Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Недоразвитая конечность, вопрос!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Вопрос Недоразвитая конечность, вопрос!

    Здравствуйте! Мы планируем взять нашему мальчику невесту, заводчица сказала что у неё/него ( животному месяц, она пол определить пока не может, так что там может и не наша девочка, а чужой мальчик)) недоразвитые пальчики на лапке от рождения. Мне в принципе все равно, т.к я и с такой лапкой буду любить, но вопрос - передастся ли это их деткам? Просто не хотелось бы обрекать малышей на такие же проблемы! Я думаю шушкам и самим не в радость такое.. девочку-то в любом случае возьмем (если девочкой окажется)), просто будем ли ссаживать вот в чем загвоздка.
    Заранее спасибо!

    Я думаю это к генетике относится, так что если не там создала тему-извините!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Недоразвитая конечность, вопрос!

    Моё мнение: если у пары, родившей девочку(мальчика), были другие щенки в других помётах с подобными патологиями-то есть вероятность того, что это может передаться деткам этой девочки. Причём, если были патологии, то посмотреть, от какого самца, если были несколько партнёров, чтобы понять: по чьей линии идёт эта патология:мамы или папы Кроме того, возможна какая-то травма(неудачное падение, придавили, сбой в кормлении...) во время беременности могла привезти к подобной патологии. Тогда деткам вряд ли перейдёт наследство от мамы)
    Цените то, что имеете

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Недоразвитая конечность, вопрос!

    Насколько я знаю с такими врожденными дефектами зверей в размножение не пускают и отбраковывают сразу же при обнаружении таких дефектов (слышала что были случаи рождения шиншиллят с подобными дефектами), так как все таки есть вероятность что это может перейти по наследству к деткам. И что это за заводчица, которая не может определить в месяц кто у нее родился? И каким образом она вообще это определяет и в каком возрасте? Задайте ей этот вопрос!Конечно тяжело судить, что стало следствием этого дефекта, но вполне возможно что такие дефекты являются следствием близкородственного сношения (я не утверждаю это наверняка)! Я бы у такой заводчицы не рискнула бы брать шиншиков.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Недоразвитая конечность, вопрос!

    ну я так заводчицей называю, там вроде пара шуш которые постоянно рожают, с лапкой она так просто отдает, а мне жалко малыша.. я по фоткам посмотрела они и хлеб кушают и мандарины и яблюки свежие и цветочки в горшках грызут.. очень жалко их,хочется хотя бы одного забрать, хотя и здоровьем будущих деток тоже рисковать не хочу, сейчас обязательно узнаю откуда с лапой проблемы, может родные погрызли (будем надеяться,все-таки не генетическое уже))
    честно говоря не знаю почему определить пол не может, еще и сроки названы были "в течении 10 дней определю", я сама не знаю когда там определяется пол, посему не удивилась ничуть)

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Недоразвитая конечность, вопрос!

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    слышала что были случаи рождения шиншиллят с подобными дефектами
    А я вот что-то не слышала ни разу про шиншиллят с недоразвитыми пальцами...

    Обычно проблемы с пальцами-лапами у новорожденных-результаты зубов матерей....

    Вы посмотрите, что там за проблема...

    Хотя учитывая описанные вами условия содержания, я бы эту шиншиллу не советовала пускать в разведение не по причине некой возможной паталогии лапы, а из-за плохих условий содержаний и постоянных родов самки, что накладывает огромный отпечаток на здоровье детей...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылатый
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    540
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Недоразвитая конечность, вопрос!

    Как провела проблемы с конечностями встречаются у малышей которых мама случайно повредила когда "вытаскивала" при родах. я за свою 7летнюю практику не разу не встречал не до развитых конечностей, да бывало что малыш рождался слишком маленький с закрытыми глазами, но все всегда детки были нормальные.
    Скорее всего все же, ему мама лапку приводила или покусала а "Неопытные хозяева" "Горе заводчики" не заметили.
    А пол малышей можно и в 1день определить и без всяких проблем.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Недоразвитая конечность, вопрос!

    Цитата Сообщение от Ежуська Посмотреть сообщение
    ну я так заводчицей называю, там вроде пара шуш которые постоянно рожают, с лапкой она так просто отдает, а мне жалко малыша.. я по фоткам посмотрела они и хлеб кушают и мандарины и яблюки свежие и цветочки в горшках грызут.. очень жалко их,хочется хотя бы одного забрать, хотя и здоровьем будущих деток тоже рисковать не хочу, сейчас обязательно узнаю откуда с лапой проблемы, может родные погрызли (будем надеяться,все-таки не генетическое уже))
    честно говоря не знаю почему определить пол не может, еще и сроки названы были "в течении 10 дней определю", я сама не знаю когда там определяется пол, посему не удивилась ничуть)
    Пол легко определяется в первый же день, а уж даже если поторопился или по неопытности в первый день не определить, то уж в месяц - нонсенс...

    Ваша "жалость" тут неуместна в такой форме, с таким содержанием брать зверя нельзя, в разведение - ни в коем случае, Вам потом придется их деток кому то пристраивать, если у них проблемы будут - как людям в глаза смотреть..., когда они с любимцем по врачам пойдут?, да и о себе подумайте - Вам оно надо? - таскать по врачам и смотреть как животное мучается, ттт... не дай... никому такое...

    Все чем Вы можете помочь в данной ситуации - посоветовать "заводчице" правильно кормить и рассаживать пару на отдых, чтобы самка не рожала без конца. Вы сейчас этого возьмете, а следующих кто брать будет?, лучше помочь советами - больше пользы будет.

    А Вы возьмите своему мальчику здоровенькую и красивую девочку - которая будет Вас радовать детками, которые потом будут также радовать новых владельцев.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Недоразвитая конечность, вопрос!

    собственно ответ на мои вопросы:
    Наталья Вет.врачь сказал,что это или из-за маленького промежутка,между родами(организм мамы полностью не востановился)либо из-за того что беременную мамку бегать выпускалт....Пара у меня без дорственных связей,сколько было малышей такое впервые...И если верить ветеринару,то последствий быть не должно т.к.в роду с генами все ок.

    как бы я девушке сказала изначально что беру если девочка 100% не раз это повторяла. в итоге сегодня мне написали это
    Наталья Можно от вас ответ сегодня(просто у меня желающих много нужно людям дать ответ.

    вот как с людьми договариватьсямы ужеимаусу сказали что невесту привезем(

    я просто думала съездить посмотреть сначала на содержание , ато фото- фото, я мауса тоже с сигаретой сфоткать могу,это же не значит что он их ест или курит)

    извините заошибки и слитно я клавиатуру супом облила теперь так работает как хоет)

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Недоразвитая конечность, вопрос!

    Да было бы из-за чего расстраивать, ей богу.
    В Питере что, невест мало чтоль?)))) Вон целый раздел. )) И при этом с точным полом, без проблем с лапами, здоровьем и генетикой.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Недоразвитая конечность, вопрос!

    она будет наша)))


    если врач сказал не генетика.и проблем не ыло,то мне се равно что с лапкой, я уже заочно малышку люблю) не знаю, мне просто кажется что малышке с нами будет хорошо, выкормим. залюбим. заняшим и будет полноценная шиншилка, а там глядишь и с маусом уже можно будет сводить) главное чтоб не злобная оказалась)
    огромное спасибо за разъяснения всем! лапку кстати думаю подлечить можно будет, мазюками помажу на всякий случай!)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...