Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Спрей, защищающий от грызения

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Спрей, защищающий от грызения

    Не знаю, есть ли здесь такая темя (я не нашла), простите, если повторюсь.
    Увидела сегодня на сайте зоотоваров спрей, защищающий от грызения, вот что написано в описании:

    Le Artis Умница спрей защищающий от грызения
    Специальное средство, предназначенное для защиты предметов домашнего обихода, мебели, обуви и т. д. от повреждения их животными, а также от срывания животным бинтов и повязок. Входящие в состав средства компоненты, обладают горьким вкусом, способствуют выработке у животного стойкого рефлекса отвращения и нежелания грызть. Препарат абсолютно безвреден для животных и людей, не оставляет следов после применения. При необходимости спрей можно наносить прямо на шерсть.
    Вроде как нтересная и нужная вещь, но, честно говоря, слабо верится в её безопасность, т.к. любая химия вредна.
    Хотелось бы поинтересоваться мнениями опытных шиншиломанов, кто за и кто против, может кто-то пробовал?
    Я бы такое купила, если б была уверенна, что штука и правда не принесет вреда. Этот спрей скорей даже не для хозяев, а больше для того, чтоб обезопасить саму шиншиллу и недопустить грызения вредных вещей (обоев, лакированных поверхностей и т.д.). Может таким способом удастся решить проблему с проводами (скажу сразу, я за прогулки под присмотром, но не всегда успеваешь помешать шушке попробовать что-либо на вкус.).
    Кто что скажет?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Спрей, защищающий от грызения

    Фед,думаю, что этот спрей больше подходит для собак и кошек, а не для шиншилл.
    Я бы не рисковала, а лучше прекратила прогулки.
    Тем более, что они ни к чему хорошему не приведут -

    Цитата Сообщение от Фед Посмотреть сообщение
    но не всегда успеваешь помешать шушке попробовать что-либо на вкус.).

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lubitelchinchill
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    230
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 12 Час(ов) 57 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Спрей, защищающий от грызения

    Огонь от газовой плиты или например обогреватель, с открытой нагревательной спиралью,на них не побрызгаешь ! Так что очень внимательно нужно следить !
    С уважением Вадим .

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Спрей, защищающий от грызения

    epioksana, Да, для собак-кошек такие тоже есть, но тот спрей, о котором идет речь - именно грызунам предназначается.
    Без прогулок не могу, как не хотелось бы... Для меня это способ общения с шушей. Много читала про неприятности на прогулке, потому в комнате все максимально обезопасили - позатыкали все щели, надежно спрятали провода. Да и на пол я её крайне редко выпускаю, обычно у нас прогулочки на кровати, но обои иногда любит схватить... Страшного ничего - я всегда рядом и вовремя могу её отвлечь, но если б попшыкть на стены - так она и не тянулась бы к ним. Не скажу что крайне необходимо мне это использовать, просто интересно узнать

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Спрей, защищающий от грызения

    lubitelchinchill, Ну таких опасных обогревателей у нас нет, а на газовую плиту пшыкать нет необходимости - моя шушка на кухне не была и никогда не будет.) Речь идет о тех вещах, которые шиншиллка может грызонуть, но не хотелось бы)

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Спрей, защищающий от грызения

    Цитата Сообщение от Фед Посмотреть сообщение
    Этот спрей скорей даже не для хозяев, а больше для того, чтоб обезопасить саму шиншиллу и недопустить грызения вредных вещей (обоев, лакированных поверхностей и т.д.).
    Нет, этот спрей в случае шиншилл как раз для хозяев, которые, выпуская животных, не в состоянии обеспечить им безопасные условия на прогулке. А тут такая замечательная вещь, чтоб не заморачиваться. Не можете обеспечить условия без проводов/обоев/растений -не выпускайте. О каком присмотре идёт речь, если всё-равно шиншиллы умудряются что-то схватить?

    Шиншилла-грызун, она будет всё пробовать на зуб.

    Тема закрыта.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...