Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Не допрыгивает до цели. (

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Печаль Не допрыгивает до цели. (

    Даже не знаю, может, кому-то тема покажется глупой, но чего-то я распереживалась.
    Шушик у нас каждый вечер находится в свободном "плавании" по квартире. Он не очень давно, около месяца у нас, пару недель назад только освоился более или менее и стал спокойно относиться и к нам и к звукам, ну вобщем, ко всему новому. Сейчас любимое развлекалово - носиться по квартире с умопомрачительной скоростью, делать "петли", буксовать на ламинате, скакать по всем доступным поверхностям, столам, подоконникам... Но иногда вижу, что он хочет перескочить, например, с кровати до тв-тумбы и не долетает, шлепается на пол. Или при попытке аккуратно сползти со стола на кресло не дотягивается лапками и снова на ламинат. Я первое время аж кидалась к нему, не дай бог что-то... А он как ни в чем не бывало скачет дальше. Может,у него что-то с координацией? Ведь не "мальчик" уже, 8 месяцев ему. Успокойте меня, а?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не допрыгивает до цели. (

    Всё в порядке с вашим малышом, не беспокойтесь!
    Как мне известно у шиншилл не очень хорошее зрение, например, если они находятся в одном конце комнаты, то что на другом, уже не видят. Они как слепые запоминают расположение вещей в квартире.
    У нас тоже такое частенько бывало, когда стул передвинешь подальше от стола - может не долететь и всё делается по принципу "Попробуй и получится, а если не получится попробуешь опять" - не долетел, зато со второго раза посильнее оттолкнулся и уже на столе. Или например на тумбочку однажды сумку поставила - прыгнул и врезался. Он у меня гуляет только в одной комнате (хорошо подготовленной к прогулке), поэтому чтобы избежать таких ситуаций с недолётом я стараюсь ничего не менять и не переставлять.
    Тем более ваш малыш ещё совсем недавно у вас и поэтому ещё не запомнил что и где в комнате стоит.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не допрыгивает до цели. (

    Переживаю, как бы не сломал ничего себе, падает с таким грохотом, как будто весит килограмм шесть как минимум )))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Не допрыгивает до цели. (

    Не переживайте. У меня тоже одна девочка, когда выбегает с клетки может наткнуться (стукнуться) на что то, как будто слепая. А вообще, шиншиллки когда прыгают с очень большой высоты могут и разбиться, нужно все равно следить за ним. Мои тоже скачат и в прыжке не долетают бывает.
    Мое зверье - мое богатство

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екатерина Наггг
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не допрыгивает до цели. (

    У меня Леха постоянно во что-то врезается. И регулярно увеличивает скорость и высоту прыжков, врезается во что-нибудь. Мне кажется он просто еще растет...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екатерина Наггг
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не допрыгивает до цели. (

    я стараюсь выгуливать в одной комнате, и уследить проще ( за одно и общаемся) и проверить территорию на безопасность легче.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не допрыгивает до цели. (

    Цитата Сообщение от Брысь Посмотреть сообщение
    Переживаю, как бы не сломал ничего себе, падает с таким грохотом, как будто весит килограмм шесть как минимум )))
    Старайтесь пресякать любые попытки спрыгивать с тех предметов, что выше 1ого метра, и по возможности закройте доступ на них (тогда уж точно не разобьется) и вам спокойнее будет. Конечно и "каплей захлебнуться можно", но всё равно следите за ним на прогулке внимательнее.
    Мой хулигаша вчера весь вечер со стола на подоконник пытался забраться (я не пускаю его туда, так как там цветы стоят. С ЦВЕТАМИ ТОЖЕ НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ!). Ну никак не получалось - тюль мешала. Падал несколько раз (благо не высоко), и всё равно не прекращал попыток настырный заяц. Успокоился только после того как я отругала.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не допрыгивает до цели. (

    Ну я смотрю, не одни мы такие "неуклюжие"
    Pusunya, У нас выше метра нет ничего, стол компьютерный примерно столько. На подоконник тоже не пускаю, хотя его как магнитом туда.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Не допрыгивает до цели. (

    Чтобы выпускать шиншиллу гулять, нужно иметь подготовленное помещение и следить за зверем. А не пускать его в свободное плавание. В конце-концов он у вас что-нибудь сломает или отшибёт, поскользнувшись или упав. А то и ещё хуже будет чем-нибудь придавлен.

    И вообще шиншилл первый месяц не выпускают гулять. Ибо у животного и так стресс. Он должен привыкнуть к новой клетке, к вам, к новым запахам. И это, кстати, неоднократно обсуждалось на всех форумах.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не допрыгивает до цели. (

    Мы Пусеньдия начали выпускать только тогда когда он к нам немного привык и уже шёл на руки. И это было чуть больше чем через месяц после его появления в нашем доме. И то, сначала мы выпускали бегать его только по дивану, и уже потом, когда комната была полностью подготовлена и обезопасена для животного (спрятаны все провода, убраны цветы и пр.), стали предоставлять ему для прогулок всю комнату. И всё же он всегда под присмотром и строгим контролем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...