Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Резцы отрастут??? Нужен совет

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для нюшамиша
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 12 Минут(ы) 21 Сек.

    Резцы отрастут??? Нужен совет

    Добрый день! Очень нужен Ваш совет!
    Сегодня нам обрезали резцы и верхние, и нижние. Но обрезали очень коротко. Теперь они не соприкасаются и малыш вообще не может кушать. Верхние резцы можно увидеть только отодвинув губу. У меня паника, отрастут ли они до нужной длинны???
    Пожалуйста дайте ответ, кто с этим сталкивался, или может быть в курсе.


    Теперь расскажу предысторию. Нашему Славику 5лет. Дней десять назад обратила внимание на то, что он стал хуже кушать. Думала капризничает. Начала подкармливать с ложечки. Сначала ел "кашку" охотно, но потом и ее стал кушать плохо. Купила его любимые вкусняшки - почти не ел (хотя в хорошие времена ел с удовольствием и очень быстро). Последние пару дней гранулы вообще перестал грызть, да и сено почти не ел. Листья клевера, крапивы тоже очень мало, а раньше по две тарелочки съедал. Еще обратила внимание на то как он слегка только прикусывает мне руки когда я его беру. Он не очень у нас любит руки, мог раньше и до крови укусить, а тут только фыркает, и слегка прикусывает. Когда по вечерам гуляли только и успевала обои оберегать. Уж если откусит кусочек, так в секунду его съест. Вчера специально разрешила ему оторвать кусочек. Оторвать-то оторвал, а вот есть не стал, только пососал. Я решила,что это проблема с зубами. Почитала форум, много совпадений нашла.

    Сегодня мы поехали в ветклинику. Полость рта осмотрели ни ранок, ни язвочек, зубы (я не помню как правильно они называются, те которые ближе к горлу) тоже в нормальном состоянии. Сделали рентген. на рентгене зубы тоже нормальный.
    Врач сказал, что резцы только чуть длиннее положенного. Он укоротил и нижние, и верхние.

    Приехали домой, Славик даже постанывал сначала. Но через пару часов стал игривым. Поставила ему сначала травку, он бросился к ней охотно. Но есть не смог. Зубы не соприкасаются. С ложки тоже не получается -захватить не чем. Кормила со шприца, но максимум за раз получается пол шприца-больше не хочет. Еще на сито протерла сухие гранулы и листья, почти порошок получился, но тоже не ест.

    Пожалуйста, посоветуйте как же быть? И отрастут ли резцы до нужной длинны?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Резцы отрастут??? Нужен совет

    Если есть возможность, выложите снимки здесь и на Зоофоруме. Вам врач ничего не прописал? Ротик ничем не обрабатываете?
    Ну и с обоями Вы, конечно, зря шутите. Да и вообще с прогулками по квартире! Сколько несчастий было уже из-за этих прогулок, тем более Вы позволяете обои жрать - проблемы с ЖКТ запросто могут возникнуть!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для нюшамиша
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 12 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Резцы отрастут??? Нужен совет

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, выложите снимки здесь и на Зоофоруме. Вам врач ничего не прописал? Ротик ничем не обрабатываете?
    Ну и с обоями Вы, конечно, зря шутите. Да и вообще с прогулками по квартире! Сколько несчастий было уже из-за этих прогулок, тем более Вы позволяете обои жрать - проблемы с ЖКТ запросто могут возникнуть!
    С обоями мы осторожно, я ему не даю их грызть. Гуляем часок (не каждый день)и под моим пристальным контролем. все опасное
    прикрыто надежно.
    Ротик ничем сегодня не обрабатывала. Врач сказал можно хлоргексидином, но я боюсь. Читала про метрагил дента, облепиховое масло -но врач сказал не надо. Снимок выложить сегодня возможности нет

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Резцы отрастут??? Нужен совет

    нюшамиша, резцы у них на протяжении всей жизни растут, отрастут конечно. только странно почему так коротко обрезали... выложите фото зубок и скан-копию снимка здесь и на зоофоруме, когда возможность появится
    по поводу прогулок - дело больше не в опасных предметах, а в резкой нагрузке на сердце, сосуды и другие органы во время прогулок, которых в клетке нет, т.к. пространство ограничено. риск возникновения инсульта на прогулках возрастает в разы, а пользы от прогулки намного меньше, чем рисков
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Резцы отрастут??? Нужен совет

    Если происходит деформация резцов, их действительно подрезают очень коротко.
    А вот рот Вы зря не обрабатываете. Метрогилом-дента два раза в день по 0,5 мл из инсулинки.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет!
    от SavaGe в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 09:35
  2. Нужен совет!!
    от Stormevp в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 20:25
  3. Нужен совет!
    от Rhapsody в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:10
  4. Нужен совет...
    от X-key в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 22:46
  5. Нужен совет
    от Amaya в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...