Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мы ничего не едим

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для korsmile
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Мы ничего не едим

    Добрый вечер!
    Подскажите, взяла вчера шиншиллку, ей уже пол года. Проблема в том, что хозяйка кормила ее только овсянкой, кукурузой и семечками, гранулят давала последний раз только в ноябре. Я очень удивилась, но посоветовалась со знакомой, она сказала, что ничего страшного просто надо перевести потихоньку на нормальный корм. Взяла, так как девочка очень понравилась. Прийдя домой взвесила - 300г. Сегодня уже на 20г меньше.
    Ведет она себя нормально, прыгает, бегает, но не купается, не пьет и ничего не ест. Суешь ей что-то в рот, она даже не пытается это погрызть, она даже не ест то чем ее кормили.
    Может ли это быть из-за стреса. Ведь она жила сама на застекленном балконе, по вечерам ее выпускали погулять, а у меня еще 3 шиншиллы, собака, коты, живет в комнате - шумно, хотя когда на руки берешь сидит спокойно и дается гладить, по комнате с удовольствием бегает.
    Подскажите что делать? Может, можно какие-то витамины в воду добавлять и поить ее...
    Спасибо

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мы ничего не едим

    korsmile, вот очень важная для вас сейчас темка: http://www.chins.ru/showthread.php?t=8919
    Вариантов нет- вам необходимо перевести зверя на гранулят.
    Шиншилла может мало есть из-за стресса от переезда и смены жилья. Постарайтесь ее не беспокоить, не брать в руки, оградите ее от шума и контакта с другими животными! Не выпускайте ее гулять- это вообще опасно http://www.chins.ru/showthread.php?t=96.
    Шиншилла в пол года должна уже весить больше 500гр. Вес вашей слишком мал, возможно от неправильного питания, но я бы сдала анализы на простейших.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для korsmile
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мы ничего не едим

    Спасибо

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маришенька
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Мы ничего не едим

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    korsmile, вот очень важная для вас сейчас темка: http://www.chins.ru/showthread.php?t=8919
    Вариантов нет- вам необходимо перевести зверя на гранулят.
    Шиншилла может мало есть из-за стресса от переезда и смены жилья. Постарайтесь ее не беспокоить, не брать в руки, оградите ее от шума и контакта с другими животными! Не выпускайте ее гулять- это вообще опасно http://www.chins.ru/showthread.php?t=96.
    Шиншилла в пол года должна уже весить больше 500гр. Вес вашей слишком мал, возможно от неправильного питания, но я бы сдала анализы на простейших.
    А сколько должна весить шиншилла в 3,5 месяца? Моя весит 262гр, правда мы после болезни(выпадение кишечника).

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мы ничего не едим

    Цитата Сообщение от korsmile Посмотреть сообщение
    Ведет она себя нормально, прыгает, бегает, но не купается, не пьет и ничего не ест. Суешь ей что-то в рот, она даже не пытается это погрызть, она даже не ест то чем ее кормили.
    Может ли это быть из-за стреса. Ведь она жила сама на застекленном балконе, по вечерам ее выпускали погулять, а у меня еще 3 шиншиллы, собака, коты, живет в комнате - шумно, хотя когда на руки берешь сидит спокойно и дается гладить, по комнате с удовольствием бегает.
    Подскажите что делать? Может, можно какие-то витамины в воду добавлять и поить ее..
    Несколькими фразами дать исчерпывающий ответ на ваш вопрос невозможно. Поэтому, внимательно почитайте вышеуказанную ссылку. Там есть вся необходимая информация по поводу содержания шиншилл, в том числе о рационе, о витаминах, о том, как правильно переводить на новый корм. Вес у девочки для её возраста мал.
    Вы задаёте вопрос, хотя сами знаете на него ответ. Конечно же она стрессует, да ещё как сильно. Неудивительно, что при таких изменениях в условиях её содержания, она не только не ест и не пьёт, но и не купается. Результаты могут быть плачевными. Было бы неудивительно, если бы об этом поведал пользователь, только что зарегистрированный на форуме. Но Вы то зарегистрировались на форуме более года назад. Самое элементарное уже пора бы знать. Неужели Вы не знаете, что месяц надо выдержать карантин???? У Вас девочка с таким маленьким весом и причина этого неизвестна, а из сообщения понятно, что в этом же помещении находятся ещё три шиншиллы. Я думаю, Вы подвергаете их риску. А надо ли??? Что делать??. Ответ лежит на поверхности: создать такие условия, при которых возникновение стресса можно свести до минимума. Обязательно сдать анализы хотя бы на простейшие. Хорошенько подумать о рационе, может стоит подавать девочке пробиотики и что-то для повышения аппетита ( корень одуванчика, цикорий, сок алоэ ). Семечки подсолнуха исключить, нельзя. В ограниченном количестве можно тыквенные, в качестве профилактики против глистов. Купите крапивы, подорожника, предложите веток яблони, груши..... Читайте темы о питании. Желаю Вам удачи!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мы ничего не едим

    Цитата Сообщение от Маришенька Посмотреть сообщение
    А сколько должна весить шиншилла в 3,5 месяца? Моя весит 262гр, правда мы после болезни(выпадение кишечника).
    Больше 300гр. Но после болезни- и так неплохо

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мама Варежки
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 37 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Мы ничего не едим

    Я тоже думаю, что шиншиллу надо хотя бы 4 недели держать в карантине. Потом, у них же стресс после переезда... Поэтому, потихонечку надо переводить на гранулят. А ссылка действительно полезна =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...