Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выпала матка у шушки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sana244
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 31 Минут(ы) 30 Сек.

    Выпала матка у шушки

    У моей девчонки вчера утром выпала матка (как сказал врач), вчера сделали операцию по ее удалению, так как она ее еще и погрызла. Сегодня ездила возила корм и смотрела, температура нормальная, она лежит, сонная. От наркоза хорошо отошла (тоже риск когда общий наркоз).
    У кого есть опыт как ее выходить? Что делать, завтра ее забираю, сказали возить на уколы и проверку, через 10 дней снять швы.

    Ой, вся на нервах, вчера по всему Киеву моталась, пока помогли ей. Может кто еще знает причину, подскажите, а то места себе не нахожу(.
    Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. - (Винни-Пух)Информация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выпала матка у шушки

    Где оперировались в Киеве? Я знаю только одного врача, который у нас оперирует хорошо шуш и они выживают после операций... Тут все зависит от того, кто оперировал и насколько грамотное лечение назначено (обязательно антибиотик), шушке попонку одевать нужно будет, чтобы не сняла швы себе.
    То, что она лежит сонная - это вообще плохая симптоматика для состояния через сутки после операции, увы(
    А причин выпадения множество, тут врядли определишь, почему такое произошло.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Выпала матка у шушки

    Выпадение матки исключительно проблема гормональная. Выпадает сначала влагалище, а затем шиншилла вытаскивает и подгрызает саму матку. Хорошо, что удалили. Поскольку даже систематическая гормональная коррекция малоэффективна. И кончается это почти всегда пиометрой.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sana244
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 31 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Выпала матка у шушки

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Где оперировались в Киеве? Я знаю только одного врача, который у нас оперирует хорошо шуш и они выживают после операций... Тут все зависит от того, кто оперировал и насколько грамотное лечение назначено (обязательно антибиотик), шушке попонку одевать нужно будет, чтобы не сняла швы себе.
    То, что она лежит сонная - это вообще плохая симптоматика для состояния через сутки после операции, увы(
    А причин выпадения множество, тут врядли определишь, почему такое произошло.


    Оперировала в Алден вет на Оболони, антибиотик назначили. Да, попонку одели, кстати классная вещь, не знала о такой.
    Она чувствует себя хорошо, сил много, когда мажу шовчик брыкается. Сонная она была не сутки после операции, а делали ей вечером, а я наведалась утром. Наблюдаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Выпадение матки исключительно проблема гормональная. Выпадает сначала влагалище, а затем шиншилла вытаскивает и подгрызает саму матку. Хорошо, что удалили. Поскольку даже систематическая гормональная коррекция малоэффективна. И кончается это почти всегда пиометрой.

    Спасибо за инфу. не знала, даже что такое может быть.
    Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. - (Винни-Пух)Информация скрыта Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выпала матка
    от OliaT в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 08:16
  2. Помогите! У шушки выпала шерсть на хвосте
    от Вероника1989 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 08:36
  3. помогите! у самки выпала матка!!!
    от Arica в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 01:17
  4. у шинша выпала шерсть
    от Мaрiя в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 17:58
  5. выпала прямая кишка
    от nikolight в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 10:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...