Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Боюсь сделать все не так, помогите новичку

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 42 Минут(ы) 23 Сек.

    Боюсь сделать все не так, помогите новичку

    Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться!
    Так случилось, что у меня появилась шиншилла, мальчик, !,5года
    Дело в том, что у меня был опыт, когда я брала выкармливать новорожденного, так как мама шиншилла умерла, и вот маленький дожил до месяца, прекрасно ел, точнее ела, была активной, но в один момент просто взяла и умерла.
    Теперь мне страшно сделать что то не так, не уверена, что я пишу в том форуме и в ту тему, но если мне кто то поможет, я буду бесконечно благодарна.
    Так что же мне нужно знать, как начинающему хозяину этого милого зверя?
    я купила 2х этажную клетку, деревянный домик-купалку, древесную подстилку, миску, поилку, корм, песочек, минеральный камень и сено фирмы Vitacraft, витамин С в банке (там предподчтительно шиповник) фирмы little one и лакомые палочки с кокосом. Еще у меня есть витаминная добавка в корм для грызунов.Теперь помогите мне разобраться, как часто и в каких дозировках лучше кормить шиншика? Лучше кормить вечером? как застилать клетку? (Читала, что сначала нужно подстилку в один слой, а сверху немного сена, так как именно сено является полноценным рационом) Когда нужно наполнять домик-купалку песком и на сколько этот песок там оставлять? нужно ли выпускуть шиншика из клетки? какие то вет обработки для них нужны? и как и в каких количествах можно давать лакомства?
    Если я забыла про что то еще, что необходимо знать, пожалуйста поделитесь опытом!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Боюсь сделать все не так, помогите новичку

    Цитата Сообщение от анна093 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться!
    Так случилось, что у меня появилась шиншилла, мальчик, !,5года
    Дело в том, что у меня был опыт, когда я брала выкармливать новорожденного, так как мама шиншилла умерла, и вот маленький дожил до месяца, прекрасно ел, точнее ела, была активной, но в один момент просто взяла и умерла.
    Теперь мне страшно сделать что то не так, не уверена, что я пишу в том форуме и в ту тему, но если мне кто то поможет, я буду бесконечно благодарна.
    Так что же мне нужно знать, как начинающему хозяину этого милого зверя?
    я купила 2х этажную клетку, деревянный домик-купалку, древесную подстилку, миску, поилку, корм, песочек, минеральный камень и сено фирмы Vitacraft, витамин С в банке (там предподчтительно шиповник) фирмы little one и лакомые палочки с кокосом. Еще у меня есть витаминная добавка в корм для грызунов.Теперь помогите мне разобраться, как часто и в каких дозировках лучше кормить шиншика? Лучше кормить вечером? как застилать клетку? (Читала, что сначала нужно подстилку в один слой, а сверху немного сена, так как именно сено является полноценным рационом) Когда нужно наполнять домик-купалку песком и на сколько этот песок там оставлять? нужно ли выпускуть шиншика из клетки? какие то вет обработки для них нужны? и как и в каких количествах можно давать лакомства?
    Если я забыла про что то еще, что необходимо знать, пожалуйста поделитесь опытом!
    Основной корм тоесть гранулят дают по 1,5 2 столовые ложки на шиншилу каждый день лакомства прикорм дают 1 раз 2 раза в неделю тоесть сегодня одни травки через пару дней другие потом яблочко сухое в общем чередовать!! Я не даю прикормы литл ван и всякие палочки с кокосом!!! В аптеке или у травниц на рынке можно купить травки ягодки типа календула шипомник боярышник семена льна крапива и т.д можно сделать смесь и давать это будет лучше чем не понятно что из магазина. Пол клетки засыпать опилками или древесными гранулами сено ложат отдельно в сенницу убирать в клетке по мере загрязнения кому как нравится я убираю часто, песок все врямя не нужно чтоб стоял будет туда писать 2 раза в неделю достаточно чаще не нужно может сушить кожу а реже можно ,уборку можно слабым раствором уксуса или доместоса или купить экоцид с или другие средства дизенфекции все это делать без шуши и дать высохнуть и проветрица

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena568
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,057
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Боюсь сделать все не так, помогите новичку

    Какой корм купили для любимца?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    11 Месц. 22 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Боюсь сделать все не так, помогите новичку

