Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Обработка рта глубокобеременной девочки

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Знаю точно что хорошо помогает в таких ситуациях Бальзам Шестаковского( ВИНИЛИН)

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Успешно лечили язвы (серьезные) во рту у девочки по схеме:
    Утром: фурацилин+метрогил дента
    В обед: малавит (или ромашка)+винилин (бальзам Шостаковского)
    Вечером: фурацилин+метрогил дента.
    На ночь: малавит (или ромашка)+солкосерил (дентальная паста).
    Где-то с 3-его дня обрабатывали 3 раза в день (1 раз фурацилин + метрогил дента), и стали чередовать солкосерил (или винилин) с облепиховым маслом. Точно такую же обработку осуществляю после подрезки десен и зубов у моей шунечки. Заживает достаточно быстро.

    Солкосерил дентальный - супер-пуперское ранозаживляющее, нет противопоказаний при беременности. Образует защитную лечебную пленку на слизистой (то есть не смывается слюной). Но несколько проблемная обработка: 1.сухой ватной палочкой осушаем ротик с двух сторон (вставляла сбоку и аккуратненько проворачивала); 2. горошинку - на ватную палочку и не сильно втирая наносим с обеих сторон; 3. смочить ротик: дать попить водички из шприца или пипетки.
    Винилин - одно из лучших средств (по мнению моего стоматолога) для лечения язвенного (афтозного) стоматита. Нет протипоказаний при беременности, цитирую: "Винилин абсолютно безопасен, это доказано многолетним ( с 50-х годов) его применением, у нас есть данные о лечении детей (гастриты, колиты, стоматиты, ангины и др.), беременных женщин, а также женщин, кормящих грудью, у которых появляются трещины сосков или маститы... Все эти показания к применению основаны на свойствах Винилина, а именно бактериостатичное, ранозаживляющее и репаративное действие (ускоряет процессы эпителизации)". Обработка не сложная: на ватную палочку и намазюкать. Правда, запах у него неск. специфический.
    Выздоравливайте!

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Час(ов) 32 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    У моей самочи на половине срока беременности неожиданно потекли слюни распух язык отекли щеки есть немогла. Обрабатывала ей рот р.ом. 1ч.л. соды на 0.5 ст.воды кипяченной,потом р.ом хлоргексидина,потом р.ом из одной ампулы Вит Б12 и таблетки Нистатина,через час мазала синькой, но держала тампон несколько мин. на воздухе чтобы спирт испарился и совсем капельку сразу наносила на слизистую рта мазь Этония.Три дня колола по 0.5 дексаметазона.На вторые сутки смогла подкармливать самочу,без детского яблочного пюрэ только размоченный гранулят(чтобы не нарушать микрофлору слизистой рта). На 5 день стало лучше ,самка начала самостоятельно есть ,но я её подкармливала еще дня три,а потом раз в день еще три дня для контроля(чтобы повтора невозникло) мазала содовым(1) р.ом.Результат самка выздоровела,доносила и родила по срокам одного совершенно здоровенького,а второго доношенного но с недоразвитыми лапками и нежизнеспособного.Лечила по наитию надеяться было ненакого.Цель была спасти самку. Такова Жизнь.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуршуля
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    10

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Извините, что влажу в тему, но очень интересует, как обрабатывать ротик шуне малавитом? Разбавлять его водой или нет, если да, то в какой дозировке?

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Шуршуля, я разводила на столовую ложку воды 8-10 капель малавита.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуршуля
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    10

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Рада, спасибо. Этим раствором нужно обрабатывать рот или можно выпоить из шприца?

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Шуршуля, я просто клала на бочок и вливала из шприца в ротик,а раствор выливался потом.Он у меня был парализован и одна часть лица была не движима.Поэтому после еды промывала ротик,а то в этой части скапливались остатки пищи.

  8. #28
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Я малавит развожу по инструкции, там для промывания ротовой полости 10 капель малавита на стакан воды.
    Потом в растворе смачиваю ватную палочку и хорошо промываю все в ротике. За раз использую три ватные палочки, с обеих концов, ну чтобы все хорошо вымыть.

