Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Болюсы с неприятным запахом!!!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Восклицание Болюсы с неприятным запахом!!!

    Добрый вечер уважаемые форумчане,у недавно купленной малышки болюсы с очень неприятным запахом,сдавала анализы ничего не нашли ни инфекции ничего, давала сначала препарат бактисубтил-непомогло,нифуроксазид-непомогло,ветом-непомогло,лиарсин-тоже толку нет,болюсы твердый,идет стабильное прибавление в весе,как еще лечить?от чего лечить? я уже даже незнаю,помогите пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой!
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Болюсы с неприятным запахом!!!

    шиншиллу покупали у заводчика или в зоомагазине? корм меняли? какие конкретно анализы сдавали?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irina77
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Болюсы с неприятным запахом!!!

    Дайте аскорутин (человеческая аптека) сразу таблеток 5 сколько съест, далее веракол гомеапатия по 1 таб. 2 раза в день (вет. аптека) и энтерофурил (чел. аптека)в инсулиновом шприце 10 мл 2 раза в день дней 5-10. Десять я давала когда болюсы были очень мягкие. Начните с первых двух если не поможет тогда энтерофурил. С ним 100% поможет.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Болюсы с неприятным запахом!!!

    У женщины она их не разводит для себя держала и родилась девочка которую я купила,я как то в темке писала что условия были ужасные,корм даю витакрафт кидс и пелетс,чем до этого кормили ее я не знаю,меня быстро выпроводили с ней за дверь и я даже спросить ничего не успела, анализ я сдавала на кишечную инфекцию а мне лаборант сказала именно такого анализа нет они проверят на какие то лямблии и т.д короче я позвонила мне сказали что ничего не обнаружено,я говорю а почему запах тогда? а она сказала если был бы понос или еще что то это другое дело,а если этого ничего нет просто запах то это может быть скорее дизбактериоз,я так уже целый месяц ее пичкаю всякими лекарствами.

    - - - Добавлено - - -

    У женщины она их не разводит для себя держала и родилась девочка которую я купила,я как то в темке писала что условия были ужасные,корм даю витакрафт кидс и пелетс,чем до этого кормили ее я не знаю,меня быстро выпроводили с ней за дверь и я даже спросить ничего не успела, анализ я сдавала на кишечную инфекцию а мне лаборант сказала именно такого анализа нет они проверят на какие то лямблии и т.д короче я позвонила мне сказали что ничего не обнаружено,я говорю а почему запах тогда? а она сказала если был бы понос или еще что то это другое дело,а если этого ничего нет просто запах то это может быть скорее дизбактериоз,я так уже целый месяц ее пичкаю всякими лекарствами.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Болюсы с неприятным запахом!!!

    Цитата Сообщение от Irina77 Посмотреть сообщение
    Дайте аскорутин (человеческая аптека) сразу таблеток 5 сколько съест, далее веракол гомеапатия по 1 таб. 2 раза в день (вет. аптека) и энтерофурил (чел. аптека)в инсулиновом шприце 10 мл 2 раза в день дней 5-10. Десять я давала когда болюсы были очень мягкие. Начните с первых двух если не поможет тогда энтерофурил. С ним 100% поможет.
    Аскорутин я даю 2 раза в неделю по 1таблетке,энтерофурил есть но вместо него я давала нифуроксазид,т.к энтерофурил дается при поносе,а у малышки ничего этого нет,поэтому не дала его чтобы не вызвать запор.А ничего от такого колличества аскорутина не будет? девочке 4 месяца,уже 5-й пошел,вес 402 гр,я ее очень зачахлой забирала.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Болюсы с неприятным запахом!!!

    Irina77 откуда у вас такие дозировки? Энтерофурил 10 мл - это на кого расчитано, если учесть , что в инсулинке 1 мл, аскорутин 5 таблеток- как он связан с запахом болюсов, это дикий передоз витамина.Вам нужно сдать повторный бак посев, на простейших в другой лаборатории. А пока по пол таблетки веракола , лиарсина, катазола.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Болюсы с неприятным запахом!!!

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Irina77 откуда у вас такие дозировки? Энтерофурил 10 мл - это на кого расчитано, если учесть , что в инсулинке 1 мл, аскорутин 5 таблеток- как он связан с запахом болюсов, это дикий передоз витамина.Вам нужно сдать повторный бак посев, на простейших в другой лаборатории. А пока по пол таблетки веракола , лиарсина, катазола.
    Катазол тоже в таблетках? В какой аптеке покупать в чел. или в вет? К сожалению это одна единственная лаборатория,где можно сдать анализы,попробую еще раз отвезти,а пока начну опять лечить,ничего страшного если я только закончила лечение Лиарсином и Ветомом? Как вы думаете вообще с чем это может быть связано?
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Болюсы с неприятным запахом!!!

    Катазол это витаминки - в вет. аптеке. Можно поить по 0,5 мл или колоть по 0,3 мл.
    Советую человеческий гомеопатический препарат - Нукс Вомика Гомаккорд.Несколько капель в поилку.
    Инструкция:

    "Показания

    функциональные нарушения и воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта и печени: диспепсия, ахилия желудка, гастрит, дисбактериоз, кишечные спазмы, спастический запор, метеоризм, дуоденит, гастроэнтерит, колит, гепатит, геморрой, плохой аппетит, кишечная непроходимость;
    нарушения пищеварения, обусловленные приёмом алкоголя, кофе, никотина, медикаментов, а также профилактика этих нарушений."

    Помогает оч. хорошо, проверено на себе и живности.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Болюсы с неприятным запахом!!!

    шушик Кузя, прежде чем везти болюсы на анализ созвонитесь с вет клиникой и узнайте сами ли они делают анализы или отправляют с курьером в стороннюю лабораторию (чаще всего имеено так и делают) узнайте во сколько к ним приезжает этот курьер и везите свежайшие болюсы к этому времени, если анализ сделают позже чем через четыре часа после появления болюсов шансы обнаружить лямблий или кокцидий практически равны нулю. многие вет клиники принимают анализы хоть до вечера, а анализ делают на следующий день, именно по этой причине их очень редко вообще находят, Болюсы везите в тепле, не морозьте, я за пазухой возила)))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Болюсы с неприятным запахом!!!

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Советую человеческий гомеопатический препарат - Нукс Вомика Гомаккорд.

    Помогает оч. хорошо, проверено на себе и живности.
    А этот препарат можно совмещать с Лиарсином,вераколом? а две капли на поилку 125 мл. не мало будет?
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болюсы
    от VeroNika12 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 00:06
  2. ох уж эти болюсы...
    от Veronica в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 23:12
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 16:07
  4. Болюсы с неприятным запахом
    от natasha:) в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 15:28
  5. Нужна помощь,болюсы с запахом
    от Жаннет в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...