Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Нужен совет! Клетка своими руками.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусена
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 43 Минут(ы) 40 Сек.

    Нужен совет! Клетка своими руками.

    Доброе время суток! Многое проштудировала, многое взяла на заметку. Вот решила сама сделать витрину. Но не могу допедрить одного момента. Помогите. Размер витрины планируется В 200Х Г 60Х Ш 75. Высота каждой квартирки 45 см. Получается 4 квартиры и полка с дверками внизу. Планирую делать из сосны( в леруа есть панели из сосны) или ЛДСП. Вопрос! Можно ли заднюю стенку сделать из фанеры? Если да то какую толщину предпочесть? Хочется чтоб двери были стеклянные. Все таки витринка и хочется смотреть как маленькие дурашлепки там прыгают и резвятся. Вопрос! Как тогда прикрепить с боковой стенки сетку, чтоб шушам не было душно. Вариант в вентиляционной сеткой мне кажется душным и малоэффективным. Хочется всю стенку сделать сеткой. Если получится всю стенку сделать сеткой тогда заднюю лучше делать массивом? (сасна или ЛДСП) Тогда как крепить дверцы стеклянные, если одна из стен получается сетка? Ставить опорный столб? Теоритически понятно. Нужен совет по правильности изготовления.

    - - - Добавлено - - -

    Где продаются стеклянные двери? Или просто заказывать стекла под размер и обтачивать края?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светул`ка
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Липецкая обл, г. Грязи
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Нужен совет! Клетка своими руками.

    У меня у одной витринки стенка в середина вырезана и сетка поставлена. Сетка держится за счет порожков для линолеума и опорные столбы ставить не нужно. А стекла из старой "стенки" взяты. А стенки витрины из шкафа взяты.
    Скажи, любовь моя, куда уходят звери?
    Где после смерти ветер их находит?
    Придумай что-нибудь... и я поверю...в любую ложь...
    Куда они уходят?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужен совет! Клетка своими руками.

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    Размер витрины планируется В 200Х Г 60Х Ш 75. Высота каждой квартирки 45 см.
    А Вы хотите родилки сделать?
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусена
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 43 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Нужен совет! Клетка своими руками.

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    А Вы хотите родилки сделать?
    Пока не понимаю что вы имеете ввиду. Сейчас у меня одна Шишка. 10 я ей покупаю мальчика. По куда ему только 6 месяцев покантуются по разным квартиркам. Потом перегородку уберу и будет у них квартирка В90Х Г60Х Ш75. И еще я забираю Еву (девочку без лапки) Ей тоже будет однокомнатная квартирка. Вот что я планирую. Три однокомнатные квартирки для трех шуш. Вы считаете мало места? Можно ширину увеличить до 100см. Но у меня Шишка сидит в клетке 77Х43Х43 По сути она там только спит. А носится по дому. Каждый день. И для нас это не проблема. Она набегается и сама в клетку залезает спать. А когда хочет гулять клетку так раскачивает, что мертвого из под земли достанет. Там грохот такой стоит, мама негорюй

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужен совет! Клетка своими руками.

    Бусена, высота 45 маловата для шиншилл. Имхо, 60 - это минимум. 70 - оптимально.
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусена
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 43 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Нужен совет! Клетка своими руками.

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    Бусена, высота 45 маловата для шиншилл. Имхо, 60 - это минимум. 70 - оптимально.
    хм(((( учту. Тогда буду 2 метра на троих делить. Эх а так полочку внизу хотелось сделать((((А у меня совсем потолки низкие 220((((особо нераскорячишься

    - - - Добавлено - - -

    А может 2 по 45 им же потом все равно я ее объеденю. будет 90 см. А вторую для одной девочки 60? Ну очень полочка внизу нужна

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужен совет! Клетка своими руками.

    Бусена, смотрите сами. Шиншиллы горные зверьки, им в первую очередь нужна выстота. В низких клетках им никакого движения. 45 все равно мало, имхо, конечно... Вы же их постоянно не будуте вместе держать. И частые беременности для самки плохо...

    А сильно высоки клетки тоже не гуд. Разбиться могут только так

    И по комнате их выпускать нельзя. Конечно, Ваши зверьки - Ваше право... Но...
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусена
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 43 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Нужен совет! Клетка своими руками.

    LabMary, Она не по квартире бегает, а по дому. По двум этажам. Выпускаем каждый день и все грязные штучки знаем, на что она способна. По этому рундук опускает, табуретки задвигаем под стол, дверь в спальню закрываю. Все)))) На больше гадостей мы не способны. Максимум затерроризировать кошку. А так бегает себе спокойно туда сюда, надоесть с нами телек посмотрит посидит и дальше убежит. Ни чего не разу не погрызла. Может только мне так повезло. Она считай как просыпается бегает до тех пор пака не уснет. с 6 вечера часов до 2 ночи. А в клетке только спит. По этому она вполне довольна своими 45 см высоты. А содержать постоянно вместе я их не планирую. Только на брачный период. По этому и планирую 3 клетки на 3 животных. Завела для души и мальчика взяла чтоб ей не скучно было. Просто обстоятельства так сложились, что мальчишка погиб(((( в срочном порядке теперь ищу нового мальчишку. Будут детишки отсажу в отдельную квартирку. А пока пусть сидят вместе.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужен совет! Клетка своими руками.

    Бусена, странный у Вас поход к содержанию животных

    Вообще, суть не в том, квартира у Вас или средневековый замок - суть-то одна - нужно прекратить прогулки.

    Я еще могу понять прогулки под присмотром, в специально отведенном месте (некоторые оборудуют темную комнату, к примеру). Но чтобы так... Без присмотра, да еще с кошкой вместе. Опять же - суть не в том, что ВАМ шиншилла ничего не погрызла, главное, чтобы она сама не траванулась, не получила удар током и т.д.

    А про мальчика, которого взяли, чтобы девочке "скучно не было", я вообще молчу...

    И еще. У шиншилл не бывает брачных периодов.

    Бедные мышки
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусена
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 43 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Нужен совет! Клетка своими руками.

    LabMary, вы сейчас утрируете! еще раз повторю, мыша оградили от всего опасного что может случится. Траванутся? Ну если у вас по дому что попало валяется это не значит что у всех так. максимум что она может съесть это кошку. Разве в пару животного берут не для того что как то скрасить одинокое проживание животного.Скучно, это не значит, взяли чтоб он ей Шекспира по вечерам ставил! Брачный период есть у всех. У всех понимание разное. Если у них любовь после которой детишки берутся это что? Секс, наркотики и рок-н-ролл? После этого и планируется мальчик переехать на время в отдельную квартирку дабы не приставать к мамочке. Так понятно? Или у вас там в запасе есть еще обвинения в мой адрес?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клетка-витрина своими руками
    от Алексей в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 505
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 23:52
  2. Клеточка своими руками!
    от jashka в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 16:25
  3. наш домик своими руками
    от Roten&berg в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 23:02
  4. Гамак своими руками
    от Chajok в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 15:37
  5. Своими руками
    от Вадик в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...