Тема: Мои детки

  1. #1221
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мои детки

    Месяц назад у моей любимицы Зайки (белой бархатной ангорочки) родилась сестричка. В этот раз родители зажали и бархат и все цветные гены, спасибо, хоть оба ангору отдали. Ну и что девочка))) Однозначно оставляю в питомнике. Ангоры по линии шикарнючие. Назвала девочку Шанель.








  2. #1222
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Мои детки

    Красивая девочка!)

  3. #1223
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мои детки

    Меня прорвало))) Потому есть много фотов))) Не знаю, правда, сколько дней буду грузить их, так как доступ к компу ограничен. Но тем не менее))) И так, начнем с конца. Вчера меня порадовала пара Самбука Арктик Шиншилли (фиоэбони 67%нкпа) и Чистюля (бр эбони 50%нкпа). У нас один мальчик белый эбони нф. Честно говоря, я Самбуку была уже записала в условно бесплодные. С одним самцом жила полгода и без толку. Пару рассадила, ссадила с Чистюлей. Прошло полгода и снова тишина. Наверное, рассадила бы, если бы не огромная любовь пары друг к другу - такие два толстенькие вечно целующиеся хомячки. И я плюнула, думаю, ну и живите. Проверять на беременность Самбуку давно перестала, пара сидит вместе уже 1,5 года. И буквально недели 2-3 назад увидев неоднократно спящую внизу клетки самочку, у меня закрались сомнения. Положила руку на пузик, а там со мной кто-то здоровается. УРА! И вот вчера этот кто-то вылез наружу Мальчишка крупненький, мама первородка, я рада, что все благополучно. Потому что почти при таких же раскладах и с таким же весом у другой пары малыш погиб в родах буквально за пару дней до этого.







  4. #1224
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мои детки

    Шарику исполнилось 10 мес, мальчик в поисках нового дома. Очень хорошо сложен, с хорошим плотным коротким мехом, хорошими формами, шикарно передающая бархат линия, очень мне нравится. По генам мы светлый бархатный эбони 50%нфс и 50%нкпа:








  5. #1225
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мои детки

    Шарика ссадила с дамой фио нс, пока найдутся руки на него, может, успеет чего сделать))) Вот хочу показать эту даму. Наверное, у каждого есть мышки, которых я называю центром своей мышиной вселенной. К таким мышкам относится Аглая. Ей уже пошел седьмой год, девочка самая обычная, спокойная жена, хорошая мамочка. Еще приехав ко мне малышкой, проявила особенность в категорическом отказе от кальция. Не ест его и по сей день. Как результат, в районе семи месяцев с клетки выпрыгнула мне мимо рук на пол, высота около метра, но результат - перелом передней лапы. Помчали в клинику, наложили лангету, отправили на рентген, который показал, что у костей нет ни одной точки соприкосновения, две части лапы стоят друг к другу крестиком. Нам предложили единственный выход ампутацию. Я отказалась и стала искать варианты. Нашла врача, который сделал нам остеосинтез. У самки после операции пошел очень сильный отек, лапа стала багровой, в общем, чудом не началась гангрена, мазала лиотоном, отек стал спадать, лапа кровоточила - образовались микротрещины. Назначили левомеколь. На него пошла непонятная реакция, дама стянула повязку и тупо сняла всю кожу с лапы. В общем, как мы только не лечились - и мазями и три недели гентамицина в нормальных дозах, но лапу мы спасли. На все ушло месяца два. Несмотря на прогнозы, девочка даже частично орудует пальчиками на лапке. Но это не все испытания, выпавшие на долю Гланечки. Ей было года три, как они с подружкой открыли отсек витрины и сбежали. Подругу поймала быстро, Аглаи не было нигде. Я уже что только ни думала. Девочка нашлась на 10-й день, как она выжила без воды и почти без еды, я не знаю, истощала совсем, но живая, после очередных моих окликов вышла мне прямо на ручки. После курса гомеопатии и витаминок девочка полностью восстановилась. Вот такая история одной мышки)) Ну и фото:





  6. #1226
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мои детки

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Меня прорвало))) Потому есть много фотов))) Не знаю, правда, сколько дней буду грузить их, так как доступ к компу ограничен. Но тем не менее))) ..
    Ждём продолжения! Ну и мельком меж шуш-колобочков мож кролиньки промелькнут?

    Поздравления с долгожданчиком-нежданчиком! Какой у блондинчика шлем серенький
    У Шарика бархаточка имячко очень тематично-подходящее!
    А Аглаечка прямо герой! В её выразительных глазах, ммм, утонуть можно))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #1227
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moxito
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 50 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мои детки

    Юлечка, ничего себе, сколько вам с Аглаей досталось испытаний.
    Шарик просто шикарнюня вырос.

  8. #1228
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мои детки

    Вот такой выросла белорозовая бархаточка Чара - девочка хороших безрецессивных кровей, в резерве с недельного возраста, завтра нам 2 мес, скоро уедем к новой мамочке, а пока покажемся))








  9. #1229
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мои детки

    Папа девочки белорозовый бархат Шедевр, мальчику 2,5 года - спокойный самец с хорошим плотным мехом из одной из моих любимых линий:




  10. #1230
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мои детки

    Подросла Краля - фиолеточка 50%нс и 50%нкпа, девочка продается пока что. Мне что-то все дети пары видятся захватившими ангору, да и сапфир по линии передается хорошо. Вот я сижу и всех жаблю))) Четыре ребенка у меня от этой пары растет, вот пока только Кралю продаю да и то не сильно долго будет висеть в продаже. Девуля очень активная, потому фото еле сделала хоть какие-то - мы летали, корчили рожи и пытались свинтить с подоконника. У барышни белоснежный живот - хорошая низкая линия. В общем, если кому нада, пишите, пока я щедрая))








Страница 123 из 145 ПерваяПервая ... 23103114115116117118119120121122123124125126127128129130131132143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...