Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: Мозоли

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natasha:)
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мозоли

    Ситуация у нас такова, что после использования мазей у шиншиллы началась обильная течка - весь живот мокрый. Год назад уже пробывали лечить лапы мазью Левомеколь и использовали ее пару дней, после чего у малышки началась обильная течка, петля не закрывалась на протяжении больше 2-х месяцев. Про лапы на тот момент уже думать было некогда, прошли курс лечения 2-мя видами свечей и кололи Овариум композитум, даже не знали, что это - инфекция или какие-то сбои. После курса лечения петля наконец закрылась и все было уже нормально. Теперь сопоставляя эти ситуации, я понимаю, что все дело в гормональной мази. Даже не знаю, что теперь делать, возможно снова придется ее колоть, если не пройдет..
    На счёт ножек..уже не знаю. Мазать больше не буду. Обрабатываю Хлоргексидином и попробую облепиховым маслом помазать. Нужно что-то не гормональное. Терамицин спрей и Травмагелья у нас нету. Фитоэлиты тоже - это все русские препараты Что еще можите посоветовать?

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мозоли

    Для лечения пододерматита можно использовать мазь Дермозолон.Или можно смешать мазь Преднизолон и Ламизил.Сначала протираете лапки Хлоргексидином,потом наносите мазь и держите на руках пока не подсохнет.

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natasha:)
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мозоли

    Так вот после Левомеколя и Преднизолона у шиншиллы и случился гормональный сбой. Как уже можно продолжать мазать этими мазями? Я уже готовлюсь к тому, что Овариум композитум снова придется колоть!

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Мозоли

    У нас тоже проблема -мозоли на лапках, кто нибудь пробовал Корнергель ? ( человеческий глазной гель) - декспантенол как в Бепантене, но гель легкий и не жирный,( впитывается сразу и не оставляет жирных следов на шерсти, его используют в лечении птиц, при наминах на клюве и пододерматитах на лапках ( учитывая что печень у шуш такая же нежная как и у птиц)

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Мозоли

    Не знаю,на каком этапе у вас сейчас воспаление,но мне в свою время помог "спасатель",залечить достаточно быстро,но мазать начали сразу,не дожидаясь развития воспаления и присоединение инфекции

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Советская Гавань, Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Мозоли

    Сегодня увидела у своей мадамы покраснения на лапках, как начальная стадия ужасных мозолей((( протерла Хлоргексидином, затем намазала Спасателем , пока не приобрели иную мазь. Пока держала, она мне все нервы истрепала!!! вырывалась, кряхтела. Я ей вкусняшку потом дала, как пациенту... Жаль её, но не объяснишь же, что во благо. Как вы своих мышат успокаиваете в таких случаях? А то если так каждый день, то она нервный срыв получит...Помогите советом.

  7. #67
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мозоли

    haleraaa-Когда лечить надо от чего-то -то про стресс меньше всего думаешь.Достаёшь из клетки 3 раза в день( а то и больше).Сначала подуются немного.Потом забываются.Правда после курса лечения некоторое время рук боятся.Носятся от них.Но недели через две забываются.

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Советская Гавань, Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Мозоли

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    haleraaa-Когда лечить надо от чего-то -то про стресс меньше всего думаешь.Достаёшь из клетки 3 раза в день( а то и больше).Сначала подуются немного.Потом забываются.Правда после курса лечения некоторое время рук боятся.Носятся от них.Но недели через две забываются.
    Она нам досталась уже в возрасте полутора лет. Ручной не является, так что надутые и обиженные губки нам не грозят) как не пытались приучить к себе, но она совсем не ручная, к сожалению((( буду мазать лапки, конечно, деваться-то некуда.

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мозоли

    Вчера у Евы обнаружила на левой лапке покраснение, кровоточивость и лапка горячее, чем правая. Она у нас девушка с характером, фиг выловишь, только пацаны сами в руки лезут. Вчера пришлось насилие учинить и поймать, обработать лапу, так потом даже вкусняху не стала из рук брать и жопой демонстративно повернулась. Придется опять потом после курса лечения доверие зарабатывать. Насчет мази. Дермозолон не имеет регистрации в России, аналогов (дженериков) у препарата также нет, т.к. комбинированный гормональный препарат, поэтому и не купить его нигде. Но думаю, Гиоксизон способен заменить его. Как думаете? Из практики. Левомеколь хорош, но дело в том, что он водорастворимый, впитался и все, т.е. действие ограничено временем. Очень эффективен при гнойных поражениях и когда нужно разжижить гной и облегчить тем самым отток. Жирные мази более длительно работают и применяются, когда рана уже практически очистилась. Для смягчения и отшелушивания самой грубой кожи с трещинами (оч запущенные случаи) нравилась салициловая мазь, стопы у пациентов как у младенцев потом были.

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Мозоли

    Алтра,обращаюсь к Вам,как к разумному шиншелюбу.
    Самый простой и действенный способ,проверенный много раз:
    слегка снимите корочки,можно до небольшой крови,можно размочить перекисью.Как только слой кожи уменьшится и появится хоть небольшой доступ,берете пузырёчек Зеленки,прислоняете горлышко и переворачиваете.Получаем: не намазывание,а активное прижигание.И так через день.
    Позже можно и мазать.
    Самое интересное:после именно таких экзекуций никогда не рецидивирует.Пробовала другую лапу просто мазать-сверху подживает,а внутри так и остаётся воспаление с нерассосавшимся гнойным содержимым.
    Надо обязательно подвскрыть,тогда лечение и быстрое и эффективное.
    Зеленка удивительно хорошо работает на шиншиллах.Даже застарелые восп.процессы ликвидирует.
    Ну и конечно,Террамицин!Хвала производителю-палочка выручалочка номер один.Рекомендую!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...