    Лакомые палочки всякие на меду и с кокосом выкинуть сразу. Шиншиллам кокос точно не нужен, в местах их обитания в природе он не растёт. Вообще, ни в коем случае не ведитесь на то, что Вам предлагают в зоомагазинах. Шары всякие прогулочные, смеси вкусняшек в виде основного корма и прочее.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 42 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Боюсь сделать все не так, помогите новичку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	230238Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	230238
    Цитата Сообщение от Elena568 Посмотреть сообщение
    Какой корм купили для любимца?
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    Основной корм тоесть гранулят дают по 1,5 2 столовые ложки на шиншилу каждый день лакомства прикорм дают 1 раз 2 раза в неделю тоесть сегодня одни травки через пару дней другие потом яблочко сухое в общем чередовать!! Я не даю прикормы литл ван и всякие палочки с кокосом!!! В аптеке или у травниц на рынке можно купить травки ягодки типа календула шипомник боярышник семена льна крапива и т.д можно сделать смесь и давать это будет лучше чем не понятно что из магазина. Пол клетки засыпать опилками или древесными гранулами сено ложат отдельно в сенницу убирать в клетке по мере загрязнения кому как нравится я убираю часто, песок все врямя не нужно чтоб стоял будет туда писать 2 раза в неделю достаточно чаще не нужно может сушить кожу а реже можно ,уборку можно слабым раствором уксуса или доместоса или купить экоцид с или
    другие средства дизенфекции все это делать без шуши и дать высохнуть и проветрица
    Гранулят в чистом виде нужно покупать? Какую фирму посоветуете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от keshik Посмотреть сообщение
    Лакомые палочки всякие на меду и с кокосом выкинуть сразу. Шиншиллам кокос точно не нужен, в местах их обитания в природе он не растёт. Вообще, ни в коем случае не ведитесь на то, что Вам предлагают в зоомагазинах. Шары всякие прогулочные, смеси вкусняшек в виде основного корма и прочее.
    Ну мне уже все втюхали, что могли)))
    А какие вкусняшки посоветуете? И источники витаминов?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от keshik Посмотреть сообщение
    Лакомые палочки всякие на меду и с кокосом выкинуть сразу. Шиншиллам кокос точно не нужен, в местах их обитания в природе он не растёт. Вообще, ни в коем случае не ведитесь на то, что Вам предлагают в зоомагазинах. Шары всякие прогулочные, смеси вкусняшек в виде основного корма и прочее.
    Ну мне уже все втюхали, что могли)))
    А какие вкусняшки посоветуете? И источники витаминов?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Боюсь сделать все не так, помогите новичку

    Витокрафт хороший корм но очень дорого к сожалению какойто конкретный корм не могу подсказать я живу на Украине и покупаю хороший корм в питомнике по прикорму написала

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 42 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Боюсь сделать все не так, помогите новичку

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    Основной корм тоесть гранулят дают по 1,5 2 столовые ложки на шиншилу каждый день лакомства прикорм дают 1 раз 2 раза в неделю тоесть сегодня одни травки через пару дней другие потом яблочко сухое в общем чередовать!! Я не даю прикормы литл ван и всякие палочки с кокосом!!! В аптеке или у травниц на рынке можно купить травки ягодки типа календула шипомник боярышник семена льна крапива и т.д можно сделать смесь и давать это будет лучше чем не понятно что из магазина. Пол клетки засыпать опилками или древесными гранулами сено ложат отдельно в сенницу убирать в клетке по мере загрязнения кому как нравится я убираю часто, песок все врямя не нужно чтоб стоял будет туда писать 2 раза в неделю достаточно чаще не нужно может сушить кожу а реже можно ,уборку можно слабым раствором уксуса или доместоса или купить экоцид с или другие средства дизенфекции все это делать без шуши и дать высохнуть и проветрица
    И еще, а если у меня нет разделителя для сена? Как тогда? И как часто сено нужно менять?

    - - - Добавлено - - -

    Это есть этот корм можно считать основным? Даже если там не чистый гранулят? Вкусняшки всякие фигурные и сено еще

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Боюсь сделать все не так, помогите новичку

    Лично у меня побеги черники ,аорония, боярышник, шипомник, крапива, корень одуванчика семена льна календула смородина лист малина лист липа, корень цикория и тд это и есть полезные вкусняшки

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 42 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Боюсь сделать все не так, помогите новичку

    а в каком виде все эти травки давать? В аптеках продаются в пачках, сушеные. Такие подойдут?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Боюсь сделать все не так, помогите новичку

    Почитайте эти темы вы найдете ответы почти на все вопросы
    http://chins.ru/showthread.php/1183-...овичков
    http://chins.ru/showthread.php/10742...овичков
    К тому корму что у вас есть купите витакрафт в гранулах + шарики перемешайте и получится неплохая смесь.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите новичку
    от Шиншиловод в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 12:16
  2. Помогите новичку =)
    от Лисска в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 00:42
  3. Ужасно боюсь потерять любимца! Помогите!
    от Стюша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 18:16
  4. Помогите, пожалуйста! Боюсь напугать..
    от Alinenka в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 18:28
  5. Помогите новичку!
    от Pastirj в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...