Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: посоветуйте пару бело-розику

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    посоветуйте пару бело-розику

    подскажите, пожалуйста.
    Я хочу в пару бело-розовой девочке мальчика такого окраса, чтобы могло получится как можно больше окрасов в помёте.
    какая пара будет наиболее удачна для моей малышки?)
    и ещё - было бы классно, если бы вы дали ссылку, если есть такая, по поводу генов-окрасов...чтобы я могла разбираться сама во всяких эбони-бархатах-фиолетах и прочем)) помогите, если не сложно?) очень хочется углубиться в эту тему)

    п.с.: на форуме я просматривала много разных тем, может есть где-то все в одном месте?)

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: посоветуйте пару бело-розику

    почитайте вот это тут http://www.chinworld.ru/site.xp/049049054.html
    и про окрасы и калькулятор на котором вы сможете увидеть, какие детки могут получиться в различных парах

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: посоветуйте пару бело-розику

    ну хороший вариант - это коричневый бархат, гомобежевый, гомобежевый бархат, в общем любая шиншилла без эбони и белого. Если допустим, очень нравятся цветные фиолеты, то можно их взять, но детишки будут только носителями фиолета, зато будут нарасхват при их продаже. А ты еще одну пару хочешь или разбиваешь существующую?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: посоветуйте пару бело-розику

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    ну хороший вариант - это коричневый бархат, гомобежевый, гомобежевый бархат, в общем любая шиншилла без эбони и белого. Если допустим, очень нравятся цветные фиолеты, то можно их взять, но детишки будут только носителями фиолета, зато будут нарасхват при их продаже. А ты еще одну пару хочешь или разбиваешь существующую?
    конечно же ещё одну...я бы не стала разбивать пару..)
    а почему без эбони?
    фиолеты очень нравятся, да...а какое количество окрасов примерно может получиться?
    от кор. бархата я где-то читала около 14??)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: посоветуйте пару бело-розику

    Цитата Сообщение от marakesha Посмотреть сообщение
    конечно же ещё одну...я бы не стала разбивать пару..)
    а почему без эбони?
    фиолеты очень нравятся, да...а какое количество окрасов примерно может получиться?
    от кор. бархата я где-то читала около 14??)
    http://www.silverfallchinchilla.com/...alculator.aspx

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: посоветуйте пару бело-розику

    потому что эбони лучше в пару с эбони, так дети в плане окраса будут более качественные. На выставках у шиншиллы ценится чистота окраса (грубо говоря) + белоснежный живот. А с эбони живот получится серый.

    у бело-роза + кор. бархата возможно 12 вариантов
    у бело-роза + гомобеж. бархата 8 вариантов, но никогда не будет стандарта
    у бело-роза + гомобежа 4 варианта, но опять же без стандарта.

    с цветным фиолетом по-разному, все зависит от количества генов помимо фиолета
    например, с фиолетовым бархатом будет столько же, сколько с черным бархатом, но зато все дети носители фиолета (носитель - это значит, что ген фиолета в шиншилле есть, но внешне он не проявляется)

    п.с.: кстати говоря, у тебя самочка потрясающая, всегда передает все свои гены. Очень большая редкость. Если детям это передалось по наследству, то можно получить множество редких окрасов

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: посоветуйте пару бело-розику

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    потому что эбони лучше в пару с эбони, так дети в плане окраса будут более качественные. На выставках у шиншиллы ценится чистота окраса (грубо говоря) + белоснежный живот. А с эбони живот получится серый.

    у бело-роза + кор. бархата возможно 12 вариантов
    у бело-роза + гомобеж. бархата 8 вариантов, но никогда не будет стандарта
    у бело-роза + гомобежа 4 варианта, но опять же без стандарта.

    с цветным фиолетом по-разному, все зависит от количества генов помимо фиолета
    например, с фиолетовым бархатом будет столько же, сколько с черным бархатом, но зато все дети носители фиолета (носитель - это значит, что ген фиолета в шиншилле есть, но внешне он не проявляется)

    п.с.: кстати говоря, у тебя самочка потрясающая, всегда передает все свои гены. Очень большая редкость. Если детям это передалось по наследству, то можно получить множество редких окрасов
    огромное спасибо за столь подробный ответ!)
    по поводу нашей самочки - да..)

    кстати, а какие гены судя по деткам есть у Мотьки? я бы очень хотела разобраться, т.к. не знаю их родителей...Это невозможно определить по потомству? Или..?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: посоветуйте пару бело-розику

    мне видится в ней достаточно редкий окрас - бело-розовая гомобежевая (белый + бежевый + бежевый). Но я могу ошибаться, потому что сужу по одной вот этой фоте:


    Посмотри на ее глаза при дневном свете. Если они икорного цвета (красно-розовые) или розовые с небольшой голубизной, то я права. Если же у нее глаза, как у ее деток, то она бело-розовая (белый + бежевый)

    Очень интересна история появления Моти у тебя. Дело в том, что 2 года назад такую шиншиллу с таким окрасом, тем более девочку, купить было очень сложно (так как просто не продавали)

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: посоветуйте пару бело-розику

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    мне видится в ней достаточно редкий окрас - бело-розовая гомобежевая (белый + бежевый + бежевый). Но я могу ошибаться, потому что сужу по одной вот этой фоте:


    Посмотри на ее глаза при дневном свете. Если они икорного цвета (красно-розовые) или розовые с небольшой голубизной, то я права. Если же у нее глаза, как у ее деток, то она бело-розовая (белый + бежевый)

    Очень интересна история появления Моти у тебя. Дело в том, что 2 года назад такую шиншиллу с таким окрасом, тем более девочку, купить было очень сложно (так как просто не продавали)
    Мотю я купила в зоомагазине...Мы заехали мальчишке за кормом..И смотрим - сидит такая...пухляшечка...) В тесной клетке(...
    тут же купили)) про заводчика ничего не известно...да и я на тот момент совершенно не разбиралась ни в чем..и не знала, что это так важно..

    да, у Моти очень светлые глаза..икорного цвета, даже кисельные скорее...а как это может быть? белый+бежевый+бежевый?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: посоветуйте пару бело-розику

    Цитата Сообщение от marakesha Посмотреть сообщение
    Мотю я купила в зоомагазине...Мы заехали мальчишке за кормом..И смотрим - сидит такая...пухляшечка...) В тесной клетке(...
    тут же купили)) про заводчика ничего не известно...да и я на тот момент совершенно не разбиралась ни в чем..и не знала, что это так важно..

    да, у Моти очень светлые глаза..икорного цвета, даже кисельные скорее...а как это может быть? белый+бежевый+бежевый?
    да, кстати, глаза даже голубые, покрытые красно-розовой пленкой как будто.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...