуйста, выявить причину поведения зверька. мне очень жаль смотреть на неё, когда другой шинш носится по клетке и я вижу большую разницу в их поведении, что кажется мне ненормальным, а она сидит тихонько((

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться

    Цитата Сообщение от Vlada... Посмотреть сообщение
    у меня две шиншиллы, самка беременна уже чуть больше месяца. её вес сейчас 550 гр. она малоподвижна, сидит с опущёнными ушками в углу клетки, полузакрыты глаза, кушает всё, что даю, но не очень охотно в отличии от самца. когда я пытаюсь потрогать ей животик, то она фыркает, произносит звуки и пытается меня укусить. когда я выпускаю их гулять, то самец сразу же покидает клетку, а вот самка нет. она может даже и не выйти, а если выйдет, то сидит под кроватью с опущёнными ушами. я давала им изюм, чернослив, фундук, одуванчики, траву, иву, яблоко, банановые чипсы(мне при покупке сказали, что всё это можно давать шиншиллам). вода у них кипячёная, корм ВАКА, т.к. другого корма я в магазинах не видела и до покупки они питались таким же кормом. сено присутствует всегда. помогите, пожалуйста, выявить причину поведения зверька. мне очень жаль смотреть на неё, когда другой шинш носится по клетке и я вижу большую разницу в их поведении, что кажется мне ненормальным, а она сидит тихонько((
    Прекратите давать изюм, чернослив и тем более фундук, банановые чипсы тоже исключите! Вака - гадость нельзя ей кормить шиншилл. Попробуйте заказать корм на форуме или в интернет зоомагазинах. вы пишете о запоре, у нее нет стула, вы наблюдали? При вздутии если легонько постучать пальцем по животу будет характерный звук, как по шару или по надутой щеке стучите.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться

    А болюсы есть? Какие?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться

    спасибо. есть. они сухие, твёрдые, но ходит в туалет она меньше чем мальчик

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться

    Цитата Сообщение от Vlada... Посмотреть сообщение
    я давала им изюм, чернослив, фундук, одуванчики, траву, иву, яблоко, банановые чипсы
    Этим кормить нельзя.Из всего перечисленного в сухом виде можно давать одуванчики,траву(главное не из ядовитого семейства),яблочко.
    Корм тоже надо сменить.
    По возможности проверьте ей животик не слишком ли он круглый и плотный.Возможно вздутие.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться

    я проверила животик, он вздутый немного, а у самца он прямо проваливается если трогаешь и очень мягкий и он очень активный. а может у неё беременность и поэтому она не даёт себя трогать?? дело в том что у нас кроме ваки ничего нет(

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться

    Vlada....,вот сдесь всё про питание.
    http://chins.ru/forumdisplay.php?f=6
    При вздутии можно дать настой укропной воды( семена),выпаивать по 2-3 мл 3-4 раза в день.
    Саб-Симплекс(в чел.аптеке) 0,2мл на 100 гр веса.
    Эспумизан 4-5 капель каждые 3-4 часа.
    Из лекарств нужно выбрать что то одно.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться

    Цитата Сообщение от Vlada... Посмотреть сообщение
    я проверила животик, он вздутый немного, а у самца он прямо проваливается если трогаешь и очень мягкий и он очень активный. а может у неё беременность и поэтому она не даёт себя трогать?? дело в том что у нас кроме ваки ничего нет(
    Для начала уберите все, что вам сказали. Воду после кипячения смысла давать нет, лучше просто питьевую или фильтрованную. Закажите Ветом1:1 это пробиотик, или в ветаптеке спросите если она у вас есть. От вздутия хорошо помогает Саб Симплекс, он лучше эспумизана, он сладкий и шуша без проблем его съест.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться

    хорошо, я больше не буду давать им такие сладости. а это точно вздутие?? ей не станет хуже если например у неё запор а ей дать Саб Симплекс? или ей всё равно не повредит?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться

    Цитата Сообщение от Vlada... Посмотреть сообщение
    хорошо, я больше не буду давать им такие сладости. а это точно вздутие?? ей не станет хуже если например у неё запор а ей дать Саб Симплекс? или ей всё равно не повредит?
    Как можно на расстоянии сказать точно ли это вздутие, для этого нужно пойти к врачу и сделать снимок. Для профилактики я бы не давала лекарства. Уберите прикорм оставьте только корм и сено и не дергайте слишком девочку, понаблюдайте сегодня, ходит ли она в туалет, как себя ведет, аккуратно постучите пальцем по животику и послушайте есть ли звук.

    Вот актуальная тема о вздутии с хорошими действенными советами.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=26474

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...