Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отдадим самочку в Москву

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    39 Сек.

    Отдадим самочку в Москву

    Для начала опишу ситуацию:
    2 года назад решили завести малого толстого лори, связались с Олегом в мск (я так понял известная здесь личность), он продал нам, по его словам, 1.5 годовалую ручную девочку. Живет она у нас в просторном вольере, фотки я тут гдк-то выкладывал. Оказалась она вовсе не ручная, но за 2 года прогресс есть - уже не кусается. И как мне сейчас кажется вовсе не полуторогодовалая. Никак не можем решить проблемы с зубами, из твердой пищи ест только насекомых. Зубы в ужасном состоянии, но нам она такой досталась, как можем боремся. Но в нашей провинции, да и в ближайших крупных городах зубы лечить не берутся, нету анестезиологов способных рассчитать наркоз. И отдавать не хочется, и головой понимаю что со здоровьем надо что-то решать, на самотеке оно не пройдет. Есть предложение к жителям Москвы имеющим доступ к любой ветеринарной помощи и имеющим самца малого толстого лори: отдаём Вам свою Нюшку, а вы лечите ей зубы, если будет потомство - отдаете дитё нам, Нюшу оставляете себе для ожидания следующего и с доступом к зубным врачам. Если потомства нету, то по ситуации, если зубы залечат хорошо и врач гарантирует, что при правильном питании и уходе они долго не будут беспокоить - мы заберем обратно Нюшу, оплатив все расходы на лечение, содержание, заботу и оказанную помощь и понимание.

    Если у кого другие варианты - высказывайтесь. Рассмотрю все предложения. Единственное - прошу тапками не кидать, сам знаю что надо было лучше смотреть когда покупал, просто привык как-то людям на слово верить...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для haru
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,130
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 4 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отдадим самочку в Москву

    здравствуйте,я конечно всё понимаю.но почему за эти 2 года Вы не смогли съездить куда нибудь,да в туже самую Москву и не вылечить лорьку там,если продана она была уже с больными зубками?а к Олегу вы с этим вопросом обращались?
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    39 Сек.

    Re: Отдадим самочку в Москву

    Цитата Сообщение от haru Посмотреть сообщение
    здравствуйте,я конечно всё понимаю.но почему за эти 2 года Вы не смогли съездить куда нибудь,да в туже самую Москву и не вылечить лорьку там,если продана она была уже с больными зубками?а к Олегу вы с этим вопросом обращались?
    По порядку: когда купили, зубы не беспокоили, но твердую пищу не ела (яблоки например). Но т.к. жевала насекомых то сомнений не было.
    Поведение здорового животного, активно бегает, чирикает, свистит.
    Потом я у видел по нэшнл джиографик как выглядят действительно здоровые зубы - там клыки по сантиметру, у нашей их нет, списали на то что их для безопасности спилили.
    Зубы именно беспокоить начали сравнительно недавно, может месяцев с пару назад, до этого как таковых проблем не было. И лишь после этого, осмотрев, я понял что она уже не полуторогодовалая. Толку звонить Олегу, если человек 1 раз уже меня обманул? Деньги назад требовать? Что мне с этих денег?
    А ехать в Мск действительно нет возможности, хотя может и есть, вопрос в том что лечить животное - это не в кремль сходить, мне кажется выходными не отделаться.
    Поэтому и пишу сюда, может кто что дельное предложит в такой ситуации, если мне скажут приезжайте за 2 часа всё сделаем - естественно я поеду. Но так никто не скажет, т.к. врачи по телефону диагнозы не ставят.

    Вот щас в раздумьях как поступить, вроде мажем зубы, десны, пока прошло - ест, активность вернулась. Но это не выход, сами зубы не заживают - это, имхо, временное решение.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для haru
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,130
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 4 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отдадим самочку в Москву

    понятно.извините,не правильно вас поняла.но всеже вы бы позвонили.если он занимается лориками,то как никак должен знать что нибудь о лечении.
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    39 Сек.

    Re: Отдадим самочку в Москву

    Цитата Сообщение от haru Посмотреть сообщение
    понятно.извините,не правильно вас поняла.но всеже вы бы позвонили.если он занимается лориками,то как никак должен знать что нибудь о лечении.
    по-моему он занимается торговлей )

    поэтому и пишу сюда, может Москвичи что посоветуют, наверняка у кого-то схожие проблемы были, в Нижегородском зоопарке нам в помощи отказали и во всех вет клиниках в радиусе 200 км тоже.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Отдадим самочку в Москву

    TJ45, я бы Вам советовала связаться с Альшинецким: для начала через форум, на котором он ведет бесплатные консультации (можно посредством личных сообщений, описав подробно ситуацию, анамнез, чем и как долго лечили и тп... с приложением фото ротовой полости, зубок). Возможно, что будет достаточно консервативного лечения, а если нет, то, я полагаю, можно договориться о дате и времени визита.

  7. #7
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Отдадим самочку в Москву

    Лечение зубов в запущенном состоянии может предполагать использование наркоза,после которого не все животные выживают.
    Сложно взять на себя ответственность перед вами,если возможна такая ситуация.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna87
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Отдадим самочку в Москву

    Цитата Сообщение от TJ45 Посмотреть сообщение
    Для начала опишу ситуацию:
    2 года назад решили завести малого толстого лори, связались с Олегом в мск (я так понял известная здесь личность), он продал нам, по его словам, 1.5 годовалую ручную девочку. Живет она у нас в просторном вольере, фотки я тут гдк-то выкладывал. Оказалась она вовсе не ручная, но за 2 года прогресс есть - уже не кусается. И как мне сейчас кажется вовсе не полуторогодовалая. Никак не можем решить проблемы с зубами, из твердой пищи ест только насекомых. Зубы в ужасном состоянии, но нам она такой досталась, как можем боремся. Но в нашей провинции, да и в ближайших крупных городах зубы лечить не берутся, нету анестезиологов способных рассчитать наркоз. И отдавать не хочется, и головой понимаю что со здоровьем надо что-то решать, на самотеке оно не пройдет. Есть предложение к жителям Москвы имеющим доступ к любой ветеринарной помощи и имеющим самца малого толстого лори: отдаём Вам свою Нюшку, а вы лечите ей зубы, если будет потомство - отдаете дитё нам, Нюшу оставляете себе для ожидания следующего и с доступом к зубным врачам. Если потомства нету, то по ситуации, если зубы залечат хорошо и врач гарантирует, что при правильном питании и уходе они долго не будут беспокоить - мы заберем обратно Нюшу, оплатив все расходы на лечение, содержание, заботу и оказанную помощь и понимание.

    Если у кого другие варианты - высказывайтесь. Рассмотрю все предложения. Единственное - прошу тапками не кидать, сам знаю что надо было лучше смотреть когда покупал, просто привык как-то людям на слово верить...

    Уже отдали?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отдадим самочку в Москву

    TJ45 Заберу! Не дорого! Вылечу! Детей не обещаю и потом после лечения не отдам!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...