    Нам вроде как получше, ттт. Колю траумель, борглюконат кальция и физраствор с глюкозой.
    Ротик промываю два раза в день стоматидином и еще сколько получается, малавитом, а потом мажу облепиховым маслом.
    Слюни намного меньше стали подтекать, девочка потихоньку кушает, болюсы есть, удалось ее молочком поить. Посоветовали мне выпаивать с котячей бутылочки, вот так она стала пить, потому два раза в день по 15 мл молочка примерно выпивает сейчас, ттт. За вчера набрала 6 грамм, это уже прогресс. Детки шевелятся, буду надеяться, все обойдется.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Юля,хорошие новости ттттттт.....Молодцы!

  10. #30
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Сегодня моей девочки не стало.
    Казалось бы, все начало нормализироваться. Я добавила к обработкам солкосерил дентал. Огромное спасибо Лизочке за совет. Уже через сутки у девочки перестали течь слюни и она стала потихоньку кушать. Воду, правда, мы не пили, но я кормила молочком ее, пила с бутылочки с аппетитом, кололи глюкозу с физраствором, борглюконат кальция, траумель и я добавила гемобаланс. Вес стоял, что было уже прогрессом.
    Сегодня утром, погуляв собаку, взяла девочку на очередную кормежку-уколы-обработку рта и увидела, что с петли торчит околоплодный пузырь. На руках у меня она сделала несколько схваток. По моим подсчетам, рожать ей еще рановато, хотя спаривания я не видела, так что кто знает. Уколола глюкозу с физраствором, катозал, сидела возле нее. Она все время выгибалась, как бы ставила ребенка в родовые пути. Потом схватки, не достаточно сильные, чтобы родить, и снова тишина. Простимулировала окситоцином. Схватки участились, но девочка не родила. Я еще уколола катоза, глюкозу с физраствором, стала вызванивать ветеринаров. Сначала позвонила узисту, но он сказал, что до вторника не в Киеве и ничем помочь сейчас не может. Позвонила вету, у которого есть опыт кесарево, но он сказал, мол, сегодня праздник, он тоже ничем помочь не может, наблюдай до завтра. Я дальше стала смотреть, девочка стала немного заваливаться на бок, ослабла. Реально поняла, что нужно кесарить и чем быстрее, тем лучше. И тут началось самое интересное. Я два часа (!!!!!) обзванивала ветеринарки, никто не хотел браться, несколько ответило, что опыта нет, типа можно попробовать, но скорее всего девочка умрет, типа реально шансов выжить у нее пару процентов, в итоге, еле нашла ветеринарку, которая сказала, что сможет прокесарить, поехали, хирург попался толковый, ребенка выкрутил без кесарева. Сама бы она его не родила.
    По дороге в такси я увидела, что с родовых путей высунулась задняя лапа, ребенок шел попой((( Приехали в ветеринарку, вет не смогла вытянуть, одна нога была в родовых путях, вторая в матке, попой в раскорячку, тоесть у него изначально неправильное предлежание было и если бы даже со ртом все ок было, она его не смогла бы сама родить все-равно. Но хирург попался очень толковый, быстро выкрутил ребенка без кесарево и сказал сутки наблюдать, по идее, второго должна сама родить, родовые пути у нее очень хорошие и если бы ребенок не был так раскорячен, то родила бы она без проблем. Ребенок, которого выкрутили, погиб раньше, не в родах, он уже начал разлагаться, не сильно, но уже пошли явления моцерации, было видно на мордочке, шее. Вполне возможно, что во время какой-то из обрабок, я придавила его((( Ведь шевелились и все ок было... Не знаю даже. Это то, чего я больше всего и боялась(((
    В такси с ветеринарки девочка слегла тряпкой, я по приезду обколола всем, чем токо можно, и побежала за гамавитом. Пришла домой, а она уже мертвая. Никак не покидает мысль, что я виновата в ее смерти. Хотя даже не будь травмы ротовой полости, она бы сама не родила. Но тогда бы она не была ослаблена болезнью, может бы и выжила. С другой стороны, не будь сегодня праздник и не будь такого отношения ветеринаров, вполне возможно, что все и обошлось бы... Куча если бы, а результат один. Самое обидное, что медикаментозно уже сам умеешь справляться со всеми проблемами, но когда приходит потребность хирургии или чего-то подобного, просто натыкаешься на глухую стену отсутствия опыта у врачей. Очень больно
    Последний раз редактировалось Снежок; 19.08.2012 в 23:34.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...