Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Падение веса.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Падение веса.

    Здравствуйте! Опытные шиншилловоды, и те, кто сталкивался с подобной ситуацией - буду очень благодарен отзывам. Итак: купили мы парня, возраст - год и три месяца. Окрас - гомобежевый бархат. Крупным он, как говорит заводчица никогда не был - вес на момент покупки был 490 грамм (я лично сажал парня на весы). Заводчица сказала, что он любит время от времени свежее яблоко. Я естественно исключил этот продукт из рациона зверя, несмотря на его "любовь" к оному. Далее в течении полутора месяцев парень потерял около 40-45 граммов веса. При этом ест довольно много гранулята (от Алексея) и много сена, стачивает раз в три дня солевое-кальциевое кольцо, пару раз в неделю небольшую горстку ромашки, так же пару раз в неделю по ягодке шиповника, раз в неделю крапиву, люцерновые колечки изредка, раз в неделю горстку овсянки. С завидным фанатизмом пожирает витрину, а уж если рядом с ним оказывается что-то пластмассовое - забывает обо всем другом (так например купается минуты две, а далее просто ест купалку - приходится сразу вынимать). Купается стабильно в песочке с добавлением серы. В мышиной комнате постоянно работает инверторная сплит-система. Т.е. в отсутствии людей дома не бывает жарче 19 градусов, а т.с. в присутствии- 21-24 градуса, дабы самим не околеть. Вес его после такого резвого падения по приезду на новое место жительства теперь стабилен (440-450грамм). Парень ОЧЕНЬ активен. Гулять мышей не выпускаем, ибо нафиг. В витрине места достаточно и так безопаснее. Болюсы не скажу, что маленькие, но и не то что бы слоновьи. Когда только привез его домой - были больше. Жил у прежней хозяйки парень со своим отцом. А вот и сам вопрос: с чем может быть связанно такое падение веса? Если стресс, то он давно прошел - а парень так и не начал отвоевывать прежний вес. Или с тем, что его вес держался на прежнем уровне за счет свежих яблок? Буду благодарен за подсказку, как же раскормить зверюгу хотя бы до прежних кондиций?
    з.ы. заводчица - довольно известный в питере шуше-ветеринар (имени называть не стану, дабы не делать ни рекламы, ни антирекламы), так что проблема сомневаюсь, что может быть в зубах - потеря веса началась немедленно после переезда (так резко зубы вряд ли бы испортились + есть и грызет все подряд в пределах витрины он смело).
    Последний раз редактировалось KrossTie; 09.08.2010 в 18:45.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Падение веса.

    Стресс? Не жарко у Вас?
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Падение веса.

    KrossTie, не зубы это точно. Иначе он бы не смог так рьяно все грызть.
    У меня два предположения-предложения: 1) сдайте кал на анализ (а вдруг паразиты какие?)
    2) это все же стресс. Не думайте, что он так быстро проходит.
    Бывает так, что звери очень долго после переезда вес не набирают. Если анализы ничего не покажут (а их лучше сдать в любом случае, чтобы исключить наличие простейших, тогда просто ожидайте прибавления веса. Не сразу, но на прибавку пойдет. 450 граммов - это еще не смертельно. Прибавит свое со временем.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Падение веса.

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    Не жарко у Вас?
    -
    Цитата Сообщение от KrossTie Посмотреть сообщение
    В мышиной комнате постоянно работает инверторная сплит-система. Т.е. в отсутствии людей дома не бывает жарче 19 градусов, а т.с. в присутствии- 21-24 градуса, дабы самим не околеть.
    Все в первом посте указано.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Падение веса.

    У родителей мальчика какой вес?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Падение веса.

    У родителей вес: около 520 у отца и 600 с небольшим у матери на момент продажи по-крайне мере.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Падение веса.

    Ещё бывает от одиночества такое.
    Он один живет?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Падение веса.

    У взрослых шушиков (а вашего можно считать взрослым) довольно часто бывает такое. К примеру мой пацан, куплен в ворасте полтора года, тоже с момента покупки потерял почти 70гр. Я связывалась в личке с опытными, сказали это от стресса. Но наличие глистов и простейших надо исключить, сдайте анализ.
    Вес у нас падать перестал почти после двух месяцев пребывания на новом месте, а сейчас, спустя почти четыре мес. начал потихонечку расти.
    Следите за общим состоянием мальчишки. Если активен,кушает и пьёт, всё должно нормализоваться.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Падение веса.

    написала Вам в личку. Мое мнение совпадает с вышевысказанными. Вес упал от стресса, при переезде у взрослых зверей это бывает несколько ярче выражено.
    Но анализы на простейших и паразитов сдать нужно.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Падение веса.

    Цитата Сообщение от Lula Посмотреть сообщение
    Ещё бывает от одиночества такое.
    Он один живет?
    Да, пока один, самка дожирает свое)) через месяц-два начнем ссаживать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...