Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 108

Тема: Тепловой удар, КЕППРА

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Цитата Сообщение от AZALIY Посмотреть сообщение
    Altra, как самочувствие Вафельки? Судороги больше не повторялись?
    С субботы не было пока, опять декс колю. Ума не приложу, на что же у нее бедненькой такая реакция(( Общего только мои руки, ей все три раза на них плохо становилось, уже брать боюсь даже((

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Читала, что судороги бывают при не хватке кальция или при эпилепсии. Никогда не думала, что у грызунов бывает эпилепсия. Видела однажды судороги от шока, когда самка искала умершего самца...

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Цитата Сообщение от Anna75 Посмотреть сообщение
    Читала, что судороги бывают при не хватке кальция или при эпилепсии. Никогда не думала, что у грызунов бывает эпилепсия. Видела однажды судороги от шока, когда самка искала умершего самца...
    С кальцием у нас вроде все норм, зубки желто-оранжевые, кальцифит всем шушам даю. А вот эпи... Сама давно думаю, потому и про ПЭПы сразу писала. Недавно услышала такую версию, что животные забирают на себя заболевания хозяев. Пусть это из метафизической области, но я уже не знаю что думать. Неужели, хоть и неосознанно, мы причина ее недуга. У сына моего эпи, а Вафелька она такая особенная с самого рождения, самая умненькая, самая сообразительная и любознательная, самая ручная, ласковая (не смотря на то, что это шиншилла) больше всех к человеку расположена изначально и то, что мы ее сами выкормили лишь усилило это качество. Она удивительный и нежный зверек, и я ее больше всех люблю.

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AZALIY
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 28 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Altra, как дела у вашей девочки?

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Цитата Сообщение от AZALIY Посмотреть сообщение
    Altra, как дела у вашей девочки?
    Мы опять после декса сбросили 12г, так что теперь точно знаю, что на снижении дозировки и после окончания гормонотерапии шуша худеет и прилично. Сейчас опять нагонять начнем. Ох и тяжело же как у нас с этим весом(. Чаффи (братик) практически не отличим от родителей, шарик кругленький, а Вафелька вся микроскопическая такая. И сброс веса прям сразу чувствую по попке, когда беру ее, каждый грамм минусовый. Только пошли прибавлять на корме Алексея, и на тебе, опять все заново. Вот такие у нас качельки постоянно. А остальное все по тихоньку, по маленьку. В купалке лучше стали копошиться, даже немного как то подворачиваться, т.е. мордочку, голову и верх хорошо сама обихаживает (а наше дело только попкины бочка снизу), раньше просто под себя копала. Вчера наблюдала как она сама в проеме домика стояла (стенки боковые заваливаться не дают), сама она догадалась умничка так делать. Без поддержки не получается попку держать, а ножками перебирает. В6 продолжаем пить, глицин пока отменила, пантогам пьем.

  6. #66
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    как же ее жалко, кроху...

  7. #67
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AZALIY
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 28 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Altra, как здоровье Вафельки? Успехи есть?

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Цитата Сообщение от AZALIY Посмотреть сообщение
    Altra, как здоровье Вафельки? Успехи есть?
    Ну как сказать, состояние стабильное, не ухудшается, динамика положительная есть, хоть и совсем небольшая. Ножками при передвижении перебирает больше, хвостиком лучше двигает. Еще появились движения задними лапками, как бочка чешет (в обеих конечностях интенсивность одинаковая). Кушаем хорошо, но с весом те же проблемы, очень плохо набирается. Съедает по объему нормально, и гранулят, и сено, и травки-ягодки, и хлопья 7 злаков, еще и толокно развожу подкармливаю, куда это все девается? Приступов больше пока не наблюдали. Медикаментозные средства на данный момент все отменила(убирала постепенно), надо организму передышку дать. Резво ползаем, ночами миски таскаем, палочки грызем, суем везде свой любопытный носик. На руку сама залезает, цепляясь за пальцы и подтягиваясь. Шерстка конечно вся потертая, но ничего. Да, гимнастику делаем ежедневно.
    А у вас как дела, поправились?

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AZALIY
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 28 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    [QUOTE=ALTRA;936176]Ну как сказать, состояние стабильное, не ухудшается, динамика положительная есть, хоть и совсем небольшая. Ножками при передвижении перебирает больше, хвостиком лучше двигает. Еще появились движения задними лапками, как бочка чешет (в обеих конечностях интенсивность одинаковая). Кушаем хорошо, но с весом те же проблемы, очень плохо набирается. Съедает по объему нормально, и гранулят, и сено, и травки-ягодки, и хлопья 7 злаков, еще и толокно развожу подкармливаю, куда это все девается? Приступов больше пока не наблюдали. Медикаментозные средства на данный момент все отменила(убирала постепенно), надо организму передышку дать. Резво ползаем, ночами миски таскаем, палочки грызем, суем везде свой любопытный носик. На руку сама залезает, цепляясь за пальцы и подтягиваясь. Шерстка конечно вся потертая, но ничего. Да, гимнастику делаем ежедневно.
    А у вас как дела, поправились?[/QUOTE
    Наше состояние относительно стабильное. Прошло уже три месяца и последствия стали заметнее: когда сидит, то заметно заваливание на левую сторону. Прыжки на одном месте случаются в определенной ситуации: собираясь спрыгнуть подходит близко к краю и начинается пляска на одном месте. Иногда неудачно спрыгнет с домика и заваливается на бочок. Немного сбросили в весе, а в остальном... Питается по разному то все кушает, а иногда вредничает. Сено ест, палочки грызет, в колесе бегает, больше стал спать.С удовольствием купается поэтому шерстка хорошая.
    Из лекарств принимаем глицин. Остальное не колю, пока отдыхаем. Надеюсь повторений и осложнений не будет.

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва М. Бабушкинская
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Здравствуйте! Хочу поделиться со своей проблемой! У моего мальчика с 4-х месяцев перегрев и соответственно судороги. И так почти каждый месяц. Делала ему противоинсультную терапию. Один раз его парализовало. Он забыл как пользоваться лапами. Был без сознания более 40 минут. Но сейчас не об этом. Тогда мы вышли из этого состояния через 3 дня. Сейчас ему 6 лет. Так мучились до этого года, пока не попали к опытному доктору. Она нам и посоветовала Кеппру. По 0,08 мл 2 раза в день (утром и вечером). Я развожу 0,08 мл кеппры с водой в инсулиновом шприце до 1 мл и выпаиваю. Сначала сопротивлялся, потом втянулся. Пропоила 3 месяца и вот уже 2 месяца как не было ни одного приступа. Еще ежедневно выпаиваю магне В6. Доктор нам сказала пить по 0,8 мл ежедневно (суточная доза). Я наливаю 0,8 мл в инсулиновый шприц. Наливаю в 5-тимиллилитровый шприц воду и добавляю немного магне В6 из шприца. И выпаиваю. Можно жидкости меньше. Просто у меня "дутик"... Он пьет очень много воды. И чем больше я ему даю пить, тем больше вероятность, что приступа не будет. Если кому-то пригодится эта информация... Магне В6 в малых количествах и не портится и выпаивается быстро. Единственное, его надо хранить в темном месте.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тепловой удар
    от KRough в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 00:21
  2. Следует помнить:тепловой удар
    от Shin-shilla в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 00:45
  3. тепловой удар:(
    от yosik&rotenberg в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:40
  4. Тепловой удар
    от Эвелина в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 09:49
  5. ПОМОГИТЕ!!! ТЕПЛОВОЙ УДАР У ШУШИКА!
    от vita_vi в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...