Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ежедневная грусть

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 35 Сек.

    Ежедневная грусть

    Здравствуйте!
    Вот уже 2 недели являюсь обладателем милейшего пушистика и очень рад этому.
    Но меня немного пугает его поведение - каждый день примерно в 20-30 пушистик забивается в угол и начинает там грустить - либо сидит насупившейся кучкой меха, либо лежит на боку с прикрытми глазами как самое несчастное существо на земле. Потом к 22-00 он "оживает" - бегает веселится, просится на руки. И так каждый день! Животик вроде мягкий, нос сухой, шерсть хорошая, глазки ясные, корм всегда есть - шарики для деток Vitakraft и их же пеллеты, немного подмешанно корма Little One для морских свинок и Fiory indy - там всякие вкусняшки и зернышки. Есть хорошо, все время просит подачки вкусняшек - даю крошечные кусочки сушеных морковки и яблока, иногда крупинки кешью и семечек - очень мелкие, т.к. знаю что вреднятина.
    Почему же ему каждый день так тоскливо, может все же что-то болит? Может по маме скучает - он у нас совсем еще молоденький - еще недавно молочко сосал.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ежедневная грусть

    jazzmz-Это не грусть,а нормальное состояние шиншиллы.Шуши-ночные звери.Просыпаются поздно вечером.У Вас он в пол девятого начанает постепенно просыпаться,сидит-ещё досыпает,а в 10 часов просыпается полностью.А так как он только недавно у Вас,то период адаптации ещё не прошёл и по маме скучает,и к новому жилищу ещё не привык.Орехи и семечки нельзя совсем,печень зверю испортите.Есть очень много разных полезных вкусняшек для шиншилл,почитайте темки про кормление.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ежедневная грусть

    Но он не сразу так себя ведет. Он обычно первый раз вылезает часа в 4 - немного кушает и уползает досыпать, а потом вылезает часов в полвосьмого и он активен - бегает, прыгает, просится на руки. А через час уползает в свой уголок лежать, причем вид у него ну совсем страдальческий в этот момент.

    Что орехи совсем нельзя знаю, но я даю просто совсем крошечные куски, за 2 недели я и пол орешка ему, в общей сложности, не скормил. А про семечки - я тут как раз нашел огромную тему про кормление с фотографиями и детальным разбором, где было написано что по чуть-чуть семечки можно и белые (2 в неделю) и подсолнечные (пол чайной ложки в неделю) это неправда?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Ежедневная грусть

    ц )) у нас расписание суток примерно такое:
    в 7 утра я встаю - шуш еле открыв глаза зырит на меня с видом "ну наконец то ты встала", немного пожует сено и когда я ухожу в 7.30 он уже в домике. все. спит.
    в выходной день наблюдаю картину в течение дня: шуш-лунатик выползает, кушает, уползает обратно.
    после 5ти уже проявляет чуть больше интеллекта и соображает что в клетке есть не только миска, но и сено.
    после 6-7ми уже проснувшийся окончательно бегает, на ручки идем, вообщем счастливый малый.
    около 8-9 у нас "перекур" и да. он с маловосприимчивой мордой сидит или в домике или на полке. медитирует ))) глаза открыты. но состояние нестояния ))
    ну и после такого часа или полтора он отходит ииии у меня в доме появляется лошадь.... )))) которая носится по колесу, прыгает по полкам.
    так что это нормально. они и вечером и ночью иногда отдыхают ))

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ежедневная грусть

    Спасибо большое, у нас примерно также всё

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ежедневная грусть

    Цитата Сообщение от Svetlana-sh Посмотреть сообщение
    ииии у меня в доме появляется лошадь.... )))) которая носится по колесу, прыгает по полкам.
    Как правильно Вы подметили))))))У нас шиншилловладельцев просто универсальные животные дома))))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для wdata
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ежедневная грусть

    Шушики вообще по-моему умеют делать задумчивый вид))) Наша Чунечка тоже иногда садилась в клетке по-ближе к решетке, устремив свой взгляд умудренной жизнью шиншиллы куда-то вдаль: со стороны можно было подумать, что когда-то давным давно она была вовсе не шиншиллой, а капитаном дальнего плавания и бороздила морские просторы, а теперь ее посадили в клетку и она ужасно скучает и мучается воспоминаниями о счастливом прошлом. Прям хоть плач! А потом вставала и начинала прыгать-прыгать-прыгать, носиться и все переставлять местами и как ни в чем не бывало))))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Ежедневная грусть

    название темы меня улыбнуло )))) шуши и ежедневная грусть ))))))
    все нормально с шушей. просто он выключается на некоторое время )))

    а по поводу орехов, не кормите. хватит шушке обычных вкуснях. сушеное яблочко, морковка или тыковка. даже просто яблочком можно ограничится. им они нравятся кажется больше всего
    это как нам. можно нам дать шоколадку, зефиринку, печенье... все вкусно. мы все съедаем ведь ))) но вот если нам не дадут зефиринку и печенье, а дадут только шоколадку, я вот нисколько не расстроюсь )))
    шоколадка сколько бы дней вы ее не ели, не потеряет своей магической прелести ))))
    так что хватит шуше и простых вкусностей.

    орехи слишком жирные. даже людям слишком много орехов нельзя. это вот подросткам особенно стоит орехов поесть - так прыщики появляются. для взрослых тоже (просто у нас чуть более спокойные гормоны ))) если много съесть, то кожа жирной становится. а это как раз реакция печени.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ежедневная грусть

    jazzmz-Семечки подсолнечника нельзя совсем.Не рискуйте.Тыквенные семечки по одной крайне редко можно.Я даю раз в месяц по штучке.Они не такие жирные.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ежедневная грусть

    да все таки мы их очеловечиваем ...порой излишне переживая по этому поводу)
    но всегда лучше спросить...
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ежедневная потеря веса
    от fena в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...