Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: откуда у шиншилл мочекаменная болезнь?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    откуда у шиншилл мочекаменная болезнь?

    не знаю туда или нет пишу, если не туда то модераторы перенесите пож тему!
    у меня такой вопрос(может он покажется глупым), но от куда же у шиншилл мочекаменная болезнь? по котам я знаю что она возникает в следствии либо не правильного кормления(что очень редко) либо если кот кастрирован и его кормят рыбой и другими кормами с фосфором и прочими вредностями(знаю потому как у нас кот в 10ти летнем возрасте этим болел, лечили месяца 4 и в итоге он умер(у нас было 3 врача и первые 2 его угробили))

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Некоторые причины появления мочекаменной болезни:

    ----- Наследственная предрасположенность. К примеру–повышенный уровень кальция в крови – является фактором риска образования камней почек. Такая предрасположенность к повышенному уровню кальция в крови может передаваться из поколения в поколение.

    ----Географическое расположение. Например, в определенных местностях имеется характерный состав воды, с определенным содержанием микроэлементов.

    ---- Питание. Неправильное питание также играет важную роль в предрасположенности к мочекаменной болезни. К примеру недостаток воды или не качественный корм.

    ---Нарушения обмена веществ. Различные нарушения обмена веществ, при которых в крови, а следовательно, и в моче появляются большие или меньшие концентрации тех или иных солей. Это приводит к тому, что в моче нарушается баланс минералов, которые при этом выпадают в осадок. Например, при воспалении кишечника отмечается нарушение всасывания различных солей и минералов, что так же имеет значение при мочекаменной болезни. Или такие нарушения обмена веществ , как оксалурия, уратурия, цистинурия могут быть не только врожденными, но и приобретенными. Они могут возникнуть после перенесенных заболеваний печени и почек ...

    -----Эндокринные заболевания. Это заболевания желез внутренней секреции. Например, при повышенной продукции паратиреоидными железами гормона – паратгормона – отмечается усиленное выведение кальция из костной ткани в кровь. А следовательно, увеличивается выделение его с мочой, что представляет собой фактор риска образования камней.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    .
    ----Географическое расположение. Например, в определенных местностях имеется характерный состав воды, с определенным содержанием микроэлементов.
    воду я кипячу и отстаиваю! хотя в москве в воде столько гадостей что даже кипячение по моему не поможет) может её через фильтр ещё пропускать?
    И что можно давать для лучшего усвоения кальция(может травки какие то)???

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Цитата Сообщение от масечка Посмотреть сообщение
    может её через фильтр ещё пропускать?
    И что можно давать для лучшего усвоения кальция(может травки какие то)???
    может, лучше качественную, покупную давать

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Цитата Сообщение от масечка Посмотреть сообщение
    воду я кипячу и отстаиваю! хотя в москве в воде столько гадостей что даже кипячение по моему не поможет) может её через фильтр ещё пропускать?
    Я своей Моте, подорвавшей здоровье этим летом от жары и копоти ( последнее время она чувствует себя хорошо), готовлю воду
    в три степени очистки- сначала через фильтр " барьер ", потом через трековую мембрану, потом заморозка- разморозка и наконец настаиваю на шунгите, кремнии и кварце сутки и так каждый день.
    Вода получается изумительная по чистоте и вкусу - сладкая.
    Кстати от такой воды ей стало значительно лучше, ну и плюс гомеопатия и еще ... да ладно...


    И что можно давать для лучшего усвоения кальция(может травки какие то)???
    Вот инфа из интернета:
    "Усвоение кальция зависит от его соотношения в пищевом рационе с жирами и жирными кислотами, белками, кальциферолами, магнием, фосфором.

    Из кишок кальций всасывается в виде комплексов с жирными и желчными кислотами. Оптимальным соотношением является 10-15 мг кальция на 1 г жира. Всасыванию кальция способствует достаточное содержание ненасыщенных жирных кислот. Недостаточное и избыточное количество жиров, особенно богатых насыщенными жирными кислотами (кулинарные жиры, баранье, говяжье сало и др.), ухудшают всасывание кальция. Избыточное количество жиров в рационе ведет к образованию невсасывающихся кальциевых мыл.

    Недостаточное количество белка в рационе также ухудшает усвоение кальция. Всасывание кальция в кишках нарушается при дефиците кальциферолов, что приводит к использованию кальция костей."

    Но, для шуш это не подходит, им жиры и белки нельзя, может потому у них возникает иногда мочекаменная болезнь.

  6. #6
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Как раз кипяченую воду шушкам нежелательно давать... Лучше покупную. Я беру детскую водичку своим мышикам, в 6 л бутлях.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Я своей Моте, подорвавшей здоровье этим летом от жары и копоти ( последнее время она чувствует себя хорошо), готовлю воду
    в три степени очистки- сначала через фильтр " барьер ", потом через трековую мембрану, потом заморозка- разморозка и наконец настаиваю на шунгите, кремнии и кварце сутки и так каждый день.
    Вода получается изумительная по чистоте и вкусу - сладкая.
    Кстати от такой воды ей стало значительно лучше, ну и плюс гомеопатия и еще ... да ладно...
    вот про водичку очень интересно! только много всего не понятно, что такое "трековая мембрана",и вот это "настаиваю на шунгите, кремнии и кварце сутки"? как бы мне такую водичку тоже сделать?)))

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Цитата Сообщение от масечка Посмотреть сообщение
    вот про водичку очень интересно! только много всего не понятно, что такое "трековая мембрана",и вот это "настаиваю на шунгите, кремнии и кварце сутки"? как бы мне такую водичку тоже сделать?)))
    Фильтр для очистки воды с трековой мембраной называется "Нерокс" или русский аналог " Снежинка" ( в поисковике наберите, там много сайтов ).
    Такой фильтр не только очищает воду,но и структурирует ее.
    А шунгит, кремний и кварц продается на рынках в киосках под названием " Лавка жизни" или что-то в этом роде.
    Камни промываются под струей воды, потом кладутся в очищенную воду на сутки. Через год камни желательно заменить.
    Водичка ну очень вкусная получается.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Прана, спасибо огромное! буду всё искать и покупать)

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шурупчик
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва м.Отрадное
    Сообщений
    1,266
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 54 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    а я еще воду после разморозки через магнитную воронку пропускаю

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...